«Был похож на Destiny» - Ubisoft отменила крупный проект монреальской студии, разрабатывавшийся около трёх лет
12 Комментарии: 10

«Был похож на Destiny» - Ubisoft отменила крупный проект монреальской студии, разрабатывавшийся около трёх лет

Автор: Rakot
Дата: 21.12.2019 02:07
5 5 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    5 25.04.2024 08:56 от Krelian
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    9 25.04.2024 08:44 от TamTam

Сотрудник Ubisoft Montreal Луи де Каруфель рассказал в своём Твиттере, что студия закрыла некий проект, разработкой которого занималась последние три года. Вместе с тем программист решил успокоить читателей, сообщив, что никто из команды не потерял работу. Две сотни человек, состоявшие в штате, были переведены для работы над другими проектами компании.

Я только что узнал, что проект, над которым я работал последние три года, был отменён. Это ужасная новость, поскольку я работаю со всеми этими людьми уже около семи лет, в ходе которых мы выпустили Watch_Dogs и Watch_Dogs 2.

Однако хорошо то, что никто из команды не потерял свою работу! Каждый из более чем двухсот человек будет переведён на разрабатываемый проект (всего их в студии более 15). Мы даже можем выбрать, какой из них предпочитаем!

Это ужасные новости, но теперь я получил возможность изучить новый движок и познакомиться с новыми людьми. Некоторые проекты будут выпущены в 2020 году, а производство других только стартовало. Это будет сложный выбор!

Разработчик поблагодарил всех за тёплые слова в свой адрес и пообещал не падать духом.

Спасибо всем за добрые слова! Игра не была официально анонсирована, поэтому я не могу о ней ничего рассказывать. За эти три года я многому научился, так что не всё потеряно! Я начну новый год заново в работе над новым проектом, как минимум, это интригует!

Комментируя поступившие новости на форуме ResetEra, редактор Kotaku Джeйсон Шрайер написал:

«Да, был отменён совершенно новый проект от команды, создавшей Watch Dogs. Я слышал, он был похож на Destiny. Очень много изменений происходит в политике Ubisoft».

Шрайер уточнил, что речь идёт не о Pioneer, который был окончательно отменён в прошлом году. Его наработки сейчас используются при создании Rainbow Six Quarantine или чего-то подобного.

Читайте также: Telltale Games будет завершать разработку своих игр до выхода первого эпизода

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
Daoman
Daoman 31.03 21.12.2019 02:16 удалён
0

По живому режут. Прям активно за реструктуризацию взялись. 

dedpyl
dedpyl 218.98 21.12.2019 02:41 удалён
2

Конечно не хочется судить никого, но wtf 3 года люди отдали своей жизни и только потом компания поняла, что проект не оригинальный и вообще копирует другую игру. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 21.12.2019 03:20 удалён
6

@dedpyl в принципе какая разница? Зарплату получали, не уволены, а переведены на другие проекты - особых проблем не вижу. 

Наоборот хорошо, что заботятся об оригинальности выпускаемых игр. 

KOZIK
KOZIK 124.82 21.12.2019 07:33 удалён
1

Видимо, "успех" Anthem подыграл

Analo
Analo 23.5 21.12.2019 08:57 удалён
0

Видимо, "успех" Anthem подыграл

Тут скорее "подыграл" провал Division 2, который и был клоном Destiny в милитари сеттинге. Уверен, что до 3.7 миллиона копий Anthem им как до Китая раком.

Конечно не хочется судить никого, но wtf 3 года люди отдали своей жизни и только потом компания поняла, что проект не оригинальный и вообще копирует другую игру. 


Может эти люди изначально не хотели делать клон Destiny, но заказчик требовал. По крайней мере, именно так обычно оправдывали Bioware... мол, плохая EA заставляла их делать онлайн гриндилку.

SnakeRman
SnakeRman 252.49 21.12.2019 11:06 удалён
2

А Дивижн это что тогда? ТОт же Дестини, ток от 3-го лица. Лалки

 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 21.12.2019 11:15 удалён
2

Да у этих все проекты как Дестени ради прикрутки доната))) Они рассуждают еще))) Гоустов то че то не отменили)))

skeptic
skeptic 31.47 21.12.2019 13:15 удалён
1

Скорее всего он был похож на ghost recon breakpoint)) 

Hakkuren
Hakkuren 50.16 21.12.2019 18:18 удалён
0

Надеюсь перевели на Beyond Good & Evil 2. Потому что как-то про нее новостей нет

ins211
ins211 0.22 24.12.2019 14:32 удалён
0

Думаю людям, которые работали над игрой, это было не очень приятно)