


Названы самые продаваемые игры 2019 года в Великобритании, игровой рынок просел впервые за семь лет
- Комментарии
- Форум
-
Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
14 -
Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
14 -
The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
5 -
Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
2 -
Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
13
Аналитическая компания GfK представила список бестселлеров розничных магазинов Великобритании за прошлый год. Ни для кого не будет удивительным тот факт, что двумя самыми продаваемыми играми в данном сегменте стали новые итерации популярных серий Call of Duty и FIFA. В целом же "коробочные' версии игр в стране продолжают падать. В 2019 году снижение составило 19,8%.
Прогнозируемое первое место осталось за футбольным симулятором FIFA 20 с 1,5 млн. проданных физических копий - заметное падание по сравнению с 1,8 млн. копий у предшественника в лице FIFA 19 за тот же период времени годом ранее.
В случае с шутером Call of Duty: Modern Warfare издательству Activision удалось реализовать в стране 1,192 млн. копий - чуть больше, чем у прошлогодней Black Ops 4 (1,172 млн. копий).
Сразу за грандами-миллионниками на третьей строчке расположилась эксклюзивная для Nintendo Switch гоночная аркада Mario Kart 8: Deluxe с показателем в 465,062 проданных копий - это больше, чем в 2018 году, а в 2018 году она продалась лучше, чем в 2017 году. Почетное четвертое место отвоевал приключенческий боевик Star Wars Jedi: Fallen Order (438,465 проданных копий).
В прошлом году совокупные физические и цифровые продажи игр в Великобритании составили 3,77 млрд. фунтов стерлингов, что на 3,4% меньше показателя 2018 года. Таким образом, в этом году британские продажи игр просели впервые с 2012 года, что само по себе может говорить о том, что люди начинают ждать смены поколения игровых консолей. Релиз PlayStation 5 и Xbox Series X ожидается до конца 2020 года.
Топ-10 самых продаваемых игр в британской рознице за 2019 год:
- FIFA 20 – 1,502,191
- Call of Duty: Modern Warfare – 1,192,211
- Mario Kart 8: Deluxe – 465,062
- Star Wars Jedi: Fallen Order – 438,465
- Red Dead Redemption 2 – 306,392
- FIFA 19 – 278,417
- Pokemon Sword – 273,991
- Crash Team Racing Nitro-Fueled – 267,285
- GTA 5 – 247,357
- The Division 2 – 237,226
Читайте также: Пусть идет снег - представлено новое потрясающее видео авиасимулятора Microsoft Flight Simulator, демонстрирующее заснеженные локации
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 08.07.2025 The Alters разошлась тиражом 280 тысяч копий — учитывались только продажи
- 08.07.2025 Дождались: Sony продемонстрирует первый геймплей PS5-эксклюзива Ghost of Yotei уже на этой неделе
- 08.07.2025 МТС начинает разрабатывать игры для привлечения аудитории
- 08.07.2025 Death Stranding 2 — 7, Mario Kart World — 8, MindsEye — 3: В сети появились оценки из нового номера журнала EDGE
- 08.07.2025 Аналитики: Нехватка Nintendo Switch 2 в магазинах будет наблюдаться как минимум до следующей весны
- 08.07.2025 Том Хендерсон: Некоторым студиям не хватает 6-7 лет на разработку новых ААА-игр — шансов окупиться нет, больше увольнений впереди
Монстр.
Стопэ, а как же эксклюзивы сони? Я что, зря малышку покупал?
Ради экзов, видимо только бомжи консоль покупают, потом этим китчатся на весь РУнет. Там 2.5 экза, денег много на игры не потратишь, а так хоть на каждом углу будешь бздеть что у тебя плеха есть.....