Продажи PlayStation 4 и Xbox One в США падают быстрее, чем ожидалось
18 Комментарии: 54

Продажи PlayStation 4 и Xbox One в США падают быстрее, чем ожидалось

Дата: 17.02.2020 10:13
11 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Epic Games Store в июне перестанет работать на Windows 7, Windows 8 и 32-битной Windows 10

    5 19.03.2024 07:28 от SpikeLeeAngel
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    57 19.03.2024 07:26 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    17 19.03.2024 07:23 от Tigger
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug

Продажи PS4 и Xbox One в США снижаются быстрее, чем ожидалось ранее. Об этом со ссылкой на новый отчет исследовательской компании NPD Group в Твиттере рассказал известный инсайдер и аналитик Даниэль Ахмад.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года в начале 2020-го расходы на покупку игровых консолей сократились на 35%. Аналогично, 26%-ное падение показателей наблюдалось в случае с общими расходами на все приставочное железо, софт и аксессуары.

"Интересный вывод из отчета NPD по США состоит в том, что продажи PS4 и XB1 в январе 2020 года значительно ниже показателей PS3 и 360 в январе 2013 года", - написал аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад.

"Консоли следующего поколения уже не за горами, но при этом темпы снижения продаж нынешних являются более резкими, чем ожидалось ранее. Устойчивые показатели продолжает показывать гибридная приставка Switch" .

Такое снижение эксперт объясняет сочетанием нескольких факторов, включая тот факт, что обе системы PlayStation 4 и Xbox One "на протяжении нескольких лет сохраняли нынешний уровень цен". Кроме того, Ахмад выделил "влияние ранних анонсов PS5/XSX, которые получат обратную совместимость".

В дополнении ко всему, повлиять на продажи в какой-то степени могли разговоры о том, что скоро мы сможем играть в консольные игры на разных устройствах, а также большое количество переносов громких AAA-проектов, включая Cyberpunk 2077 и The Last of Us 2.

Читайте также: Работа мечты превратилась в рутину - ведущий сценарист Mass Effect рассказал об изменениях в BioWare

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 17.02.2020 10:37 удалён
14

Потому что много игр на другие системы переносят и теряется смысл покупать консоль.

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
ACE
ACE 520.2 17.02.2020 10:37 удалён
14

Потому что много игр на другие системы переносят и теряется смысл покупать консоль.

Tuurngait
Tuurngait 59.06 17.02.2020 10:39 (изменен) удалён
7

Ну, тк большинство готовится к новому поколению. Тут и аналитиком не надо быть! А те, кто не гонится за инновациями (такие как я), купили себе консольку на закате её жизненного цикла и приспокойненько навёрстывают все эксклюзивчики и не только с жирнющими скидонами! Каеф)

slava73
slava73 69.81 17.02.2020 10:44 удалён
0

Время снижать цену на 100$.

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 10:46 удалён
0

@Tuurngait читай медленно - аналогичные показатели по пс3 и 360 были больше в январе 2013 года - то есть в тех же условиях

Murzich
Murzich 18.84 17.02.2020 10:48 удалён
0

Грядёт прайскат? Когда там ПС Митинг, скоро февраль закончится

Murzich
Murzich 18.84 17.02.2020 10:50 удалён
1

@ACE ну, перенос игр бы не повлиял именно на такой резкий спад. Возможно всё-таки все в ожидании в этом году новых систем 

Tuurngait
Tuurngait 59.06 17.02.2020 10:52 удалён
0

@ACE много букав!! 1! Печатай помееееедленнееее.... (((

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 10:52 (изменен) удалён
1

@Murzich все ждут новые системы, но это не мешало пс360 продаваться в январе 2013 года намного лучше.

я вообще удивлен, что это только в 2020 году так пошло, учитывая, что мс все переносит на пк уже половину поколения.

очевидно эффект переноса сони игр на пк так повлиял. плюс отсутствие хитовых эксов плойки в последнее время - они в основном выпускают нишевые проекты.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 17.02.2020 11:19 удалён
1
"влияние ранних анонсов PS5/XSX, которые получат обратную совместимость"

Вот главная причина, а тут Миша в коментариях играет в свою аналитику)

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 11:25 удалён
0

@Ozu_sensei а что ты не процитировал этот момент из новости?

повлиять на продажи в какой-то степени могли разговоры о том, что скоро мы сможем играть в консольные игры на разных устройствах, а также большое количество переносов громких AAA-проектов, включая Cyberpunk 2077 и The Last of Us 2.

 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 17.02.2020 11:29 удалён
0

@ACE потому что там нет правды. Зачем мне цитировать домыслы?

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 11:31 удалён
0

@ACE потому что там нет правды. Зачем мне цитировать домыслы?

такая же правда, как и обратная совместимость - это все из одного поста. читай новость медленно и внимательно.

dako
dako 11.77 17.02.2020 11:32 удалён
0

Как по мне, то главная причина в этом: 

системы PlayStation 4 и Xbox One "на протяжении нескольких лет сохраняли нынешний уровень цен"

Если мне не изменяет память,то в 2013-м году PS3 и Xbox 360 стоили дешевле PS4 и Xbox One сейчас.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 17.02.2020 11:35 удалён
0

@ACE я просто не хейтер и вижу все как оно есть)

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 11:44 удалён
2

@ACE я просто не хейтер и вижу все как оно есть)

ты просто фантазер :)

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 17.02.2020 11:49 удалён
0

@ACE не я

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 11:49 удалён
0

@dako у пс3 такая же цена была, но они в 2012 сделали доп бич версию за 230 евро.

ACE
ACE 520.2 17.02.2020 11:49 удалён
0

@Ozu_sensei ты

Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 17.02.2020 11:54 удалён
0

@ACE нет

Mihanya
Mihanya 11.89 17.02.2020 12:25 удалён
0

Тут соглашусь с @ACE , по сравнению с концом жизни ПС3 и Хбокса360, у нынешних консолей слишком мало эксклюзивов осталось. Вон у ПС3 в 2013 вышла the Last of us, которая почти моментально стала успешной. А какие крупные эксклюзивы вышли у ПС4 в 2019? Могу вспомнить разве что Персону 5 Роял, но и она всего лишь обновленная версия (их покупают обычно гораздо хуже).