Сколько платит Суини - раскрыта стоимость эксклюзивности Control для Epic Games Store
49 Комментарии: 27

Сколько платит Суини - раскрыта стоимость эксклюзивности Control для Epic Games Store

Автор: SkyerIst
Дата: 20.09.2019 16:08
28 9 7 популярные эмоции статьи

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Портативный Ведьмак и инновационная фитнес-игра побили новый шутер от Electronic Arts в британском чарте

    5 21.10.2019 12:35 от leroisoleil1
  • Упоминание Diablo IV засветилось в рекламе артбука The Art of Diablo

    17 21.10.2019 12:32 от leroisoleil1
  • Вредный гусь из Untitled Goose Game станет настоящей угрозой с выходом мода для ремейка Resident Evil 2

    6 21.10.2019 12:21 от CoproDemon
  • Создатель BioShock Кен Левин продолжает работу над своей новой загадочной игрой и нанимает сотрудников

    7 21.10.2019 11:48 от Paletz
  • Кто послужил прообразом жидкому T-1000? - ответ в новом геймплейном видео шутера Terminator: Resistance

    29 21.10.2019 11:40 от Ku6opr
  • Hollow Knight

    760 21.10.2019 12:35 от robbi
  • PlayStation 5

    6677 21.10.2019 12:29 от nagibator666
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    20931 21.10.2019 12:27 от Denkane2009
  • Destiny 2

    6073 21.10.2019 12:27 от Ark
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    39716 21.10.2019 12:24 от Over

505 Games, выступившая издателем Control, получила от Epic Games почти 9,5 млн евро за временную эксклюзивность ПК-версии приключенческого боевика для магазина Epic Games Store. На это указывает информация из отчета Digital Bros., родительской компании 505 Games.

Согласно документации, деньги от Epic Games были получены издателем до 30 июня 2019 года, то есть до выхода игры в продажу (релиз состоялся только в конце августа). Соответственно, речь идет о деньгах за сделку по эксклюзивности.

55% суммы останется 505 Games/Digital Bros. Остальное, вероятно, уйдет разработчикам из Remedy Entertainment.

Epic Games заключает контракты на эксклюзивность игр для своего магазина со многими компаниями. Бюджеты на это выделяются очень большие, если за один только Control заплатили почти 10 миллионов евро, причем речь идет о временной эксклюзивности, а не постоянной.

Наш обзор на Control читайте здесь.

Читайте также: Sony планирует долгие годы поддерживать Dreams.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Grantovich
Grantovich 23.55 20.09.2019 16:11 удалён
23

Решено, увольняюсь нахрен с завода, буду пилить эксклюзивы для эпикстора! 

Tuurngait
Tuurngait 8.12 20.09.2019 16:23 удалён
10

Что называется, окупились на старте... точнее до старта.

LostGhost
LostGhost 17.28 20.09.2019 16:34 удалён
4

Видимо Fortnite приносит хорошие деньги, тогда давно еще до бума по королевской битве, Epic games показывали эту игру, там была оборона и еще чего то, всё в таком стиле, я тогда подумал: "что за херня? И это после Gears of war они займутся этим гавном?" А оно вон как сложилось. 

P.S. не считаю Fortnite плохой игрой, я в принципе не люблю режим "королевская битва" и в общем мне игра не нравится

zaIN
zaIN 2.72 20.09.2019 16:34 удалён
1

У нее ж бюджет меньше даже

Furyofflame
Furyofflame 2.28 20.09.2019 16:35 удалён
6

Ну если посчитать, то это эквивалентно 160 000 копий игры, не знаю даже, сколько они заработали бы в стим, и выиграли ли они этой эксклюзивностью.

mokujin
mokujin 2.43 20.09.2019 16:39 удалён
1

Ну если посчитать, то это эквивалентно 160 000 копий игры, не знаю даже, сколько они заработали бы в стим, и выиграли ли они этой эксклюзивностью.

В стим жди пока продастся, да и с их ценником и 20%. А здесь бабло сразу, на руки. 

