Создатель DayZ предоставляет сотрудникам своей студии неограниченный отпуск
14 Комментарии: 11

Создатель DayZ предоставляет сотрудникам своей студии неограниченный отпуск

Автор: Ran
Дата: 02.12.2019 17:56
7 5 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это ремейк уровня Resident Evil 2": Разработчики Mafia: Definitive Edition напомнили о своей игре

    30 03.06.2020 18:37 от ligfip
  • The Hollywood Reporter: Главную героиню "Бэтвумен" заменят на лесбиянку-драгдилершу

    8 03.06.2020 18:37 от ledledledled
  • "Задумайтесь о своем поведении": Сценарист "Звездных Войн" пристыдил фанатов PlayStation

    65 03.06.2020 18:37 от Decay-Reel
  • Раньше о таком геймеры не могли и мечтать: С первого дня на Xbox Series X можно будет запустить больше трех тысяч игр

    21 03.06.2020 18:36 от Rage
  • С сайта PlayStation пропала надпись о запуске PS5 в конце 2020 года

    82 03.06.2020 18:35 от galfimbu1

Студия RocketWerkz, которой заведует создатель DayZ Дин Холл, предлагает сотрудникам очень щедрые льготы. В частности, базирующаяся в Новой Зеландии компания предоставляет членам своей команды неограниченный ежегодный отпуск и годовой оклад в размере 80 тысяч новозеландских долларов (почти 280 тысяч рублей в месяц).

Это редкость для игровой индустрии. Более того, большинство компаний в целом мире не могут себе этого позволить. Однако руководитель студии считает иначе, он объясняет привилегии доверием к своим сотрудникам.

«Над вашим проектом стоимостью 20 или 30 миллионов долларов работает всего 30 человек, так может вы научитесь доверять им?», — говорит Холл. «Если вы доверяете им большие проекты и большие суммы денег, почему вы не можете доверить им расчёт своего времени? С этого мы и начали».

Позже глава RocketWerkz обнаружил, что некоторые сотрудники берут меньше отпусков по сравнению с тем временем, когда у них стояло ограничение. Это заставило компанию установить минимальный порог отпуска — четыре недели в год.

«Вы приходите в офис 23 декабря (предрождественские дни, — прим. GameMAG), а за одним из столов кто-то сидит. Вы спрашиваете, почему ты здесь, почему не рядом со своей семьей, а вам отвечают, что откладывают деньги на школьные каникулы для поездки с детьми в Фиджи. Это тупо», — добавил он.

Холл уточняет, что не все сотрудники пользуются привилегией неограниченного отпуска. Например, у молодых сотрудников нет данных льгот. Для начала им необходимо подтвердить свой статус и заработать доверие.

В целом структура компании делится на три уровня: младшие сотрудники, работающие по традиционным правилам; старшие сотрудники, которым предоставляется неограниченный отпуск по болезни, и ветераны с неограниченным ежегодным отпуском.

RocketWerkz в настоящий момент отвечает за создание VR-шутера Out of Ammo и симулятор строительства / управления космической станцией Stationeers.

Читайте также: Sony ужесточила NDA — бывший аниматор Naughty Dog рассказал о конфликте интересов

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
dedpyl
dedpyl 29.51 02.12.2019 18:00 удалён
3

Прям бальзам на душу после новостей про Сони и ЕА.

pasotnik
pasotnik 5.79 02.12.2019 18:00 удалён
1

Вот это адекват

Ran
Ran 41.96 02.12.2019 18:04 удалён
0

Пока одни ограничивают сотрудников, другие предоставляют неограниченный отпуск (каламбур).

LeviafhaN
LeviafhaN 10.47 02.12.2019 18:17 удалён
1

Новоя Зеландия - иная вселенная. Благоприятный климат, достойная оплата труда и адекватные работодатели, низкий уровень преступности... и огромные букарахи ползают.

PITOS
PITOS 79.42 02.12.2019 18:24 удалён
2

Молодцы!

Analo
Analo 23.52 02.12.2019 18:26 (изменен) удалён
0

Поэтому за 6 лет разработки они на готовом двигле только до стадии беты добрались?!

280 тысяч рублей в месяц

Жаль, что их кривой код не стоит и половины от этой суммы.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 3.06 02.12.2019 18:34 удалён
0

Клево, но лучше бы цену на свою игру на приставках снизили, я уж не прошу над ней поработать...

foguss1983
foguss1983 9.93 02.12.2019 20:58 удалён
0

А игру доделывать кто будет а ? 

ThrashBoat
ThrashBoat 18.12 03.12.2019 01:08 (изменен) удалён
0

@dedpyl какие новости? Помню про Роков точно, а Еа наоборот получало награды как работодатель

з.ы. все увидел, давно не заходил и новости не в том порядке читаю

XPEH
XPEH 2.05 03.12.2019 01:59 удалён
0

годовой оклад в размере 80 тысяч новозеландских долларов

Это 52 тысячи американских. Да уж, не густо. Как бы мне не хотелось в игровой индустрии работать, но такие зарплаты это курам на смех.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 14.77 03.12.2019 07:07 удалён
0

Блин, это круто конечно, вот только такую привелегию имеют "ветераны студии", сколько интересно таких?

И мне это почему то напомнило ситуацию с нашими генеральными директорами и менеджерами, они по факту тоже имеют неограниченный отпуск при желании и вообще не нормированный рабочий день.

В целом структура компании делится на три уровня: младшие сотрудники, работающие по традиционным правилам; старшие сотрудники, которым предоставляется неограниченный отпуск по болезни, и ветераны с неограниченным ежегодным отпуском