Гейб Ньюэлл о Half-Life: Alyx - VR придала нам заряд бодрости
27 Комментарии: 20

Гейб Ньюэлл о Half-Life: Alyx - VR придала нам заряд бодрости

Дата: 23.11.2019 23:05
12 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    13 24.04.2024 04:58 от Rzhevscky
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    45 24.04.2024 04:55 от Tarkov-Vlad
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    5 24.04.2024 04:42 от Decay-Reel
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    6 24.04.2024 04:37 от Decay-Reel
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    4 24.04.2024 04:31 от WarlokIII

Глава Valve Гейб Ньюэлл прокомментировал анонс Half-Life: Alyx, которая разрабатывается эксклюзивно для шлемов виртуальной реальности. По словам топ-менеджера, сотрудники компании были рады вновь вернуться в мир Half-Life, а технология VR придала им заряд бодрости.

"Мы вложили душу в эту технологию. Но мы также являемся разработчиками игр, и посвятить себя созданию VR-игр не менее интересно", - пояснил он.

Ньюэлл добавил, что Alyx станет кульминацией всего того, что волнует Valve: великие игры, прорывные технологии и открытые платформы. Сотрудники компании с нетерпением ждут, когда игроки смогут опробовать проект.

Читайте такжеПосторонись, Гордон! Half-Life: Alyx выходит в марте 2020 года, Valve представила первый трейлер

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Supersonic
Supersonic 205.69 23.11.2019 23:14 удалён
5

Так глядишь и HL3 запилит)

Grantovich
Grantovich 135.49 23.11.2019 23:25 удалён
6

Свини и Галёнкин тебя так же взбодрили...

Fezzl
Fezzl 7.27 23.11.2019 23:28 удалён
2
Ньюэлл добавил, что Alyx станет кульминацией всего того, что волнует Valve: великие игры, прорывные технологии и открытые платформы.

После этих слов третью часть можно не ждать

Quinzel
Quinzel 222.36 23.11.2019 23:29 (изменен) удалён
1

Так глядишь и HL3 запилит)

К сожалению вероятность практически нулевая, им интересно двигать VR направление, их даже не сильно волнует вселенная HL, её выбрали только по той причине что она подходила под VR + это популярный франчайз (но это скорее в довесок). По поводу заявлений о 3х VR проектах в разработке, они так же говорили о том что очень многое просто отменили, какие из этих проектов доживут до релиза? Минутка абсолютного безумия: - если в марте, очень резко купят 20-30 миллионов индексов, а все остальные владельцы других VR шлемов, вот прямо каждый побежит и купит HL Alyx (иными словами успех этого мероприятия, должен превзойти их прогнозы в 30, а лучше в 50 раз), на метакритике будет 100 баллов как от критиков так и от игроков, возможно (подчёркиваю), они бы задумались о HL3, но это конечно сказка. Буду рад ошибаться.

boomerang
boomerang 56.75 23.11.2019 23:38 удалён
0

следующая Half-Life:Gordon

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 23.11.2019 23:51 удалён
1

Пилите 3 часть в VR и вы мне его продатите 100%

Hetzer
Hetzer 26.45 23.11.2019 23:53 удалён
1

Иди №;%? Гейб (голосом Сыендука)

Piligrim380
Piligrim380 16.03 24.11.2019 00:39 удалён
5

Забавно конечно, как Валв делают экз для платформы ВР, так тут негатив у людей. А когда экзы делают для других платформ - всё ок)

Lutojar
Lutojar 6.64 24.11.2019 01:17 (изменен) удалён
7

Свини и Галёнкин тебя так же взбодрили...

Халф Лайв Аликс 4,5 года в разработке - 4 года назад галенкин ещё в эпик не работал, сами эпик были в предбанкротном состоянии (примерно в это время китайцы выкупили 40% их компании), парагон провалился, а фортнайт была странным клоном майнкрафта и тим фортресс с такимиже перспективами как и парагон ))

Забавно конечно, как Валв делают экз для платформы ВР, так тут негатив у людей. А когда экзы делают для других платформ - всё ок)


Ещё интереснее - сони выпускают все VR проекты эксклюзивно для PSVR - сони молодцы развивают платформу.

Окулус заказывает проекты студиям исключительно как эксклюзивы окулус - ну ок.

Валв выпускает новый халфлайф - первый проктически в истории полноценный AAA VR для всех VR устройств (не сомневаюсь что рано или поздно на PSVR портируют). - "ААА ко ко ко, плевок в лицо фанатам! лишбысвойшлемпродать! валвочнитесь! никомунипоиграть!!! кококо!

Sergl89
Sergl89 28.81 24.11.2019 01:19 удалён
2
Ньюэлл добавил, что Alyx станет кульминацией всего того, что волнует Valve: великие игры, прорывные технологии и открытые платформы.

