40 Комментарии: 15

"Что это за мусор, Square Enix?" - создатель Bayonetta Хидеки Камия резко высказался о Switch-версиях Dragon Quest I-III

Дата: 02.10.2019 21:40
19 13 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Худшая часть серии: Обзор The Dark Pictures: House of Ashes

    52 24.10.2021 02:53 от drunkzomb
  • Появились новые подробности трагического инцидента с участием Алека Болдуина на съемочной площадке

    18 24.10.2021 02:42 от ShadowX1989
  • Insomniac Games хотела вырезать тётю Мэй из игры Marvel’s Spider-Man для PlayStation 4 из-за морщин

    18 24.10.2021 02:35 от dedpyl
  • Кори Барлог обрадовался анонсу PC-версии God of War - пару лет назад порт был не в его силах

    84 24.10.2021 02:34 от Bobber
  • Доктор Осьминог на новых кадрах "Человека-паука: Нет пути домой" - фильм украсил обложку Empire и тизернул остальных злодеев

    20 24.10.2021 02:29 от dedpyl

Знаменитый геймдизайнер Хидеки Камия из студии PlatinumGames известен резкими выпадами как в адрес назойливых пользователей, так и журналистов и коллег по цеху. Обычно он искренне делится впечатлениями от произведений, которые ему интересны.

На этот раз автор Bayonetta и Devil May Cry резко высказался в адрес компании Square Enix, которая недавно выпустила первые три игры линейки Dragon Quest на Nintendo Switch. Они оказались портами с мобильных устройств, а не адаптациями оригинальных консольных версий. Этот факт и вызвал негативную реакцию у известного разработчика, активно играющего на Nintendo Switch. Он процитировал новость о портах и спросил: "Что это за мусор, Square Enix?".

Камия надеялся на порты с классических консолей Nintendo.

Недавно он попал в Книгу рекордов Гиннесса как геймер, набравший 158,680 очков в режиме Caravan экшена Arcade Archives Ninja-Kid на Nintendo Switch. Это самый большой результат, зафиксированный среди всех игроков.

Сейчас PlatinumGames создает для Square Enix проект Babylon's Fall. Его анонсировали больше года назад, и никаких подробностей до сих пор нет.

Смотрите такжеМэй верхом на дельфине лупасит врагов якорем в новом трейлере файтинга Guilty Gear.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
Zilenj
Zilenj 76.97 02.10.2019 21:47 удалён
2

Камия угарный, бугуртит давно, качественно и по-любому поводу)

Rondiboss
Rondiboss 188.75 02.10.2019 21:47 удалён
2

Ишь токсик какой. Халтуру не любит.

TerobiteX
TerobiteX 86.17 02.10.2019 21:51 удалён
6

Обожаю этого чувака.)

Analo
Analo 23.58 02.10.2019 21:55 удалён
0

Они оказались портами с мобильных устройств, а не адаптациями оригинальных консольных версий.

В чем разница? Тормозит или донат присутствует?

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 28.69 02.10.2019 21:57 удалён
1

Они оказались портами с мобильных устройств, а не адаптациями оригинальных консольных версий.

Что, опять? Ну Скворечник, серьёзно, надо было прекращать это уже после того, как на вас матерились за Хроно Триггер.

dinukri
dinukri 27.01 02.10.2019 22:53 удалён
1

 

Mystic
Mystic 7.97 02.10.2019 22:57 (изменен) удалён
4

Прикольно, когда крутой разработчик сам любит играть в игры.
Я вот часто задавался вопросом: когда ты являешься разработчиком игр - тебе также интересно играть в них, как простым непосвященным геймерам? Ведь ты знаешь, как все сделано, видишь игру не просто как интерактивное приключение, а как "механизм", айти-продукт.  

TerobiteX
TerobiteX 86.17 02.10.2019 23:15 удалён
0

@Hell_Neighbor Их еще не так давно материли за The World Ends with You: Final Remix кстати)

forcecoder
forcecoder 12.56 03.10.2019 01:56 удалён
0

Прикольно, когда крутой разработчик сам любит играть в игры.
Я вот часто задавался вопросом: когда ты являешься разработчиком игр - тебе также интересно играть в них, как простым непосвященным геймерам? Ведь ты знаешь, как все сделано, видишь игру не просто как интерактивное приключение, а как "механизм", айти-продукт.  


Если ты играешь в чужой продукт и обладаешь достаточным воображением, то интересно.

ThenForSo
ThenForSo 7.18 03.10.2019 06:18 удалён
5

Если хотите понять, что Сквары сотворили с трилогией ДК на свиче, вспомните перенос FF V и VI на акутальные платформы.

Ужасный графон даже для мобилок, глючит, фреймы дропаются (хотя с чего бы блин?!). Жуткое зрелище, Камия правильно делает, такое дерьмо стыдно продавать должно быть.

Hatjin
Hatjin 60.62 03.10.2019 09:15 удалён
0

Я даже купить их хотел, но они выглядят просто отвратительно. Лучше бы дали нин возможность в нсо их добавить.

GoodMan
GoodMan 51.07 03.10.2019 09:32 удалён
0

Если хотите понять, что Сквары сотворили с трилогией ДК на свиче, вспомните перенос FF V и VI на акутальные платформы.

Ужасный графон даже для мобилок, глючит, фреймы дропаются (хотя с чего бы блин?!). Жуткое зрелище, Камия правильно делает, такое дерьмо стыдно продавать должно быть.

Так на сыче же говорят, что графон и т.п. не главное, вся фишка в мобильности, вот и скинули порт с мобилок.

Phantom_Zero
Phantom_Zero 0.39 03.10.2019 11:15 удалён
1

@GoodMan типа мобильной приставке мобильные игры?))

TheTinkino
TheTinkino 23.66 03.10.2019 13:29 удалён
0

@GoodMan эти версии DQ 1-3 и на PS4 ранее выпустили, но только в Японии если что)

GoodMan
GoodMan 51.07 03.10.2019 15:28 удалён
0

@GoodMan эти версии DQ 1-3 и на PS4 ранее выпустили, но только в Японии если что)

Совести хватило дальше не пускать)))