Zilenj
Zilenj 22.9 20.09.2019 16:53 удалён
0

Они сами собираются игры ещё делать, раньше у них хорошо выходило.

hog12
hog12 17.63 20.09.2019 16:53 удалён
-1

@LostGhost ну, их не один фортнайт же кормит. 

Michelangelo
Michelangelo 4.39 20.09.2019 16:53 удалён
2
55% суммы останется 505 Games/Digital Bros. Остальное, вероятно, уйдет разработчикам из Remedy Entertainment.

Получить 4 с копейками ляма еще до старта продаж - неплохо так для разрабов уровня Ремеди.

Agent
Agent 13.7 20.09.2019 17:10 (изменен) удалён
1

Я не верю в правдивость источника ибо по сути 10 лямов за контрол учитывая что игра отнюдь не блокбастер . 

Если брать 10 лямов как минимум то они за последний год отвалили около 20 сткдиям это уже 200 лямов , таких денег у них на промо нужды точно нет ! 

Не говоря о том что если за контрол дали 10 то за игры квантиков должны были вообще  отвалить минимум 50...

LostGhost
LostGhost 17.28 20.09.2019 17:11 (изменен) удалён
5

 Remedy нужны эти деньги для разработки последующих оригинальных игр, я рад, что студия не скатывается в конвеер, а пытается придумать что-то новое, "Control" получилась хорошей игрой с увлекательный игровым процессом, может быть теперь, когда права у них, Alan Wake получит продолжение, так интересно узнать, что с ним произошло дальше 

Kart
Kart 45.18 20.09.2019 17:27 удалён
3

@Agent не факт, что они платят по 10кк за каждый экз. Кому-то больше, кому-то меньше. Да и я сильно сомневаюсь, что у тебя есть какие-то бумаги на руках, чтоб с уверенностью говорить какие у них деньги на какие цели имеются.

CoproDemon
CoproDemon 16.72 20.09.2019 17:28 удалён
1

Ну, теперь ясно почему игра получилась такой. Зачем стараться, если игра уже до старта "окупилась", правильно?

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 2.96 20.09.2019 17:46 удалён
0

Нифигасе!

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 16.84 20.09.2019 17:54 удалён
3

Рад за Remedy! Особенно учитывая, что говноеды не сильно поддерживают одиночные игры, в пользу всякого онлайн шлака. Надеюсь все остались довольны и будут сотрудничать дальше! Впереди ремастер Алана, DLC для Control и надеюсь AW2.

id545409316
id545409316 -0.05 20.09.2019 18:06 удалён
0

Там еще пишут , что бюджет Контрола   20-30 лямов евро, нихуа себе.Игра конечно классная , но на что столько бабла то ушло?.Неужели физика разрушений?

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 15.59 20.09.2019 18:22 удалён
0

Там еще пишут , что бюджет Контрола   20-30 лямов евро, нихуа себе.Игра конечно классная , но на что столько бабла то ушло?.Неужели физика разрушений?

30 миллионов для бюджетного ААА сейчас - вполне себе минимальная планка. Вот когда на какой-нибудь Fable Legends тратят 75 миллионов баксов - вот тут впору думать, куда деньги уходят.

id545409316
id545409316 -0.05 20.09.2019 18:25 удалён
0

Там еще пишут , что бюджет Контрола   20-30 лямов евро, нихуа себе.Игра конечно классная , но на что столько бабла то ушло?.Неужели физика разрушений?

30 миллионов для бюджетного ААА сейчас - вполне себе минимальная планка. Вот когда на какой-нибудь Fable Legends тратят 75 миллионов баксов - вот тут впору думать, куда деньги уходят.

Ок , не знал.Там как то скромно все в плане денежных затрат, вот и назрел вопрос

Norgerel
Norgerel 10.2 20.09.2019 18:56 удалён
0

Капитализация Эпиков двух годичной давности составляла порядка 10-ти миллиардов долларов. Есть что тратить. 

oLorin116
oLorin116 0.05 20.09.2019 18:58 удалён
1

@LostGhost ну, их не один фортнайт же кормит. 


У них ещё unreal engine есть, который должен немалый доход приносить (5% от дохода игры).