Ubisoft запускает инновационный интерактивный курс для будущих создателей игр
14 Комментарии: 14

Ubisoft запускает инновационный интерактивный курс для будущих создателей игр

Дата: 27.09.2019 20:49
6 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony может выпустить в скором времени новую модель PlayStation 5 c 6-нм чипом

    6 21.05.2022 10:00 от Kart
  • Создатели российского шутера Atomic Heart показали новый скриншот с главным героем - майором КГБ

    7 21.05.2022 09:48 от Double_Jump
  • В России замечен рост продаж 8 и 16-битных игровых приставок после ухода с рынка PlayStation

    5 21.05.2022 09:45 от Doug
  • Норман Ридус объявил о разработке Death Stranding 2 — Хидео Кодзима уже трудится над игрой

    35 21.05.2022 09:42 от G700
  • "Не могу нарадоваться": Глава PlayStation Studios побывал в гостях у Naughty Dog и оценил новые игры студии

    36 21.05.2022 09:37 от G700

Издательство Ubisoft объединило свои усилия вместе с канадским университетом Конкордия, чтобы создать курс по разработке видеоигр, который мог бы постоянно удерживать внимание студентов. И единственным подходящим вариантом для реализации задумки оказался непосредственно сам формат видеоигры. 

Интерактивный курс, получивший название "Одиссея создателей игр", обучает студентов процессу разработки видеоигр с помощью истории ниндзя Нагато, живущего в эпоху феодальной Японии

Во время обучения студентам необходимо будет изучать и анализировать конкретные примеры различных составляющих игр на базе уже существующих проектов Ubisoft, таких как Assassin's Creed и Ghost Recon. Им придется выполнять задания и получать очки Learning Experience, чтобы открывать новый контент (например, интервью с разработчиками игровой компании) и знакомиться с историей персонажа. Чтобы успешно завершить курс и закончить сюжетную линию Нагато, им предстоит создать свою собственную видеоигру. 

Геймдиректор Ubisoft Montreal Оливье Палмьери сказал следующее:

"В основе "Одиссеи создателей игр" лежит 30-летний опыт, приобретенный нами непосредственно в Ubisoft и за ее стенами в рамках внутреннего обучения наших разработчиков по всему миру. Я искренне рад адаптировать этот тренинг для университетов и поделиться своими знаниями из сферы разработки видеоигр со следующим поколением создателей".

Курс, доступный как на английском, так и на французском языках, разделен на два акта, которые, в свою очередь, поделены на главы и миссии. Первый акт уже доступен, а второй выйдет весной следующего года. К сожалению, он пока доступен лишь для студентов университета Конкордия.

Читайте также: Command & Conquer: Remastered - разработчики сравнили музыку из ремастера с оригинальными треками

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
SupaDupa
SupaDupa 144.32 27.09.2019 21:07 удалён
0

Молодцы, что. Майки там вон недавно бесплатный курс по Питону (кажется), эти вот. Молодцы.

SJey
SJey 86.07 27.09.2019 21:21 (изменен) удалён
1

Весьма занятно. Жаль, у нас таких университетов нет. И вряд ли появятся в ближайшие 20 лет.

valliano
valliano 7.2 27.09.2019 21:32 удалён
1

@SJey я думаю если бы в свое вермя не профукали геймдев, то сейчас что то , да было. А так да, жалко. У нас много самоучек, без оф образования. 

SJey
SJey 86.07 27.09.2019 21:40 (изменен) удалён
0

@valliano У меня сестра аутсорсером работает. Модели делает. Тоже самоучка, по книжкам училась.

Что интересно, в играх вообще не разбирается практически :)

kl8oni
kl8oni 9.64 27.09.2019 21:45 удалён
0
Leaning Experience

leaning или learning?

PITOS
PITOS 150.08 27.09.2019 21:46 удалён
0

Весьма занятно. Жаль, у нас таких университетов нет. И вряд ли появятся в ближайшие 20 лет.

У нас куча частных школ геймдева. На любой вкус, тебе даже диплом дадут) и если не лапоть, поможет легко устроиться.

SJey
SJey 86.07 27.09.2019 22:35 удалён
0

@PITOS хмм... недавно попалось видео на ютуб-канале 4game "Как начать делать игры? Где учиться?". Там ведущий только два заведения назвал.

PITOS
PITOS 150.08 27.09.2019 23:18 удалён
0

@PITOS хмм... недавно попалось видео на ютуб-канале 4game "Как начать делать игры? Где учиться?". Там ведущий только два заведения назвал.

Ну вот, 2 уде есть) надо будет найдёшь больше. Хотя тебе сколько надо для счастья?

SJey
SJey 86.07 27.09.2019 23:40 удалён
0

@PITOS ну смотри, в одном учреждении преподают исключительно меркетинговое направление. А так, одна частная школа на всю огромную страну - маловато будет.

А лично я уже давно на работу устроен, всё устраивает. Мне искать не надо ничего )

PITOS
PITOS 150.08 28.09.2019 00:01 удалён
0

@PITOS ну смотри, в одном учреждении преподают исключительно меркетинговое направление. А так, одна частная школа на всю огромную страну - маловато будет.

А лично я уже давно на работу устроен, всё устраивает. Мне искать не надо ничего )

Для работы в геймдеве диплом не нужен. Частных курсов тонна, которые обучат чему надо. Было бы время, я и сам могу вести курсы по юнити и 3д)

Enrike
Enrike 93.93 28.09.2019 04:06 удалён
0
я и сам могу вести курсы по юнити и 3д)

ты уверен? ))

CoproDemon
CoproDemon 18.97 28.09.2019 08:04 удалён
1

Ubisof...учит делать игры...

это нонсенс

Analo
Analo 23.56 28.09.2019 11:57 удалён
0

Ubisof...учит делать игры...

это нонсенс


Никто не говорил, что они будут учить делать "хорошие" игры... а вот "продавать" их может и научат.

forcecoder
forcecoder 13.2 28.09.2019 14:23 удалён
0

Это всё здрово, да вот только история нас учит тому, что самые крутые игры делались людьми далёкими от "игрового" образования. Если разобраться, то что такое видео игра - это собственно сбалансированный коктейль из технологии и творчества. Если первое - удел технических вузов, то второе - сугубо вопрос таланта. А всякие там специальности типа "игродел" - в лучшем случае привлечение малозначащих людей, массовки на "чёрные" работы, в худшем - просто попытка собрать побольше денег с наивных учащихся.