


"Начиналась после событий Чужих": Создатель Gears of War Клифф Блезински рассказал о несостоявшемся проекте по мотивам Alien
- Комментарии
- Форум
-
Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
17 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
21 -
Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
9 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
36 -
Экшен-RPG для нового поколения легендарных героев: Titan Quest II вышла в раннем доступе
3
Создатель Gears of War Клифф Блезински планировал заняться разработкой игры по мотивам Alien. Информацию об этом бывший геймдизайнер рассказал у себя на странице в Твиттере.
Как все было: до закрытия Boss Key Productions в 2018 году Блезински рассматривал следующим проектом новую игру во вселенной Alien. Студия обратилась с идеей к Fox, но из-за вмешательства Disney, которая тогда вступила в переговоры о покупке Fox, сделка в процессе развалилась.
Блезински также вкратце описал концепт несостоявшегося проекта. В таймлайне вселенной игра должна была разместиться после "Чужих" от Кэмерона, проигнорировав события последующих сиквелов. Главным героем планировали сделать повзрослевшую Ньют, а Эллен Рипли выступала бы в роли второстепенного персонажа как Аня из Gears of War или Кортана из Halo. Все действия должны были развернутся на Земле в научном комплексе "Вейланд-Ютани" на манер Черной Мезы. По сюжету корпорация вела там эксперименты с ксеноморфами, превращая их в оружие, но в один момент все должно было "полететь к чертям". Еще у Ньют должен был появиться андроид-напарник Кейси, названный так в честь ее куклы из фильма, а геймплейно игра представляла собой шутер от первого лица. Разработчик черпал вдохновение из комиксов Dark Horse.
Блезински отметил, что он никогда бы не стал работать со сторонними IP, за исключением двух - "Чужие" и "Трансформеры". К сожалению, теперь мы уже вряд ли узнаем, каким должен был получиться проект.
После развала Bos Key Блезински пообещал больше никогда не возвращаться к разработке игр, однако недавно выразил желание помочь студии The Coalition с развитием франшизы Gears of War в роли консультанта.
Читайте также: "Пишу сценарий" - Хидео Кодзима упорно трудится над созданием своего следующего проекта.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 Экшен-RPG для нового поколения легендарных героев: Titan Quest II вышла в раннем доступе
- 02.08.2025 Electronic Arts пока не собирается выпускать Battlefield 6 на Nintendo Switch 2
- 02.08.2025 Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
- 02.08.2025 Lords of the Fallen перманентно подешевела до 30 долларов — на консолях игра стоила 70
- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
Если это было не мультиплеерное говно,то жаль что не вышло
Не вышло ладно, а вот за то что вышло Питчфорду руки оторвать!
Охоспаде, ведь чужой 3 был таким ''плохим'' фильмом.
Было бы круто! Обожаю фильм Чужие... третий фильм полное УГ, особенно когда знаешь, какие были первые наработки по продолжению... Где были живы Ньют и Хикс... мог получится мега-блокбастер, а вышло камерное говно, с убого-компьтерным чужим и кучей дыр в сюжете.
@Ruslanovich он был плохим, если не сказать, ужасным сиквелом, но сам по себе был хорошим, особенно расширенная версия.
Жаль что не срослось(((