Intel запатентовала контроллер в стиле DualShock — вероятно, для облачного гейминга
13 Комментарии: 8

Intel запатентовала контроллер в стиле DualShock — вероятно, для облачного гейминга

Автор: Ran
Дата: 26.11.2019 20:22
8 3 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "На удивление хороша": CD Projekt RED высказалась о Cyberpunk 2077 для базовых моделей PS4 и Xbox One

    3 27.11.2020 22:57 от SnakeRman
  • Продолжительность и двойная реальность: Появились свежие подробности хоррора The Medium с музыкой Акиры Ямаоки

    55 27.11.2020 22:57 от Charlider1992
  • 16-летний подросток остался без подарка: Кража PlayStation 5 курьером Amazon попала на видео и обернулась скандалом

    5 27.11.2020 22:54 от SnakeRman
  • Фото на память: Российские покупатели PlayStation 5 придумали интересный способ подзаработать на мечтающих о консоли

    11 27.11.2020 22:54 от Danil6262
  • PlayStation в три раза обогнала Xbox по количеству ТВ-рекламы в США за последний месяц

    73 27.11.2020 22:45 от NeProfi

Сотрудники сайта LetsGoDigital нашли в базе данных Патентного ведомства США контроллер от Intel. По дизайну он сильно напоминает DualShock 4 от Sony с его симметричными стиками, сенсорной панелью в центре и кнопками Share / Option. Помимо этого, контроллер обладает всеми необходимыми современному устройству функциями: эргономичным дизайном, триггерами и портом для наушников на нижней стороне.

Заявка на регистрацию была подана в марте 2018 года, а 19 ноября текущего — одобрена комиссией. Журналисты подозревают, что собственное устройство ввода понадобилось компании для грядущего потокового сервиса Tencent.

В конце февраля 2019 года Intel совместно с китайским игровым конгломератом представила собственное детище — Tencent Instant Play. Сервис предназначен для работы на мобильных устройствах и персональных компьютерах. Предполагается, что он составит конкуренцию Stadia от Google и Project xCloud от Microsoft.

Читайте также: Следующий эпизод ремейка Final Fantasy VII уже находится в разработке, появились новые детали первой части

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 27.21 26.11.2019 20:42 удалён
6

Контроллер - это хорошо. Обосраться, как стадия - плохо. Главное - не перепутать.

NePekaRb
NePekaRb 0.96 26.11.2019 20:48 удалён
0

На фоне фэйлов стадии, даже гугль хромом пользоваться не хочется. Не фанат интела, поэтому считаю, что им пора бы лучше на новый техпроцесс перейти, а не геймпадики разрабатывать. Где процы?

Wayne
Wayne 53.09 26.11.2019 21:40 удалён
1

Опять облака, "успехи" OnLive, GeForce Now и Stadia ничему не научили? Лучше бы уж консоль тогда сделали, чем очередного (недо)убийцу игровых ПК и консолей

logan_sf2
logan_sf2 11.42 26.11.2019 23:07 удалён
-1

Intel запатентовала контроллер в стиле DualShock

А в чем собственно смысл этих патентов, если компании патентуют одно и то же?

Agent
Agent 70.14 26.11.2019 23:19 удалён
0

я бы назвал его контролёром с правильным размещением стиков а не в стили дш

Cocodrillo
Cocodrillo 2.36 27.11.2019 14:15 удалён
0

На фоне фэйлов стадии, даже гугль хромом пользоваться не хочется. Не фанат интела, поэтому считаю, что им пора бы лучше на новый техпроцесс перейти, а не геймпадики разрабатывать. Где процы?


И что тебе даст новый техпроцесс? Тупо понты? "вот смотрите, у меня новый проц, на новом процессе и пофиг, что разницы нет с предыдущем..." - смешно

NePekaRb
NePekaRb 0.96 27.11.2019 14:25 удалён
0

@Cocodrillo Ты, смотрю, не понимаешь, что новый техпроцесс при той же мощности даст мне сниженное электропотребление и тепловыделение. А значит бОльшие возможности для разгона. Это так, для начала. Нам продают каждый год одно и тоже. Пока интел быстрее АМД, они ничего не сделают, хотя могли бы. Процы и так покупают. Новая линейка у интела вообще "топ". Тупо разогнали путем отбора лучших кристаллов, поменяли термопасту на нормальную, а не на ту, что 5 лет подряд стояла. И сменили сокет. Какие молодцы. Ну потоков добавили, ура. 6 ядер - 12 потоков. А мать купи все равно. На АМД помню, на одной матери оменял 3 проца. Это называется клиентоориентированность кстати. О каких понтах ты говоришь? Ты сейчас мне предъявить хочешь? Типа я понтуюсь? лол, сообщение ради сообщения. Я не меняю свой 4670к тупо из-за того, что смысла в этом нет. Мне очередная печка, пусть более быстрая не нужна. Мощности хватает в тех играх, которые мне интересы, даже не гнал его толком. А ты про понты. Могу понтануться только трезвым взглядом на вещи. 

opticoverload
opticoverload 8.22 27.11.2019 18:15 удалён
0

@NePekaRb Intel уже давно хочет быть всем чем угодно, но не производителем процессоров.