Фил Харрисон сулит Google Stadia безграничные возможности после запуска 5G-сетей
23 Комментарии: 33

Фил Харрисон сулит Google Stadia безграничные возможности после запуска 5G-сетей

Дата: 24.11.2019 20:37
16 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыта новая необычная особенность Xbox Series X и Xbox Series S

    75 01.12.2020 15:32 от Decay-Reel
  • Фанаты запустили интернет-кампанию с целью возродить сериал "Сорвиголова"

    7 01.12.2020 15:30 от Quinzel
  • Nintendo Switch обзавелась новыми возможностями

    8 01.12.2020 15:28 от novasistema
  • Когда даже Арес стал петухом: Релизный трейлер, первые оценки и сравнение версий Immortals Fenyx Rising

    12 01.12.2020 15:26 от GoodHunter
  • "У меня геймпад гудит": В сети появились жалобы на странный звук контроллера DualSense для PlayStation 5

    72 01.12.2020 15:20 от RedJohn

Развитие 5G-сетей позволит запускать Google Stadia практически на любом устройстве и в любом месте. Об этом заявил журналистам вице-президент американской компании Фил Харрисон.

"Согласно задумке, Stadia будет использоваться дома или везде, где у вас есть доступ к Wi-Fi или к более мощному интернет-сигналу, который поступает от провайдера, но 5G ждать осталось недолго. Поддержка 5G будет добавлена в будущем, а сейчас мы сфокусированы на Wi-Fi и более традиционном провайдер-ориентированном опыте", - пояснил он.

Заявление Харрисона выглядит довольно странно, учитывая, что из-за торговой войны между США и Китаем развитие 5G-сетей сильно замедлилось (на этом рынке доминируют китайские компании).

На этой неделе состоялся запуск стриминговой платформы Google Stadia, который оказался богат на скандалы и технические проблемы. На старте игрокам доступно всего 22 игры, из которых только одна является эксклюзивом - Gylt.  При этом каждую из них нужно покупать отдельно.

Как сообщают инсайдеры, продажи подписок и наборов оказались ниже прогнозов. А "счастливчики", оформившие предзаказ на комплекты Founder’s Edition, пожаловались на то, что им не пришли вовремя посылки с наборами и электронные письма с инструкцией по активации.

Также появились данные о перегреве Chromecast Ultra из-за запуска Stadia, сообщения об ужасном качестве работы самой платформы и низких настройках, выставленных в играх.

Читайте такжеСлух: Amazon готовит свой ответ Google Stadia

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 84.84 24.11.2019 20:41 удалён
8

Ну а на 6G вообще полететь должна!

Grantovich
Grantovich 53.37 24.11.2019 20:44 удалён
2

Закапывайте на мексиканской свалке... 14джи придёт- раскопаете, попробуете, а потом опять закапывайте, ибо  не будет тру геймер витать в облоках, только харткор и танцы с бубном!

Skyhopper
Skyhopper 4.75 24.11.2019 20:47 (изменен) удалён
0

Даже если Стадия не загнётся до распространения 5Джи и даже если у операторов будут такие тарифы, которые позволят нормально пользоваться Стадией, сколько это будет стоить? Что за дичь он пытается втереть?

Пусть Фил сначала настроит то, что есть сейчас и что они обещали изначально, а то про 5Джи начали заикаться, сказочники.

LeonStrife
LeonStrife 70.74 24.11.2019 20:58 удалён
2

Заявление Харрисона выглядит довольно странно, учитывая, что из-за торговой войны между США и Китаем развитие 5G-сетей сильно замедлилось

У них там в команде Stadia свой манямирок с 4К и 60 ФПС. Релиз же Stadia показал реальность

 

maxhope
maxhope 19.09 24.11.2019 21:09 удалён
6

по кабелю оно лагает , а вот на 5G залетает? Что за бред 

BLOODec
BLOODec 18.54 24.11.2019 21:19 удалён
5

@maxhope Ну 5G быстрее всех нынешних кабелей...

