Tencent разрабатывает собственный облачный игровой сервис
3 Комментарии: 4

Tencent разрабатывает собственный облачный игровой сервис

Автор: Rakot
Дата: 04.03.2019 11:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: PlayStation 6 получит "простой" дизайн и съемный дисковый привод — Sony уже всё решила

    27 08.09.2025 19:38 от BestOfTheWorld
  • Тецуя Номура: разработка третьей части ремейка Final Fantasy VII и Kingdom Hearts 4 «идёт по графику»

    53 08.09.2025 19:29 от TA_Rubedo
  • Взрослый Skyrim: Обзор Tainted Grail: The Fall of Avalon

    11 08.09.2025 19:14 от Nemi
  • Хоррор Cronos: The New Dawn от Bloober Team стартовал в Steam лучше The Medium, но хуже ремейка Silent Hill 2

    23 08.09.2025 18:51 от Fury
  • Stellar Blade 2 находится в активной разработке — вторая игра станет масштабнее первой

    22 08.09.2025 18:49 от Lukash

Китайский игровой конгломерат Tencent работает над созданием собственного облачного игрового сервиса, о чём свидетельствует описание предстоящей пресс-конференции компании на GDC.

В рамках мероприятия, запланированного на 20 марта, будет представлен Tencent Instant Play — совместное детище Intel и Tencent.

Сервис планируют запустить на мобильных устройствах и персональных компьютерах. По слухам, он составит конкуренцию ранее анонсированным Project Stream от Google и Project xCloud от Microsoft.

xCloud

Технический директор Intel Gaming, VR и Esports Ким Паллистер отказался комментировать заготовленный для GDC отчёт Tencent.

Читайте также: DiRT Rally 2.0 - техническое сравнение консольных версий от Digital Foundry

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
Hatjin
Hatjin 60.67 04.03.2019 11:25 удалён
1
Облака везде, а интернета так и не завезли.
Gaiver
Gaiver 71.89 04.03.2019 12:03 (изменен) удалён
0
В итоге пользователи разбредутся по пять человек на каждый сервис и большинство из них не окупится и закроется. Вот потеха-то будет, когда вся эта куча навозных мух, которая побежала пилить собственные облака, в итоге сольется, а привычные игры для 'железных' консолей/ПК/мобилок, которым пророчат смерть, будут и дальше существовать.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.64 04.03.2019 12:58 удалён
-2
Справедливости ради - у Тенсента тоже есть и деньги, и инфраструктура, и даже больше - в их бизнес входят и провайдерские услуги. И шансы взлететь у них большие... только в том случае, если они не выйдут за пределы определённых регионов КНР (тот же самый Гонконг, где очень высокий уровень сети) и дядюшка Си и его коллеги по правительству не начнут вставлять палки в колёса в том числе и местной IT-сфере. Вот это вполне реальные условия.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!