Создатель Yakuza о важности создания новых франшиз и развития старых - Sega и Atlus активно работают над свежими IP
15 Комментарии: 22

Создатель Yakuza о важности создания новых франшиз и развития старых - Sega и Atlus активно работают над свежими IP

Дата: 30.10.2019 22:46
8 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    27 25.04.2024 13:45 от bat_dmitry
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    7 25.04.2024 13:42 от Ceratunity
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    11 25.04.2024 13:37 от DoctorNet
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    24 25.04.2024 13:32 от NightWind
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    10 25.04.2024 13:23 от SkyerIst

Тосихиро Нагоси, креативный директор компании Sega и один из авторов долгоиграющего сериала приключенческих боевиков Yakuza, рассказал о планах Sega и Atlus на следующее консольное поколение в интервью изданию Dengeki PlayStation.

В частности, он отметил, что Sega и Atlus активно работают над созданием новых IP.

"Atlus находится в той позиции, когда нужно сделать шаг в сторону от любимых многими Persona и Shin Megami Tensei. И вместе с ней Sega в ожидании следующего поколения консолей прилагает все усилия для работы над новыми IP.

Sega известна своим ярким, не всегда очевидным нутром: игроки никогда не могут быть уверены в том, что мы подарим им в следующий раз и в каком виде это будет представлено. Иной раз идеи бывают самые безумные. Но если задумка получается хорошей, то чаще всего у нас все получается. Прямо сейчас я сосредоточен именно над подобным проектом, который, я надеюсь, смогу вам в скором времени показать".

В целом Нагоси выразил уверенность в необходимости уверенно поддерживать как новые IP, так уже и классические, любимые игроками серии. 

"IP - это главная платформа будущего. Если исходить из этой идеи, становится понятно, что Atlus - это потенциально невероятный платформодержатель. Это же касается и Sega. Так как IP предельно важны, нужно хорошо понимать, как с ними работать. Если думать об интеллектуальной собственности исключительно как об инструменте для реализации товара, то она просто долго не протянет. Раньше именно так и было, поколения определялись исключительно железом. В будущем это изменится. Рынок становится другим, компании, создающие цифровой контент, имеют больше контроля и возможностей для создания и реализации своих IP".

Нагоси считает, что новая ролевая игра Project Sakura Wars от Sega может стать хорошим фундаментом для развития сериала в будущем. 

"Мне бы этого хотелось. Если игроки встретят проект хорошо, то, полагаю, нам следует инвестировать в эту серию больше, превратив новую часть в основу для последующих игр".

В настоящее время Atlus занимается созданием фэнтезийной ролевой игры Project Re Fantasy. Есть ли у нее какие-нибудь еще новые IP в разработке, на данный момент неизвестно.

О новых IP Sega деталей тоже никаких пока нет.

Читайте также: Анджей Сапковский считает, что сериал The Witcher от Netflix сможет побороться по популярности с "Игрой престолов".

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Xopek
Xopek 167.45 30.10.2019 22:54 удалён
0

Sega известна своим ярким, не всегда очевидным нутром: игроки никогда не могут быть уверены в том, что мы подарим им в следующий раз

В том что вы опять изговнякаете Соника я всегда уверен ...

DLine
DLine 49.24 30.10.2019 23:02 удалён
0

Чет в голос. Якудзу я люблю, но давайте честно - Камурочо. Якудза это Камурочо. Один и тот же район в течение 7 + игр. Одна карта на 7 игр пацаны. Надо создавать новые IP? 

What the fu*k is this?

Rollandd
Rollandd 26.05 30.10.2019 23:57 удалён
0

@DLine и где связь с тем что он сказал? Создали серию в рамках одной локации и что дальше?

DLine
DLine 49.24 31.10.2019 01:05 удалён
0

@Rollandd Посмотрим, что там хочет показать человек, который 7 игр держал нас в одном и том же месте. Наверное очень креативные мысли. Как у Кодзимы минимум.

 

Rollandd
Rollandd 26.05 31.10.2019 01:38 (изменен) удалён
0

@DLine ох лол. С таким же успехом можно предъявить Капком с их синдромом особняков и лабораторий или к Нинтендо, касательно, Зельды.Или ещё лучше, клепание сплошных соусов от Миядзаки.

Skyhopper
Skyhopper 4.75 31.10.2019 02:28 удалён
0

Судя по всему, РеФэнтези - проект для Плойки. Было б круто, если б они и СМТ5 перенесли на Плойку.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 31.10.2019 02:36 (изменен) удалён
5
Эй, ля, вы там прежде чем шаги в сторону делать выпустите мне SMT5! Я ради него Свич купил!

