OpenCritic назвал двенадцать самых высокооценённых игр 2019 года
28 Комментарии: 13

OpenCritic назвал двенадцать самых высокооценённых игр 2019 года

Автор: Rakot
Дата: 26.12.2019 16:53
19 6 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    11 19.04.2024 16:39 от solarfuel
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    39 19.04.2024 16:39 от j3143
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    27 19.04.2024 16:31 от TamTam
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    6 19.04.2024 16:29 от TerobiteX
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    2 19.04.2024 16:27 от TamTam

Агрегатор рецензий OpenCritic представил «Зал славы 2019», куда вошли двенадцать игр получившие самые высокие оценки критиков за последний год. При этом не учитывались переиздания, порты или дополнения.

Поэтому Final Fantasy XIV: Shadowbringers, заслужившая 92 балла, Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age — Definitive Edition (92 балла), NieR: Automata Game of the YoRHa Edition (91 балл), Monster Hunter: World — Iceborne (91 балл) и Overcooked! 2 - Campfire Cook Off (91 балл) не вошли в топ.

Список самых высокооценённых игр 2019 года по статистике OpenCritic:

  1. Resident Evil 2 (92 балла из 100)
  2. Disco Elysium (92)
  3. Sekiro: Shadows Die Twice (90)
  4. Asgard's Wrath (89)
  5. Slay the Spire (89)
  6. Fire Emblem: Three Houses (89)
  7. Devil May Cry 5 (88)
  8. Super Mario Maker 2 (88)
  9. Astral Chain (87)
  10. Legend of Zelda: The Link’s Awakening (87)
  11. Manifold Garden (87)
  12. Apex Legends (86)

Полный список, включающий дополнения и порты для других платформ, смотрите здесь.

Ранее подвёл собственные итоги другой агрегатор оценок — сайт Metacritic.

Читайте также: Слух: NCSoft работает над ремастером Lineage 2 на Unreal Engine 4

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 26.12.2019 16:59 (изменен) удалён
6

Где то затосковал один гениальный японец

P.S. Граждане сонибои, за что минусите? Стрендинга ведь в списке нету, хотя и для меня это игра года, пошутить уже нельзя. А ведь хайпу то сколько было, в итоге не все поняли.

tohamen26
tohamen26 42.28 26.12.2019 17:21 удалён
0

кто первый напишет "где DS???"  тот молодец)

ELka_sq
ELka_sq 93.16 26.12.2019 18:20 удалён
3

Адекватный топ, как и у метакритика, никаких случайно занесенных "шедевров".

StarOfDeath
StarOfDeath 2.18 26.12.2019 18:53 удалён
6

где DS???

Среди середняков, а тут список лучших игр года.

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 26.12.2019 19:09 удалён
8

DS не место среди шедевров. 

SnakeRman
SnakeRman 252.37 26.12.2019 19:23 удалён
0

Думал у Луиджи побольше поинтов, чем у Астрала.

G700
G700 390.2 26.12.2019 19:25 удалён
1

где DS???

Среди середняков, а тут список лучших игр года.

Сейчас бы игру на 85 баллов называть середняком

Evgeniy
Evgeniy 183.66 26.12.2019 20:14 удалён
1

РЕ2 на 1 месте-идеально! Секиро и ДМС5 тоже в списке есть,  топовый и самое главное адекватный список, игры получившие самые высокие оценки на Мете и должны быть в подобных списках, всё правельно и честно, зачёт.

Pupochek
Pupochek -0.43 26.12.2019 22:00 удалён
-2

Эстонцы молодцы, DE годная ролевая игра получилась

Analo
Analo 23.5 27.12.2019 00:13 удалён
2

где DS???

Среди середняков, а тут список лучших игр года.

Сейчас бы игру на 85 баллов называть середняком


Сейчас бы верить в непредвзятость оценок этой игры. Не помню, чтобы на игровых сайтах писали, что покушали создатели RDR2 и какие любимые фильмы у главы Bethesda.

G700
G700 390.2 27.12.2019 07:23 удалён
2

@Analo а чего мне верить? Я лично в ней провел около 50 часов и она офигенная. Что геймплеем, что постановкой и сюжетом. Мне кажется, вся вонь идёт от тех, кто её даже не запускал

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 27.12.2019 09:43 удалён
0

P.S. Граждане сонибои, за что минусите? Стрендинга ведь в списке нету, хотя и для меня это игра года, пошутить уже нельзя. А ведь хайпу то сколько было, в итоге не все поняли.

Что интересно, среди минусящих твой комментарий не было ни одного сонибоя.

Искренне рад за RE2, побольше бы таких шедевров.

forcecoder
forcecoder 13.98 27.12.2019 16:49 удалён
0

Хороший год у Нинтенды.