G700
G700 109.07 24.11.2019 21:23 удалён
4

Это какой-то абсурд. Стадию запустили сейчас, но якобы нормально она будет работать только с 5G, которого пока нигде нет? Лохотрон покруче Стар Ситизена)) 

ScorpSnake
ScorpSnake 36.72 24.11.2019 21:23 удалён
0

У Фильки очень поверхностные понятия о сетях...

Xize
Xize 96.54 24.11.2019 21:32 (изменен) удалён
1

Лол, судя по РДР идущему в 30 фпс и 1440р на средних настройках - лимитирующим фактором является совсем не интернет. С такими настройками можно было обещанные 4К@60 сделать, но у такой бедной компании видать денег не хватило на нормальное железо.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.61 24.11.2019 21:39 удалён
0

Даже не собираюсь читать его опровдашки

pasotnik
pasotnik 9.69 24.11.2019 21:40 (изменен) удалён
1

Первое и самое главное - это то, что ты ни чем не владеешь ) Ни игрой, ни ситуацией )) Получается ты полностью зависим от качества связи, игры на руках нет (она даже не скачана ))), у тебя приёмник - который работает только по воле того, кто тебе даёт поиграть )) Браузерные игры блин какие то )) Ещё и за фулл прайс )) Без лоха жизнь плоха )) Да ну вас в топку с этим разводом. То ли дело - достал коробочку с игрой, вставил в приставку и наслаждаешься ) Омрачит праздрик только если свет отрубят ) 

lee4
lee4 23.89 24.11.2019 21:49 удалён
0

лаги это даже не главная проблема стадии.

Dim4ik
Dim4ik 89.68 24.11.2019 22:02 (изменен) удалён
0
Стадию запустили сейчас, но якобы нормально она будет работать только с 5G, которого пока нигде нет?

Зато к тому времени всё будет готово. А пока будет держаться на не особо требовательных геймерах, у которых главное, что что-то жмётся и что-то происходит на экране. 

Grantovich
Grantovich 53.37 24.11.2019 22:16 удалён
2

@maxhope Ну 5G быстрее всех нынешних кабелей...

Это по твоему смешная шутка?

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 60.22 24.11.2019 22:40 удалён
2

А! Ну то есть Фил Харрисон - идиот! Ну теперь все встаёт на свои места.

Denoise47
Denoise47 32.49 24.11.2019 22:46 удалён
0

@Dim4ik к тому времени стадия загнётся,  а на ее место придут сервисы от Майков и Сони с гигантскими библиотеками игр.

Habeniht
Habeniht 9.4 24.11.2019 23:13 удалён
0

По 😢костям😢 Стадии,пойдут Амазон...Волмарт и другие..........им 5G поможет........Сони и Майкам будет непросто😉

enemycrab
enemycrab 5.75 24.11.2019 23:19 удалён
0

@Skyhopper В бриташке уже абсолютно все провайдеры предоставляют 5G, покрытие пока так себе, правда. 
Это тем барнаульщикам у, которых мало того что Стадия в стране не запущена, так и "никакого 5g не существует, вы все врёти".
Цены анлима: симка 44£ месяц, домашний (стационарный)вариант  29£. Обязательно возьму домашний как доберется до моей деревни (в 2020), т.к. 100мбит ADSL инет стоит столько же. 
А вот Стадия мне не нужна :) 

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.02 24.11.2019 23:28 удалён
0

Первое и самое главное - это то, что ты ни чем не владеешь ) Ни игрой, ни ситуацией )) Получается ты полностью зависим от качества связи, игры на руках нет (она даже не скачана ))), у тебя приёмник - который работает только по воле того, кто тебе даёт поиграть )) Браузерные игры блин какие то )) Ещё и за фулл прайс )) Без лоха жизнь плоха )) Да ну вас в топку с этим разводом. То ли дело - достал коробочку с игрой, вставил в приставку и наслаждаешься ) Омрачит праздрик только если свет отрубят ) 

На этот случай есть Switch. 

pasotnik
pasotnik 9.69 24.11.2019 23:31 удалён
0

@eugenijMGSnake тоже вариант ) Или погулять