Мэй за свободу Гонконга - героиня Overwatch становится символом антикитайских протестов
35 Комментарии: 23

Мэй за свободу Гонконга - героиня Overwatch становится символом антикитайских протестов

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 10.10.2019 09:45
20 10 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый картридж — вероятно, не сменный SSD для PS5. Sony обновила недавний патент

    49 14.11.2019 12:49 от Stellsnake
  • Курица, несущая золотые яйца - Homescapes принесла своим создателям миллиард долларов

    4 14.11.2019 12:47 от PITOS
  • Rockstar Games извинилась перед ПК-геймерами за проблемный запуск Red Dead Redemption 2 и пообещала все исправить

    12 14.11.2019 12:46 от Stellsnake
  • Битва с мировым боссом Ашавой в новом геймплейном ролике Diablo IV

    5 14.11.2019 12:40 от Rinzler
  • Матюки, убийства и Харли Квинн - вышел трейлер анимационного сериала о популярной злодейке

    4 14.11.2019 12:38 от Dasler

После громкого скандала из-за отстранения компанией Blizzard азиатского киберспортсмена под ником Blitzchung от участия в будущих соревнованиях по Hearthstone сроком на год и лишения его призовых выплат по причине поддержки протестующих в Гонконге на издателя обрушился шквал критики как со стороны геймеров, так и со стороны американского правительства.

На фоне этих событий в сети начали набирать популярность картинки с Мэй из игры Overwatch, на которых она показана как персонаж, поддерживающий протесты в Гонконге. 

Стоит отметить, что по лору игры Мэй родилась в китайском городе Сиань. Таким образом, превращая ее в символа антикитайских протестов, пользователи хотят позлить китайские власти и показать, что даже среди китайцев есть люди, выступающие против политики страны.

Изображения с Мэй, на которых она показана с флагом Гонконга и в маске на лице, стремительно распространяются по сети, в частности на Reddit и в Twitter.

Игроки планируют акции протеста против Blizzard на фестивале BlizzCon 2019.

Читайте такжеЭлли всегда была лесбиянкой - Нил Дракманн прокомментировал сексуальную ориентацию главной героини The Last of Us: Part II.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
asadsad
asadsad 34.48 10.10.2019 09:47 удалён
0

Всегда ее не любил. 

Rage
Rage 0.94 10.10.2019 09:52 удалён
4

Мда.....Вот вам и классическая антигосударственная пропаганда в действии.

Enrike
Enrike 31.68 10.10.2019 09:53 удалён
0

Правильно

Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 34.5 10.10.2019 09:57 удалён
1

Какая жопастенькая. 

dscTobi
dscTobi 0.16 10.10.2019 09:58 удалён
0

 

GoodMan
GoodMan 26.26 10.10.2019 10:11 удалён
6

Интересно, а когда были акции окупай уолл стрит и блэк лайв мэттер или тот же фергюсон, то тоже подобные акции происходили или это ток для исключительных?)

PITOS
PITOS 65.97 10.10.2019 10:15 удалён
8

Интересно, а когда были акции окупай уолл стрит и блэк лайв мэттер или тот же фергюсон, то тоже подобные акции происходили или это ток для исключительных?)

Нее, демшиза только на экспорт.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.18 10.10.2019 10:22 удалён
4

жируха ппц))

marunia
marunia 0.92 10.10.2019 10:42 удалён
1

@Ozu_sensei да ну, шикарная девушка.

SaintHeather
SaintHeather 2.99 10.10.2019 10:58 удалён
6

Свободу Техасщине! Вернуть Аляску России взад! Гавайи - гавайцам!

Tuurngait
Tuurngait 10.95 10.10.2019 11:14 удалён
4

ОоооОооо! Коммунизм сродни фашизму теперь, значит? Так, где тут стоп-кран? Пожалуй я сойду...

palam
palam 5.05 10.10.2019 11:32 (изменен) удалён
6

о полит пропаганда и игры, ляпота )

@Tuurngait

капитализм до усрачки боится коммунизм (и я не о тупорылых евро левых), как своего антипода, так что, да, для людей которые знают о коммунизме и фашизме только из пропаганды (в капиталистическом обществе то), они вполне однозначны

и в китае не коммунизм и даже не социализм ( ну только с бооооольшой натяжкой)

yahoo
yahoo 12.27 10.10.2019 11:43 удалён
-1

Лол, коммунисты в теме.

hundzin
hundzin 2.9 10.10.2019 12:15 (изменен) удалён
1

Еще куда забавней выход модерн варфейр с доблесными сирийским борцами за свободу на фоне кидка Трампом курдов через известный орган

Zilenj
Zilenj 25.48 10.10.2019 12:50 (изменен) удалён
1

о полит пропаганда и игры, ляпота )

@Tuurngait

капитализм до усрачки боится коммунизм (и я не о тупорылых евро левых), как своего антипода, так что, да, для людей которые знают о коммунизме и фашизме только из пропаганды (в капиталистическом обществе то), они вполне однозначны

и в китае не коммунизм и даже не социализм ( ну только с бооооольшой натяжкой)

В Китае есть: бедные, неграмотные, голодные, миллиардеры, корпорации, частные монополии, милитаризация, а сейчас двигают идею 6/12 - это атрибуты нормального такого капитализма.

На кой тащить это дно сайт? Ради интереса почитайте, что за "демонстраны" там митингуют, отказывается эта масса состоит из тупых подростков фром миддл класс и настоящие такие бандосы. Права человека, ими там даже не пахнет, зато прослеживается определенная выгода, для определённых людей.

Прежде чем кого-то поддерживать, почитайте разные источники и попробуйте сделать правильные выводы, не будте тупыми овцами.

legato
legato 8.94 10.10.2019 13:09 удалён
0

Молодцы, надеюсь у близов задницы подгорят еше

Folo
Folo 30.94 10.10.2019 13:31 (изменен) удалён
0

Будет занятно, если Близзы прогнутся, тогда с другой стороны их начнет драть уже китайское комьюнити...  

Вообще, мерзость все это, по факту - уроды влезли в абсолютно аполитичный вид деятельности и с наглыми рожами творят, что им вздумается. 

 

Тут бы наштамповать картиночек, где Мей с китайским флагом на танке, радостно - давит протестующих в Гонконге... вот бы пердаки запылали. 

drunkmantis193
drunkmantis193 3.41 10.10.2019 13:33 удалён
0
Коммунизм сродни фашизму теперь, значит?

ну тупыыыые

 

не хватает только мнения говорящей головы из мида, по поводу этой кощунственной выходки.

Xopek
Xopek 45.51 10.10.2019 13:33 удалён
0

Ееее ... спасибо, давайте еще к обвинениям игр в сексизме, насилии и нетерпимости добавится еще и политота - запретить!

nagato
nagato 1.22 10.10.2019 13:54 удалён
0

когда мей мейнер (