Специалисты Digital Foundry впечатлены мощью Xbox Series X, а Рэнди Питчфорд нет
19 Комментарии: 14

Специалисты Digital Foundry впечатлены мощью Xbox Series X, а Рэнди Питчфорд нет

Автор: Rakot
Дата: 30.12.2019 12:00
9 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд поругался в Твиттере с Филом Спенсером после его сообщения о впечатляющей мощи Xbox Series X или, как утверждает Microsoft, «просто Xbox».

На днях специалисты Digital Foundry провели тестирование новой платформы. В своей статье техническое подразделение Eurogamer упомянуло, что мощность Series X сильно выросла по сравнению с Xbox One X и тем более оригинальной Xbox One. По словам специалистов, этого удалось достичь за счёт разгона процессора вместо увеличения плотности транзисторов. Согласно закону Мура, плотность транзисторов на микрочипе должна удваиваться где-то раз в два года, но похоже данный «темп» замедляется.

«Плотность транзисторов вряд ли удвоилась, а это означает, что основным способом повышения производительности является увеличение частоты — и на много», — пишут специалисты Digital Foundry. «Повышение тактовой частоты даёт большую производительность и, следовательно, большую отдачу от кремния, но чем больше вы выжимаете, тем больше энергии вам нужно. И чем больше энергии вам нужно, тем больше тепла вы производите — следовательно вам нужны инновации в технологии по отводу тепла».

 

Фил Спенсер подтвердил в Твиттере, что закон Мура замедляет свой бег. Однако амбиции в производительности всё возрастают и требуют инноваций в дизайне.

«Поскольку закон Мура замедляется, а наши амбиции возрастают, это ведёт к инновациям в дизайне», — пишет глава Xbox. «Инновации в программном обеспечении, например VRS (Variable Rate Shading, — прим. GameMAG), также будут критическими. Xbox Series X переписывает правила консольного дизайна, а её уровень мощности должен быть экстраординарным».

Похоже эти слова не впечатлили основателя Gearbox и одного из создателей серии Borderlands Рэнди Питчфорда, который посчитал, что Спенсер таким образом оправдывается за структуру Xbox Series X.

«Замедляется ли закон Мура? Сколько транзисторов в Series X? Что если закон Мура похож на «4-минутную милю» (мифический барьер, — прим. GameMAG)? Ваше амбициозное послание в адрес Xbox One X было вдохновляющим, но для Series X оно больше похоже на оправдание».

Рэнди Питчфорд

 

После слов фаната об «эксклюзивной сделке с Sony» (явный намёк на Godfall — новую игру Gearbox, которая выйдет исключительно на PS5 и PC, — прим. GameMAG), Питчфорд извинился, сказав, что не хотел никого обидеть. Он так же как и все желает, чтобы следующая Xbox была настолько мощной, насколько это вообще возможно.

«Не понял, откуда это всё взялось? Может, всему виной новая эксклюзивная сделка с Sony?»

«Нет, за моим комментарием ничего не стоит», — ответил Питчфорд. «Я люблю Фила и благодарен ему за руководство. Я хочу, чтобы следующая Xbox была настолько мощной, насколько это возможно, и хочу услышать, как ведущие деятели платформы вынашивают амбициозные и технологические планы, которые принесут пользу клиентам и разработчикам».

«Я Xbox-геймер. Мой геймертаг: DuvalMagic. Если бы я мог взмахнуть волшебной палочкой, Xbox и PlayStation были бы невероятно мощными и сохраняли бы паритет между собой. Вообще-то, я думаю, что Sony и Microsoft должны объединиться».

 

Xbox Series X поступит в продажу в рождественские праздники 2020 года.

 

Читайте также: OpenCritic назвал двенадцать самых высокооценённых игр 2019 года.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 30.12.2019 12:11 удалён
2

Короче, теперь мы знаем что ps5 мощнее xboxsexa, спасибо пичфорд за намёк 

Chst007
Chst007 0.29 30.12.2019 12:29 удалён
0

Значит надо брать обе консоли на старте🤗

Sergl89
Sergl89 28.81 30.12.2019 13:43 удалён
2

Конечно же, т.к. Borderlands 3 при всей своей говенной картинке требует более мощное железо, чем многие передовые проекты.

codofag
codofag 13.88 30.12.2019 14:03 удалён
4

Короче, теперь мы знаем что ps5 мощнее xboxsexa, спасибо пичфорд за намёк 

угу,а стим хуже егс,пичфорд самый плохой исчточник который можно найти

Kart
Kart 175.8 30.12.2019 14:09 удалён
4

"Глава Gearbox Рэнди Питчфорд поругался в Твиттере с Филом Спенсером"

И где он с Филом поругался?

CityGhost
CityGhost 7.03 30.12.2019 14:30 удалён
0

Питчфорд всегда очень старается казаться хорошим парнем, но мы-то знааааем...

Rakot
Rakot 65.62 30.12.2019 15:09 удалён
1

"Глава Gearbox Рэнди Питчфорд поругался в Твиттере с Филом Спенсером"

И где он с Филом поругался?


В Твиттере.

dako
dako 11.77 30.12.2019 15:33 удалён
0

@Ran когда? 

dk-illustrator
dk-illustrator 1.55 30.12.2019 15:55 (изменен) удалён
0

Значит надо брать обе консоли на старте🤗

на черной пятнице спустя годик со скидкой, т.к. игр мало на старте будет...

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.33 30.12.2019 18:00 удалён
0

Они делают игры на уече. Какие вопросы к их компетенции в сфере железа?

Evilman1996
Evilman1996 1.03 30.12.2019 18:24 удалён
2

Когда релизнут ps 5 ,тогда и посмотрим рубрику "кто мощней" и "у кого толще",а так это просто гадание с лженаукой.

Kart
Kart 175.8 30.12.2019 19:11 удалён
1

@Ran так а где эти твиты в новости?

Solid
Solid 15.95 30.12.2019 22:03 удалён
0

Пока не объявят полные и окончательные спецификации обоих систем нового поколения, все эти споры и гадания на кофейной гуще бессмысленны. 

Zilenj
Zilenj 101.93 31.12.2019 01:25 удалён
0

Они делают игры на уече. Какие вопросы к их компетенции в сфере железа?

Большие вопросы.

Питчфорд всегда очень старается казаться хорошим парнем, но мы-то знааааем...

Про судебное разбирательство - это кек, денег заслал и никто "не знает" про видосики.