После этих слов третью часть можно не ждать

Ну почему же.

великие игры - 1

прорывные технологии - 2

открытые платформы - 3

Lutojar
Lutojar 6.64 24.11.2019 01:23 удалён
4

Пилите 3 часть в VR и вы мне его продатите 100%


я только за. Вапще считаю выпускать третий халф лайф как простой 3д шутан нет никакого смысла. Это максимум (если всё получится) будет как дум 2016 хорошая игра. Все порадуются и забудут через месяц. Собственно в этом жанре кроме сюжета ничего уже не остаётся чем можно удивить - все механики они же сами ещё в 2-м халфлайфе уже реализовали и с тех пор кроме вышек в опенворлде и микротранзакций никто ничего нового придумать не смог.

KOZIK
KOZIK 124.82 24.11.2019 01:57 удалён
1

Кажется, многие ждуны третьей части так и не доперли, что это она и есть 

xaker89
xaker89 21.59 24.11.2019 03:12 удалён
0

Денег на VR явно много не заработаешь.

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 12.86 24.11.2019 04:32 удалён
0

Блин, очень печально, конечно, что на PS VR пока не заанонсили, ибо это единственный ВР шлем, что у меня есть, да и тот использовала лишь пару раз по причине того, что меня слишком сильно укачивало, голова болела, и постоянно подташнивало, на протяжении часика... В общем, не очень приятный опыт, честно говоря. Хотя, надо упомянуть, что Skyrim меня очень даже удивил и было круто крутить головой на все 360 градусов и видеть виртуальный мир вокруг себя. Жаль лишь, что я не моГлавное играть продолжительно и после неё было не очень приятные ощущения, чт мне больше не хотелось играть в это... И больше другие игры не пробовала, хотя надо было бы попробовать Doom и Wipeout, раз они бесплатно давались со шлемом. И да, интересно было бы попробовать RE7 в шлеме, но не особо хочу получить сердечный приступ. Хаха

 

SkyerIst
SkyerIst 1268.2 24.11.2019 04:35 удалён
0

@MechanicalAnimal15 судя по трейлеру, эта игра слишком продвинутая для PSVR.

Analo
Analo 23.5 24.11.2019 07:17 удалён
0

Так глядишь и HL3 запилит)

Ага, сразу после Портал Вр, Рикошет ВР и Артифакт ВР...

Quinzel
Quinzel 222.36 24.11.2019 10:13 (изменен) удалён
1

@SkyerIst 

Всегда можно порезать графику, RE7 в PSVR идёт спокойно, в HL ALYX графика красивее, но не то чтобы очень сильно. Другое дело что Valve нет никаких резонов портировать эту игру на PSVR, я уверен что продажи этой игры их не волнуют совершенно.

Lutojar
Lutojar 6.64 24.11.2019 10:31 удалён
1

@MechanicalAnimal15 просто PSVR дерьмовый шлем сам по себе поэтому и на негативные эффекты от него статистически легче попасть

@Quinzel резон есть но не сразу. Вангую гдето через год или типа того. Там ещё и сони планирует новый шлем под PS5 вот возможно кудато туда

SkyerIst
SkyerIst 1268.2 24.11.2019 14:01 (изменен) удалён
0

@Quinzel помимо графики, здесь еще продвинутая физическая модель.

@SkyerIst 

Другое дело что Valve нет никаких резонов портировать эту игру на PSVR, я уверен что продажи этой игры их не волнуют совершенно.

Точнее не волнует быстрый набор продаж после релиза. Но с развитием технологий они могут выпустить ее на PSVR2 или что там будет дальше.

RedGrAg
RedGrAg 4.42 24.11.2019 15:38 удалён
0

Так глядишь и HL3 запилит)

К сожалению вероятность практически нулевая, им интересно двигать VR направление, их даже не сильно волнует вселенная HL, её выбрали только по той причине что она подходила под VR + это популярный франчайз (но это скорее в довесок). По поводу заявлений о 3х VR проектах в разработке, они так же говорили о том что очень многое просто отменили, какие из этих проектов доживут до релиза? Минутка абсолютного безумия: - если в марте, очень резко купят 20-30 миллионов индексов, а все остальные владельцы других VR шлемов, вот прямо каждый побежит и купит HL Alyx (иными словами успех этого мероприятия, должен превзойти их прогнозы в 30, а лучше в 50 раз), на метакритике будет 100 баллов как от критиков так и от игроков, возможно (подчёркиваю), они бы задумались о HL3, но это конечно сказка. Буду рад ошибаться.

в таком случае они сделают Alyx 2 в котором оставят открытый финал для Alyx 3. даже не знаю, что должно произойти, чтобы вышла HL3. дисней купит валв?