Minecraft пользуется невероятной популярностью и продолжает набирать аудиторию стремительными темпами
21 Комментарии: 15

Minecraft пользуется невероятной популярностью и продолжает набирать аудиторию стремительными темпами

Дата: 12.11.2019 23:55
9 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Создатели Stellar Blade представили японскую озвучку PS5-эксклюзива в новом трейлере

    1 16.04.2024 15:12 от voiceofreason
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    8 16.04.2024 15:06 от voiceofreason
  • Представлен трейлер к скорому запуску в раннем доступе мрачной экшен-RPG No Rest for the Wicked от авторов Ori

    9 16.04.2024 14:55 от Anger
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    9 16.04.2024 14:49 от Sonic_Playstati
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    43 16.04.2024 14:20 от SkaarjD

Аналитик из исследовательской фирмы Niko Partners Даниэль Ахмад рассказал в соцсети Twitter об успехах Minecraft. Он отметил, что число зарегистрированных аккаунтов в популярной песочнице на территории Китая достигло отметки в 300 миллионов.

Эти цифры были раскрыты в рамках мероприятия, которое проводила китайская компания NetEase, выступающая издателем игры в Поднебесной. В своем сообщении Ахмад также указал, что в КНР проект распространяется по условно-бесплатной модели, причем это касается как ПК, так и мобильных устройств. 

За пределами Китая Microsoft удалось продать 180 миллионов платных копий Minecraft, а число активных ежемесячных пользователей сейчас находится на отметке в 112 миллионов человек.

Рост популярности песочницы в Китае после ее запуска в 2017 году был стремительным. Меньше чем за год игру загрузили 100 миллионов раз, еще 50 миллионов набралось за последующие пять месяцев, а к маю этого года в копилку проекта добавилось еще 50 миллионов загрузок.

С учетом вышеуказанных цифр можно утверждать, что всего за шесть последних месяцев игра привлекла еще 100 миллионов геймеров. 

Читайте также: Подружись с суши, цветком, облачком и какашкой - создатель Katamari Damacy представил дату релиза своей новой безумной игры

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Tuurngait
Tuurngait 60.9 13.11.2019 02:31 (изменен) удалён
1

в КНР проект распространяется по условно-бесплатной модели

На халяву и уксус сладкий.

Swiss
Swiss 10.69 13.11.2019 04:03 удалён
1

Вот скажите, кто вообще в это играет?

yahoo
yahoo 215.71 13.11.2019 04:25 удалён
2

Вот скажите, кто вообще в это играет?

300 миллионов китайцев

anty
anty 1.11 13.11.2019 05:33 удалён
5

Вот скажите, кто вообще в это играет?

Дети.. Это по сути виртуальное лего.

Кстати несмотря на специфичискую графику майнкрафт очень крутая система. Со своими законами физики, вроде воды текущей в соответствии с нормальной логикой, зонарными разрушениями у мягких пород грунта, по сути игра очень похожа на BotW только с акцентом на исследование и строительство. Последняя зельда очень многое от туда набрала. 

LostGhost
LostGhost 105.33 13.11.2019 05:43 удалён
1

Меня не перестает удивлять эта игра,  своей популярностью 

Citizenfour
Citizenfour 121.62 13.11.2019 07:09 удалён
2

Слава Богу, дочь слезла с этого творения и начала играть в нормальные игры, помог Ori) 

Hatjin
Hatjin 60.66 13.11.2019 10:03 удалён
0

Почему в Китае ф2п, а всем остальным надо платить?

Zilenj
Zilenj 101.99 13.11.2019 10:40 удалён
0

Самая-самая игра десятилетия и да, она принадлежит Майкрософт)

ACE
ACE 520.2 13.11.2019 10:43 удалён
0

@anty взрослые тоже)) многие успели вырасти

Ghoul
Ghoul 88.06 13.11.2019 12:36 удалён
0

Вот скажите, кто вообще в это играет?

Я иногда поигрываю...

 

Да, гоните меня, насмехайтесь надо мной.

 

YTKA
YTKA 57.63 13.11.2019 13:53 удалён
1

Интересно, на некстгене с рейтрейсингом тоже будет суперпопулярной? Все же предпосылок, для упадка популярности нету. 

Forendel
Forendel 19.79 13.11.2019 13:55 удалён
0

Вот скажите, кто вообще в это играет?

Дети.. Это по сути виртуальное лего.

 

была инфа недавно, что средний возраст игрока в майнкрафт - 24 года

coprofags
coprofags 0.67 13.11.2019 13:56 удалён
0

@ACE 15-19 это взрослые ? :) С позиции 30+ это смешно

ACE
ACE 520.2 13.11.2019 14:01 удалён
0

@coprofags 

Вот скажите, кто вообще в это играет?

Дети.. Это по сути виртуальное лего.

 

была инфа недавно, что средний возраст игрока в майнкрафт - 24 года

 

SkyerIst
SkyerIst 1266.66 13.11.2019 14:05 удалён
0