Создатель DayZ предоставляет сотрудникам своей студии неограниченный отпуск
14 Комментарии: 11

Создатель DayZ предоставляет сотрудникам своей студии неограниченный отпуск

Автор: Ran
Дата: 02.12.2019 17:56
7 5 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Война на Тихом океане продолжается - представлен обзорный трейлер легендарной карты «Остров Уэйк» для Battlefield V

    10 07.12.2019 07:23 от BLindPew75
  • В PlayStation Store началась распродажа «Рождественские скидки», в которой участвуют Need for Speed: Heat и MediEvil

    14 07.12.2019 06:16 от U_D1ED
  • Невозможное стало возможным - Saber Interactive рассказала о трудностях и умных решениях при переносе The Witcher 3 на Switch

    14 07.12.2019 06:15 от Sodik
  • Metacritic определил лyчшие игpы дecятилeтия

    37 07.12.2019 05:12 от legato
  • Десять разработчиков из внутренних студий Sony назвали свои самые любимые игры на PlayStation

    15 07.12.2019 05:02 от legato

Студия RocketWerkz, которой заведует создатель DayZ Дин Холл, предлагает сотрудникам очень щедрые льготы. В частности, базирующаяся в Новой Зеландии компания предоставляет членам своей команды неограниченный ежегодный отпуск и годовой оклад в размере 80 тысяч новозеландских долларов (почти 280 тысяч рублей в месяц).

Это редкость для игровой индустрии. Более того, большинство компаний в целом мире не могут себе этого позволить. Однако руководитель студии считает иначе, он объясняет привилегии доверием к своим сотрудникам.

«Над вашим проектом стоимостью 20 или 30 миллионов долларов работает всего 30 человек, так может вы научитесь доверять им?», — говорит Холл. «Если вы доверяете им большие проекты и большие суммы денег, почему вы не можете доверить им расчёт своего времени? С этого мы и начали».

Позже глава RocketWerkz обнаружил, что некоторые сотрудники берут меньше отпусков по сравнению с тем временем, когда у них стояло ограничение. Это заставило компанию установить минимальный порог отпуска — четыре недели в год.

«Вы приходите в офис 23 декабря (предрождественские дни, — прим. GameMAG), а за одним из столов кто-то сидит. Вы спрашиваете, почему ты здесь, почему не рядом со своей семьей, а вам отвечают, что откладывают деньги на школьные каникулы для поездки с детьми в Фиджи. Это тупо», — добавил он.

Холл уточняет, что не все сотрудники пользуются привилегией неограниченного отпуска. Например, у молодых сотрудников нет данных льгот. Для начала им необходимо подтвердить свой статус и заработать доверие.

В целом структура компании делится на три уровня: младшие сотрудники, работающие по традиционным правилам; старшие сотрудники, которым предоставляется неограниченный отпуск по болезни, и ветераны с неограниченным ежегодным отпуском.

RocketWerkz в настоящий момент отвечает за создание VR-шутера Out of Ammo и симулятор строительства / управления космической станцией Stationeers.

Читайте также: Sony ужесточила NDA — бывший аниматор Naughty Dog рассказал о конфликте интересов

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
dedpyl
dedpyl 9.29 02.12.2019 18:00 удалён
3

Прям бальзам на душу после новостей про Сони и ЕА.

pasotnik
pasotnik 4.35 02.12.2019 18:00 удалён
1

Вот это адекват

Ran
Ran 17.07 02.12.2019 18:04 удалён
0

Пока одни ограничивают сотрудников, другие предоставляют неограниченный отпуск (каламбур).

LeviafhaN
LeviafhaN 8.71 02.12.2019 18:17 удалён
1

Новоя Зеландия - иная вселенная. Благоприятный климат, достойная оплата труда и адекватные работодатели, низкий уровень преступности... и огромные букарахи ползают.

PITOS
PITOS 67.56 02.12.2019 18:24 удалён
2

Молодцы!

Analo
Analo 22.12 02.12.2019 18:26 (изменен) удалён
0

Поэтому за 6 лет разработки они на готовом двигле только до стадии беты добрались?!

280 тысяч рублей в месяц

Жаль, что их кривой код не стоит и половины от этой суммы.

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 0.41 02.12.2019 18:34 удалён
0

Клево, но лучше бы цену на свою игру на приставках снизили, я уж не прошу над ней поработать...

foguss1983
foguss1983 1.27 02.12.2019 20:58 удалён
0

А игру доделывать кто будет а ? 

ThrashBoat
ThrashBoat 15.33 03.12.2019 01:08 (изменен) удалён
0

@dedpyl какие новости? Помню про Роков точно, а Еа наоборот получало награды как работодатель

з.ы. все увидел, давно не заходил и новости не в том порядке читаю

XPEH
XPEH 0.96 03.12.2019 01:59 удалён
0

годовой оклад в размере 80 тысяч новозеландских долларов

Это 52 тысячи американских. Да уж, не густо. Как бы мне не хотелось в игровой индустрии работать, но такие зарплаты это курам на смех.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 10.52 03.12.2019 07:07 удалён
0

Блин, это круто конечно, вот только такую привелегию имеют "ветераны студии", сколько интересно таких?

И мне это почему то напомнило ситуацию с нашими генеральными директорами и менеджерами, они по факту тоже имеют неограниченный отпуск при желании и вообще не нормированный рабочий день.

В целом структура компании делится на три уровня: младшие сотрудники, работающие по традиционным правилам; старшие сотрудники, которым предоставляется неограниченный отпуск по болезни, и ветераны с неограниченным ежегодным отпуском