Петров и Бурунов проиграли Disney: Сборы российских фильмов в 2019 году упали на 1,5 млрд рублей
43 Комментарии: 26

Петров и Бурунов проиграли Disney: Сборы российских фильмов в 2019 году упали на 1,5 млрд рублей

Дата: 03.01.2020 22:26
26 8 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    8 20.04.2024 06:41 от box360
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    27 20.04.2024 06:31 от box360
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    59 20.04.2024 04:20 от Tigger
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    24 20.04.2024 04:20 от hog12
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    59 20.04.2024 03:50 от xaker89
  • Formula 1

    3877 20.04.2024 06:43 от Shibito
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost

Министерство культуры России отчиталось о кассовых сборах российских фильмов в 2019 году. Как указано в отчете, доля таких лент составила 23% от совокупного числа реализованных билетов. 

Сборы российских фильмов составили всего 12,3 миллиарда рублей.  При этом ведомство пытается осторожно обойти тот факт, что сборы упали сразу на 1,5 миллиарда рублей (итоги 2018 года).  Вместо этого чиновники перекладывают вину на такие голливудские фильмы, как "Король Лев", "Алладин", "Мстители: Финал" и так далее.

"Американские блокбастеры просто напалмом жгли европейский национальный кинематограф, рвали кассу в Китае", - заявила глава департамента кинематографии Минкультуры России Ольга Любимова. 

Самым крупных российским фильмом в 2019 году стала лента "Т-34", собравшая 2,3 миллиарда рублей. А дилогия "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" принесла 1,6 миллиарда рублей.

Ранее стало известно о том, что компания Disney установила абсолютный рекорд: совокупные кассовые сборы ее проектов в 2019 году составили астрономические 11,1 миллиарда долларов. 

Читайте такжеВласти России выделили 3 млрд рублей на поддержку молодежного контента и игр

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Stepan
Stepan 173.99 03.01.2020 22:47 удалён
16

Я вообще уже перестал в кино ходить. Одна шляпа, что российская, что голливудская. Что-то интересное только в сериалах сейчас. Пацаны, ведьмак, благие знамения. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Stepan
Stepan 173.99 03.01.2020 22:47 удалён
16

Я вообще уже перестал в кино ходить. Одна шляпа, что российская, что голливудская. Что-то интересное только в сериалах сейчас. Пацаны, ведьмак, благие знамения. 

xtr
xtr 53.32 03.01.2020 22:49 удалён
3

Ну 12 миллиардов это дофига. Плюс в 2016 году было всего за год 8,6 млрд рублей. Так, что падение скорее из-за малого количества отечественных блокбастеров. Сейчас Холоп и Вторжение каждый по миллиарду соберут без проблем. 

xtr
xtr 53.32 03.01.2020 22:50 удалён
4

@Stepan: Стемптаун, Явление, Пространство. 

BLOODec
BLOODec 41.07 03.01.2020 23:06 удалён
9

Конечно Голливуд виноват... А то что наши сами дикую шляпу снимают их почему то не беспокоит... В итоге вместо того что бы снимать хорошее кино они тупо пытаются щимить буржуйское... 

DLine
DLine 49.24 03.01.2020 23:28 удалён
1

@Stepan Ужасы. Сериалы не могут в ужасы от слова вообще.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.01.2020 23:41 удалён
0

Конечно Голливуд виноват... А то что наши сами дикую шляпу снимают их почему то не беспокоит... В итоге вместо того что бы снимать хорошее кино они тупо пытаются щимить буржуйское... 

Уверен,они бы с удовольствием запретили прокат американских блокбастеров если  могли.Это вряд ли помогло той шляпе,что снимают отечественные кинодеятели,но кто там сверху сейчас о чем то думает и анализирует?

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.01.2020 23:43 удалён
2

Жаль,что  псевдопатриотической высер вроде Т-34 делает кассу,а не шикарный Текст с тем же Петровым.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.44 03.01.2020 23:45 удалён
4
Что-то интересное только в сериалах сейчас.

