В Steam стартовало тестирование функции, позволяющей проходить с друзьями по интернету игры с локальным мультиплеером
28 Комментарии: 13

В Steam стартовало тестирование функции, позволяющей проходить с друзьями по интернету игры с локальным мультиплеером

Дата: 22.10.2019 10:08
20 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Скидкопад от Гейба Ньюэлла: В Steam началась осенняя распродажа тысяч игр

    11 26.11.2020 01:14 от SpikeLeeAngel
  • PlayStation 5 побила все рекорды - официально: Sony объявила о мощном запуске и беспрецедентном спросе на консоль

    76 26.11.2020 01:13 от SkyerIst
  • Какой получилась первая анонсированная для PlayStation 5 игра? Обзор Godfall

    5 26.11.2020 01:11 от Wayne
  • Трогательная история: Отец 13 часов обновлял страницы интернет-магазинов, чтобы купить сыну PlayStation 5

    100 26.11.2020 01:09 от kro44i
  • Десять лет Metro: Анонс некстген-версии "Исхода", первые детали о следующей части и планы 4A Games на новый большой IP

    6 26.11.2020 01:00 от Zilenj
  • Game Of The Year 2020

    209 26.11.2020 01:08 от SSpace
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 26.11.2020 01:03 от Electro-coma
  • Mortal Online: первые скриншоты дополнения Down

    1 26.11.2020 00:56 от Тибу
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 26.11.2020 00:52 от Temik
  • Demon's Souls

    5289 26.11.2020 00:23 от Luc1us

Компания Valve продолжает развивать возможности своего цифрового магазина Steam. Накануне создатели объявили о запуске бета-тестирования функции под названием Remote Play Together, позволяющей проходить с друзьями по интернету игры с локальным мультиплеером.

Согласно сообщению в блоге, Remote Play Together работает с любой игрой, которая поддерживает локальный мультиплеер, кооператив или общий/разделенный экран. Valve заверила, что функция поддерживает до 4-х игроков одновременно, но это количество может быть больше "при оптимальных условиях"

Чтобы принять участие в бета-тестировании новой функции, вам необходимо будет обновить  клиент до последней бета-версии (Steam -> Настройки -> Сменить -> Steam Beta Update).

Далее следует просто запустить любую игру с поддержкой локального мультиплеера, а затем пригласить друзей через оверлей Steam, используя опцию Remote Play Together.

Игра должна быть куплена и установлена лишь на основном аккаунте, тогда как все остальные будут присоединяться с помощью встроенной потоковой технологии Steam Remote Play.

По информации Valve, все настройки голосового чата будут доступны в одном месте, а контроллеры будут работать так, будто они подключены напрямую к компьютеру-хосту (поддерживаются ОС Windows, Mac и Linux). Кроме того, хост сможет предоставить или ограничить управление своей клавиатурой и мышью. При этом Valve пояснила, что друзья смогут увидеть лишь игру, а другие "важные" документы, рабочий стол и прочие данные будут скрыты от их глаз.

В список поддерживаемых игр входят тысячи проектов, среди которых Cuphead, Gears 5, Rocket League, The Dark Pictures Anthology: Man of Medan и прочие.

Читайте также: The Elder Scrolls Online - Bethesda представила официальный трейлер нового сюжетного дополнения Dragonhold

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Zod4ii
Zod4ii 25.65 22.10.2019 10:14 (изменен) удалён
1

входят тысячи проектов, среди которых Cuphead

Поставил "горечь" потому что игры нет на PS4))

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 27.21 22.10.2019 10:26 удалён
0

Интересно аутвард затестить.

YTKA
YTKA 44.22 22.10.2019 10:38 удалён
6

Мощно! Вот что такое поддержка магазина на 30% и ориентирование на игроков. 

xamiy
xamiy 8.09 22.10.2019 11:01 удалён
0

И как оно? Кто нить потестил? Пинги не слишком лютые?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 58 22.10.2019 11:04 удалён
3

И как оно? Кто нить потестил? Пинги не слишком лютые?

Идеально

TheLizard
TheLizard 0.05 22.10.2019 11:23 удалён
0

Проверяли в SpeedRunners и Rampage Knights. Импут лага при игре с клавиатуры или геймпада совсем нет, но мышь очень вязкая. Проблем со звуком тоже не обнаружено. Сторонние добавленные игры функцию не поддерживают. Комфортно в эмуляторы старых игр не поиграть.

Достаточно много игр прошли через parsec, но у него регулярно появляются проблемы со звуком (захват всех звуков включая голосовые часты) и разная сила импут лага (которая зависят от фазы луны).

Filemonregb
Filemonregb 2.98 22.10.2019 12:08 удалён
2

Мощно! Вот что такое поддержка магазина на 30% и ориентирование на игроков. 

Вот что конкуренция делает! Заставляет Стим шевелиться.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 58 22.10.2019 12:29 удалён
2

Мощно! Вот что такое поддержка магазина на 30% и ориентирование на игроков. 

Вот что конкуренция делает! Заставляет Стим шевелиться.

Лол, он постоянно новые функции добавлял, ну и дорабатывал старые. Еще до егс.

Filemonregb
Filemonregb 2.98 22.10.2019 12:42 удалён
1

Мощно! Вот что такое поддержка магазина на 30% и ориентирование на игроков. 

Вот что конкуренция делает! Заставляет Стим шевелиться.

Лол, он постоянно новые функции добавлял, ну и дорабатывал старые. Еще до егс.

Но делают они всё очень долго. Так что конкуренция это хорошо, будут быстрее двигаться, а там глядишь и егс будет быстрее что-то внедрять.

Michelangelo
Michelangelo 6.67 22.10.2019 13:41 удалён
0

Жаль нет поддержки важной функции "толкнуть друга в бок" (((

Dim4ik
Dim4ik 89.49 22.10.2019 14:13 удалён
0

Реально полезная вещь. Может действительно EGS заставил жирный зад Габена шевелиться.

Жаль нет поддержки важной функции "толкнуть друга в бок" (((

Лучше с такими друзьями не играть)))

Tigger
Tigger 117.3 22.10.2019 14:43 удалён
3

@Michelangelo ну хоть не перо сунуть.. 

Kart