Грусть и разочарование: Sega отменила выпуск Mega Drive Mini в России из-за проблем с правами
49 Комментарии: 20

Грусть и разочарование: Sega отменила выпуск Mega Drive Mini в России из-за проблем с правами

Дата: 05.10.2019 03:35
30 11 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Память по цене PS5: Microsoft анонсировала SSD-карты для Xbox Series X|S на 512 ГБ и 2 ТБ

    31 22.10.2021 02:58 от Cheewbakka
  • Ночной режим и интерфейс в 4K: Вышло новое системное обновление для Xbox Series X

    6 22.10.2021 02:36 от Avocato
  • Sony запатентовала функцию удаления игроков из матча за деньги

    21 22.10.2021 02:27 от SJey
  • Xbox хочет делать больше игр-блокбастеров в духе PlayStation

    66 22.10.2021 02:17 от Generator_idei
  • Глава Xbox Game Studios: С разработкой Everwild не все так сложно, как говорят слухи

    14 22.10.2021 02:16 от Decay-Reel
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 22.10.2021 03:00 от FunC.
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 22.10.2021 02:57 от Andrey Vorobey
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 22.10.2021 02:55 от FunC.
  • Cyberpunk 2077

    5035 22.10.2021 01:57 от Lordsky
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.10.2021 01:44 от artemnet

Редакция портала GameMAG.ru узнала, что запуск ретро-консоли Mega Drive Mini в России был отменен в связи со "сложной ситуацией с правами" на территории нашей страны. Японское издательство вообще не объявило релиз системы, но по факту это отмена.

Sega не смогла решить юридические вопросы, поэтому единственный способ ощутить ностальгию - заказать приставку из-за границы или пойти и купить другую ретро-систему - SNES Mini.

На территории США миниатюрная версия популярной 16-битной консоли от Sega, Genesis Mini, вышла еще 19 сентября. Европейская модель, Mega Drive Mini, дебютировала 4 октября.

Перед запуском устройство собрало множество положительных отзывов в прессе.

Sega Mega Drive Mini поставляется с 42 играми на борту. В Европе за нее просят 79,99 евро (порядка 5,700 рублей).

Наше интервью с создателями Mega Drive Mini читайте здесь.

Читайте также: Скорее, Сэм - Sony представила кинематографичный трейлер Death Stranding с русской озвучкой.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Demonyx
Demonyx 43.64 05.10.2019 06:08 удалён
6

Заказал японку, получил позавчера. Консолька реально клёвая. 

Grey
Grey 35.48 05.10.2019 06:20 (изменен) удалён
3

Что за фигня!?! Надо брать японку, пусть им будет стыдно

dimitriy
dimitriy 1.08 05.10.2019 07:08 удалён
-7

Ну и пофиг всё равно не похожа!)

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 98.95 05.10.2019 07:18 удалён
3

Спросонок прочитал заголовок как "из-за проблем с островами"...

Lucius
Lucius 1.47 05.10.2019 07:40 удалён
0

В РФ и проблемы с правами у игр, очень странно

ACE
ACE 519.64 05.10.2019 08:02 удалён
0

@Lucius кто писал про игры?

aden
aden 23.09 05.10.2019 08:37 удалён
0

поэтому единственный способ ощутить ностальгию - заказать приставку из-за границы или пойти и купить другую ретро-систему

Ну или запустить один из сотен эмуляторов и играть в свое удовольствие.

Demonyx
Demonyx 43.64 05.10.2019 09:30 удалён
0

Ну и пофиг всё равно не похожа!)

На что не похожа? Я в далёком детстве сперва увидел MD1, и хотел всеми фибрами своей души именно её ещё до того, как у нас MD2 продавать начали. Денег правда у родителей на Мега Драйв не было, так что начался мой геймерский путь с фамиклона BT Warrior. Это уже потом у всех начали появляться MD2 (которую я  спустя несколько лет себе и купил на заработанные на каникулах деньги), а первая модель так и не получила широкого распространения. 

Так что для меня в ней тоже есть доля ностальгии, как и в SNES Mini, оригинала которой у меня вообще не было и она была недостижимой мечтой в детстве.

Консолька вообще сделана на голову лучше любой другой ретроконсоли. Если Ниновские выглядят немного бутафорски из-за портов и глухих дверок слотов для картриджей, то чёрная MD mini возле телевизора смотрится, как украшение. Осталось только полноценного взлома дождаться. 

Lucius
Lucius 1.47 05.10.2019 09:37 удалён
0

@Lucius кто писал про игры?

права на мегадрайв может быть в РФ не у Сеги? Тогда это вообще ужас

Sith_1ord
Sith_1ord 79.08 05.10.2019 11:01 удалён
4

С какими правами?!

fanat
fanat 26.87 05.10.2019 11:12 удалён
1

Так права наверное у Стиплера )))

Permidal
Permidal 0.07 05.10.2019 11:51 (изменен) удалён
0

Новость какая-то бредовая. Автор, откуда ты это высосал? Какие проблемы с правами могут быть у Сеги в Росии, что за ерунда.

Analo
Analo 23.58 05.10.2019 12:36 (изменен) удалён
0

Эм... выход в России разве был заявлен? Был европейский релиз и тот откладывали  из-за "логистических проблем". Да и там вроде планировалась фейловая версия с 3-х кнопочными падами.

Azzy
Azzy 104.79 05.10.2019 12:39 удалён
4

Так права наверное у Стиплера )))

Во-первых откуда у Стиплера права, если в 90-х они гоняли пиратку. Во-вторых, Стиплера уже нет. 

Как же эта алкашня в руководстве SEGA запарила. Лажает на каждом шагу. Первый нормальный Соник за много лет сделали фанаты. Идёт бум файтингов, но про ВФ молчек. И так далее...

Как можно не выпускать mega drive mini в РФ, если это одна из немногих стран где брэнд SEGA безоговорочно доменировал. Я уверен, купили бы эту консоль многие, гораздо больше чем миники от конкурентов. Эх... Но я уже даже не разочарован. Это SEGA, я привык к тому что они все делают через одно место. 

Daxter
Daxter 8.77 05.10.2019 12:44 (изменен) удалён
1

Мммм прям как в 90е... хотите консоль - идите к барыгам))) хотя сега продавалась официально в России...

 

Saturianin
Saturianin 25.89 05.10.2019 13:08 удалён
0

Через месяц за косарь никто не будет брать.

Permidal
Permidal 0.07 05.10.2019 13:41 удалён
1

@Azzy У Сеги за всю её историю было всего три светлых года успеха и хорошего менеджмента, это 1992-1994 в США. Все остальное время это провал и выживание 

XE77
XE77 8.31 05.10.2019 14:57 удалён
1

@Azzy Steepler всё ещё существует здесь, но не занимается изданием видеоигр, Steepler официально издавала "Совершенную Игровую Систему" (SNES) в России, лицензия от Sega так же продавалась в розничных сетях Steepler, так что если они обновляли права то неудивительно.

P.s. Надеялся взять Европейский Mega Drive Mini официально, но Sega не нужны мои деньги!    

U_D1ED
U_D1ED 36.76 05.10.2019 16:54 удалён
1

"или пойти и купить другую ретро-систему - SNES Mini."

что за дерьмопиар? каким образом снес может заменить сегу?

U_D1ED
U_D1ED 36.76 05.10.2019 16:58 (изменен) удалён
2
Как можно не выпускать mega drive mini в РФ, если это одна из немногих стран где брэнд SEGA безоговорочно доминировал. Я уверен, купили бы эту консоль многие, гораздо больше, чем миники от конкурентов. Эх...

полностью с тобой согласен, бро...