Несколько раз пытался смотреть сериалы - игру престолов там, мир дикого запада... - не получается от слова совсем. Вроде начинаешь - интересно, смотришь вечерами, раз пропустил, заработался, два пропустил - и уже не помнишь что было раньше, поскольку тупо не заполняешь событиями в сериале голову, а потом включаешь - а это кто? А зачем оно? и так далее. Интерес моментально пропадает. Исключения разве что вещи типа Чернобыля - когда за 3 дня можно целиком посмотреть.

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 03.01.2020 23:47 удалён
3
Что-то интересное только в сериалах сейчас.

Несколько раз пытался смотреть сериалы - игру престолов там, мир дикого запада... - не получается от слова совсем. Вроде начинаешь - интересно, смотришь вечерами, раз пропустил, заработался, два пропустил - и уже не помнишь что было раньше, поскольку тупо не заполняешь событиями в сериале голову, а потом включаешь - а это кто? А зачем оно? и так далее. Интерес моментально пропадает. Исключения разве что вещи типа Чернобыля - когда за 3 дня можно целиком посмотреть.

Есть такое.Поэтому лучше выбирать моменты когда за пару недель можно осилить 10-20 часов сериала.

foguss1983
foguss1983 40.92 04.01.2020 02:06 удалён
1

И почему меня данные цифры не удивляют, ведь все просто как 1+1, нужно фонду кино не разбрасывать бабло куда попало, а режиссёрам начать снимать нормальное кино тогда и прибыль поплывет нас даже корея в плане качества фильмов обошла + министерству культуры не накидываться как бешеная собака и обвинять во всем Дисней , снимайте качественные и конкурентноспособные фильмы и все будет . 

sqar
sqar 13.15 04.01.2020 02:32 удалён
1

Жаль,что  псевдопатриотической высер вроде Т-34 делает кассу,а не шикарный Текст с тем же Петровым.

Оба фильма говно.

Петрову вообще нужно закрыть путь в кинематограф.

BLOODec
BLOODec 41.07 04.01.2020 03:45 удалён
3

Конечно Голливуд виноват... А то что наши сами дикую шляпу снимают их почему то не беспокоит... В итоге вместо того что бы снимать хорошее кино они тупо пытаются щимить буржуйское... 

Уверен,они бы с удовольствием запретили прокат американских блокбастеров если  могли.Это вряд ли помогло той шляпе,что снимают отечественные кинодеятели,но кто там сверху сейчас о чем то думает и анализирует?

Не факт, что через пару лет вообще не запретят. Всё пока идёт к тому что как в Северной Корее будем жить через лет 5.

ugrumko
ugrumko 15.07 04.01.2020 05:34 удалён
2

Господа. Откуда столько скепсиса? Говно снимать надобно даюы в кино ходили.  Как известно- говно у народа в почете.  А на вырученые деньги от этого самого говна как раз и снимаются приличные неокупающиеся картины.  Это, кстати. Тоже голливуд придумал. 

Krinb
Krinb 124.19 04.01.2020 07:49 удалён
3

Голливуд виноват что снимает нормальное кино, а наши шлак для быдла. Л - логика.

Esperanza
Esperanza 5.12 04.01.2020 08:55 удалён
0

Русское кино и сериалы смотрит только быдло и старики

legato
legato 71.85 04.01.2020 10:15 удалён
2

Деньги от российских фильмов "Disney" снятых в России уходят в США, ну а почему и бы и нет в самом деле, ведь народ наш русский деградировал и не понимает, что на нас лохах теперь и американский Голливуд зарабатывает

Лучше на мне Микки Маус заработает чем козловский и петров своими высерами

ekospainer
ekospainer 0.14 04.01.2020 10:30 удалён
0

Такое дерьмо как Российское кино не должно существовать...

nesnaika
nesnaika 3.29 04.01.2020 10:31 удалён
0

как обычно, война менты и беспределы, внедряйте культурку хочу исчо

Spacum
Spacum 2.86 04.01.2020 10:45 удалён
0

как обычно, война менты и беспределы, внедряйте культурку хочу исчо

Ты ещё видимо забыл про Беременный, Тот ещё Карлсон!, да и в принципе все фильмы с Галустяном. Хотели смешно а получилось как всегда.

 

 

PITOS
PITOS 151.16 04.01.2020 12:17 удалён
0

Теорема Эскобара.