PlayStation 5 против Xbox Project Scarlett - источники Kotaku прокомментировали разницу в мощности между некстген-консолями
35 Комментарии: 40

PlayStation 5 против Xbox Project Scarlett - источники Kotaku прокомментировали разницу в мощности между некстген-консолями

Автор: SkyerIst
Дата: 04.12.2019 21:31
17 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Открытые локации, дополнительные режимы и история разработки - появилось еще больше информации о ремейке Resident Evil 3

    7 11.12.2019 15:41 от Quinzel
  • Цена за Хищника - Sony рассказала о стоимости шутера Predator: Hunting Grounds на ПК и PlayStation 4

    10 11.12.2019 15:39 от Daoman
  • Супергерл и Бэтвумен придется потесниться: CW показал первый трейлер Stargirl

    14 11.12.2019 15:37 от Analo
  • Расчехляйте свои GTX 1060: Quantic Dream уточнила требования PC-версии Detroit: Become Human

    8 11.12.2019 15:35 от vudox
  • Слух: Microsoft портирует Halo на Nintendo Switch

    16 11.12.2019 15:33 от Analo
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    43691 11.12.2019 15:29 от Brontozyvr
  • Resident Evil 3 Remake

    1265 11.12.2019 15:26 от Trigger
  • BioShock Infinite

    3380 11.12.2019 15:25 от aRmOnDo
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18845 11.12.2019 15:24 от XCrash
  • Лучший геймпад для ПК

    149 11.12.2019 15:21 от XCrash

Консоли PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett будут очень мощными и в то же время очень похожими друг на друга в плане технических характеристик. Такой вывод редактор издания Kotaku Джейсон Шрайер сделал на основе общения с разработчиками игр.

"Общий консенсус состоит в том, что у них будут примерно одинаковые характеристики, а самые большие различия могут заключаться в других факторах, таких как возможности операционной системы или определенные технические особенности, которые Sony и Microsoft пока держат в секрете. Самый большой и, возможно, самый важный вопрос, на который пока нет ответа: сколько они будут стоить?", - говорится в статье.

Журналист также добавил, что Microsoft действительно сильно отстала от Sony в плане коммуникации со сторонними студиями, но в итоге это ей навредить не должно.

PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett дебютируют осенью 2020 года.

Читайте также: Kotaku: Microsoft разрабатывает упрощенный вариант Xbox Project Scarlett - без дискового привода и слабее флагманской модели.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
Supersonic
Supersonic 198.97 04.12.2019 21:33 удалён
4

Короче беру обе!)

Enrike
Enrike 32.34 04.12.2019 21:35 удалён
7
Короче беру обе!)

не возьмешь 

XPonOS
XPonOS -0.03 04.12.2019 21:37 удалён
-1

Это контроль повреждений от предыдущего заявления Шраера?

PITOS
PITOS 67.84 04.12.2019 21:41 удалён
4

Все равно обе брать)

boomerang
boomerang 19.06 04.12.2019 21:43 удалён
2

хочу чтобы качество было не в спеках а в проектах

slava73
slava73 20.85 04.12.2019 21:45 удалён
0

Если GT-7 на старте, то беру сразу.

Gus_Lee_Huyus
Gus_Lee_Huyus 0.95 04.12.2019 21:54 удалён
1

Очень информативная новость🤔🤨

ACE
ACE 357.15 04.12.2019 21:59 (изменен) удалён
1

@Gus_Lee_Huyus конечно. в прошлый раз сразу говорили, что xbox one слабее ps4 будет. а тут говорят, что примерно одинаковые. это хорошо, так как все будут решать игры и цена консолей

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 1.47 04.12.2019 22:02 удалён
0

Xbox всегда был мощнее всех, так и продолжится скорее всего. Но покупать я его конечно не буду. Без эксов. Не интересно.

Gus_Lee_Huyus
Gus_Lee_Huyus 0.95 04.12.2019 22:02 удалён
0

@ACE это уже известно почти год, из разных источников(паритет по мощи, не в последнюю очередь благодаря одному производителю железа и выбранным решениям). То что будут фичи, опять же, известно давно: начиная с гибридного хдд и заканчивая шлема и вирт. реальности нового поколения

Quinzel
Quinzel 61.33 04.12.2019 22:05 удалён
3

Xbox всегда был мощнее всех, так и продолжится скорее всего. Но покупать я его конечно не буду. Без эксов. Не интересно.

Особенно Xbox One был прямо супер мощным на старте.

ACE
ACE 357.15 04.12.2019 22:07 удалён
0

@Gus_Lee_Huyus все слухи и круто что они еще раз не поменялись

PARZIVAL
PARZIVAL 1.27 04.12.2019 22:15 (изменен) удалён
2

@eugenijMGSnake и когда же это xbox one был мощнее ps4 на старте? Про и х версии не в счёт, ибо х вышел через год после выхода прошки 

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 1.47 04.12.2019 22:20 удалён
0

@eugenijMGSnake и когда же это xbox one был мощнее ps4 на старте? Про и х версии не в счёт, ибо х вышел через год после выхода прошки 

Значит первый год когда он был слабее вы считаете, а все остальные когда Сони слабее нет))) о чем говорит?

Mim
Mim 12.86 04.12.2019 22:23 удалён
0

это хорошо, как для разработчиков , так и для пользователей, не будет лишнего гемороя и сомнений. все будут решать игры и сервисы.

крайне позитивно отношусь к решению сони выпускать некоротые экзы на ПК, если слив правда. это позволит привлечь больше денег на разработку и повысить интерес со стороны пк игроков. 

Zod4ii
Zod4ii 18.51 04.12.2019 22:24 удалён
1

Жду проху...

PARZIVAL
PARZIVAL 1.27 04.12.2019 22:25 удалён
1

@eugenijMGSnake Я говорю об оригинальных консолях. PS4 на старте была мощнее xbox one. 

Про и Х это промежуточные железки,они не в счёт.

Да и если бы прошка вышла одновременно с Х, думаю они были бы одинаковы... 

Decay-Reel
Decay-Reel 56.64 04.12.2019 22:42 удалён
3

@eugenijMGSnake и когда же это xbox one был мощнее ps4 на старте? Про и х версии не в счёт, ибо х вышел через год после выхода прошки 

Значит первый год когда он был слабее вы считаете, а все остальные когда Сони слабее нет))) о чем говорит?

Вообще четыре года, так как PS4 вышла в 2013, а ХОХ в 2018.

Ну и PS3 по характеристикам была так-то мощнее, чем ХВ360.

Habeniht
Habeniht 0.86 04.12.2019 23:08 удалён
3

@Decay-Reel Эта«мощь» была видна в еденичных играх,вся мультиплатформа на 360том,была лучше...намного😒😊🙌.

Chieffy
Chieffy 4.11 04.12.2019 23:32 удалён
0

@eugenijMGSnake и когда же это xbox one был мощнее ps4 на старте? Про и х версии не в счёт, ибо х вышел через год после выхода прошки 

Значит первый год когда он был слабее вы считаете, а все остальные когда Сони слабее нет))) о чем говорит?

Вообще четыре года, так как PS4 вышла в 2013, а ХОХ в 2018.

Ну и PS3 по характеристикам была так-то мощнее, чем ХВ360.

Она была так-то с устаревшей памятью и одним полноценным ядром