Чет в голос. Якудзу я люблю, но давайте честно - Камурочо. Якудза это Камурочо. Один и тот же район в течение 7 + игр. Одна карта на 7 игр пацаны. Надо создавать новые IP?

Самое прикольное то, что они таки сделали новый IP, Judgement...про, мать его, Камурочо XD

@DLine ох лол. С таким же успехом можно предъявить Капком с их синдромом особняков и лабораторий или к Нинтендо, касательно, Зельды.Или ещё лучше, клепание сплошных соусов от Миядзаки.

Вообще не лол, абсолютно не равноценные сравнения. У Капком не так уж много особняков, да и те все разные, а Соулзы вовсе не в кассу, и тем более более Зилда, у которой чуть ли ни каждая следующая игра кардинально отличается от предыдущей геймплеем, стилистикой и вообще всем чем можно.

А вот Камурочо - всегда Камурочо, и с одной стороны конечно уже стал мне как родной, но вместе с тем и основательно достал.

Было б круто, если б они и СМТ5 перенесли на Плойку.

Было бы круто если бы они хоть трейлер новый показали.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 31.10.2019 07:03 (изменен) удалён
2

@DLine Сотенбори, Нагоя, Цукимино, Хирошима, Окинава, Фукуока. Все такого же размера, что и Камурочо. 

jackieabv
jackieabv 0.19 31.10.2019 09:59 удалён
0

Давайте уже Jet Set Radio 3, Crazy Taxi 4, 

DLine
DLine 49.24 31.10.2019 10:10 удалён
0

@Rollandd Да в Соулзах СТОЛЬКО локаций, что в Якудзе за все игры вместе со спин оффами столько не найдется, не говоря об интересных боссах. В Якудзе мне понравились только ласт боссы во 2 и 3 частях.

Нинтендо с зельдой - наверное, я в такое не играю. 

Капком с особняками - тут согласен. В основной серии только особняков 5 наберется. Но особняки всё равно разные, и даже в пределах одной игры на разных уровнях сложности, предметы могут быть разбросаны иначе.

@kiryukamran Если бы они из игры в игру не таскали Камурочо, то все эти места я бы запомнил, а так - помнится только лока с мостами, и вроде бы я ловил рыбу на пристани. В 6 часть не играл, может там подвезли локаций хороших.

Hatjin
Hatjin 60.66 31.10.2019 11:15 удалён
0

@Skyhopper но сначала на сыч! Потом уже как хотят.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 31.10.2019 15:26 удалён
1

@DLine во всех частях, кроме убогой 4, были красивые и большие локации. Видно, что играл мало, ибо в них нужно находиться больше, чем в Камурочо. Еще бы пожаловались на то, что Кирью 28 лет в одном костюме ходит 

4yk4a
4yk4a 0.42 31.10.2019 15:48 удалён
0

Judgement мне зашёл, правильная японщина. Надеюсь на продолжение.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 31.10.2019 21:23 удалён
0

@kiryukamran основные события и основное время игры всё равно всегда в любой части происходит в Камурочо.

@4yk4a мне тоже зашёл, отличная игра, отличные новые игровые механики. Но боже, что ж не сделать новую игровую локацию то было?

kiryukamran
kiryukamran 26.15 01.11.2019 05:49 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel это сути не меняет. Еще в первой части объяснили, что главная территория Тоджо является Камурочо. Причем с каждым движком перспектива города менялась. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 01.11.2019 13:27 удалён
0

@kiryukamran вот именно, что это сути не меняет. Не, ну устраивает тебя из игры в игру пастись в одной локации, ну ОК.

Меня не очень. Да и ладно Якудза, территория Тоджо...что мешало в Джаджменте сделать что-то новое? Типа новый IP же типа делали. 

Спасибо в Якудзе 7 наконец-то что-то новое...жаль, что часть этого нового - пошаговая боевая система. 

DStrange
DStrange 11.2 01.11.2019 15:08 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel 

Настрочил сначала коммент про то, что брал Свич ради СМТ5, потом порбежался глазами по кментам и оказывается я не 1 такой идиот, лол.

Походу к моменту его выхода, можно уже будет на эмуляторе гонять его в 4К.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 01.11.2019 17:46 удалён
0

@Decay-Reel меня очень сильно устраивает Камурочо, особенно тот факт, что в нем все меняется с каждой частью. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 01.11.2019 18:51 удалён
0

@kiryukamran тебя устраивает, многих не устраивает. Видимо достаточно многих, что бы в 7 части его так убрали. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 02.11.2019 06:29 удалён
0

@Decay-Reel никто из игроков кроме россиян на это не жалуется. Всех сейчас боевая система беспокоит, а не город, который в очередной раз меняется.