Глава Take-Two назвал попытки связать игры с массовыми расстрелами неуважением к жертвам
13 Комментарии: 14

Глава Take-Two назвал попытки связать игры с массовыми расстрелами неуважением к жертвам

Дата: 15.08.2019 12:39
9 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    35 19.04.2024 22:07 от SnakeRman
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    14 19.04.2024 22:07 от ComradeBulbing
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    20 19.04.2024 22:05 от dedpyl
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    55 19.04.2024 21:59 от kro44i
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    22 19.04.2024 21:53 от RedJohn

Генеральный директор компании Take-Two Штраус Зельник считает обвинения в адрес видеоигр на фоне массовых расстрелов в США совершенно необоснованными. По его словам, люди, которые делают такие голословные высказывания, ничего не понимают и просто оскорбляют жертв, ведь игры сегодня - универсальное средство развлечения, которым интересуются миллиарды людей. И среди погибших, очевидно, таких было много. Из них не выросли преступники.

"Правда в том, что жертвам и их семьям неуважительно указывать на развлечения в качестве виновника", - сказал Штраус Зелльник в интервью CNBC. "Развлечения - это часть повседневной жизни людей, они потребляются во всем мире. Однако насилие с применением огнестрельного оружия является исключительно американской проблемой, и это должно измениться. А изменится это только в том случае, если мы решим реальные проблемы".

По словам главы Take-Two, если бы существовали доказательства, что такие проекты, как Grand Theft Auto V вызывают насилие с применением огнестрельного оружия в реальном мире, то он давно не работал бы в этой индустрии.

"Точно так же, как я бы не стал продавать вещества, вызывающие заболевания у людей", - сказал он.

Ранее на этой неделе политолог Екатерина Шульман заступилась за видеоигры.

Читайте такжеКлон против оригинала - опубликовано видео со сравнением Genshin Impact и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Supersonic
Supersonic 205.69 15.08.2019 12:46 удалён
9

Не парьтесь, пилите GTA 6

SnakeRman
SnakeRman 252.37 15.08.2019 12:51 удалён
0

Сидели бы и молчали, а то ща какой-нибудь фем выскочит и скажет, тчо это уже Тейк Ту пиарится за счет жерта.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.52 15.08.2019 12:59 удалён
4

тейк ту пиарятся за счет жертв!

Quinzel
Quinzel 222.36 15.08.2019 13:04 удалён
1

Просто обвинить во всех грехах видеоигры проще чем заниматься решением реальных проблем.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 15.08.2019 13:26 удалён
0
игры сегодня - универсальное средство развлечения, которым интересуются миллиарды людей. И среди погибших, очевидно, таких было много. Из них не выросли преступники

 

зельника в президенты !!!

"Точно так же, как я бы не стал продавать вещества, вызывающие заболевания у людей", - сказал он.

 только медецинская, только по рецепту ) 

Xopek
Xopek 167.13 15.08.2019 13:52 удалён
5

 

nesnaika
nesnaika 3.29 15.08.2019 13:56 удалён
0

оскорбляют жертв)

Enrike
Enrike 92.26 15.08.2019 14:13 удалён
1

сегодня целый день в офисе играл в гта4, одна из любимейших игр все же, наконец-то на ультрах )))

San-Pan360
San-Pan360 1.81 15.08.2019 14:55 удалён
1

@Enrike накинь на последнюю версию игры (1.0.8.0) icenhancer 3.0 + better city textures

LeonStrife
LeonStrife 536.15 15.08.2019 15:05 (изменен) удалён
0

Однако насилие с применением огнестрельного оружия является исключительно американской проблемой, и это должно измениться. А изменится это только в том случае, если мы решим реальные проблемы".

Весьма здравые слова. И к слову - во всех этих странах есть видеоигры, а вот шутинг в таком количестве только в одной.

Azzy
Azzy 124.68 15.08.2019 19:33 удалён
2

Все защищают игры, оно и понятно, обвинять какие-то медиа в таком вообще бред, но я вам больше скажу, легализация огнестрела тоже не является частью этой проблемы. Некоторые ведь считают, мол "это не игры виноваты о законы об оружии", что тоже не вероно.  

Есть много стран где можно покупать оружие, но почему-то там таких террактов не много по сранению с США. Швеция, Норвегия, Австрия и другие станы европы часто разрешают иметь оружие. Более того в той же Швейцарии и Чехия, разрешено не только владеть, но и ходить с ним! Чехи вообще в плне законов о оружии и ношении похожи на США, но почему-то там такое происходит не часто. И это я не говорю уже об Израиле где своя специфика и в некоторых регионах можно носить не только пистолет, но и автоматы с штурмовыми винтовками.

Может проблема не в играх и не в оружии, а в людях которые выдают лицензии и следят за порядком? 

 

Tuurngait
Tuurngait 60.92 15.08.2019 22:31 удалён
0

Так. Хорошо. А почему "виноваты" только игры? А как же кино? Литература? В них тоже полно этого вашего насилия. Что-то я никогда не слышал, чтоб кто-то обвинял книги.

Azzy
Azzy 124.68 16.08.2019 00:28 (изменен) удалён
1

Так. Хорошо. А почему "виноваты" только игры? А как же кино? Литература? В них тоже полно этого вашего насилия. Что-то я никогда не слышал, чтоб кто-то обвинял книги.

Кино в подобном обвиняли в 80-х и 90-х, а книги подобным нападкам подвергались в средние века и наверное даже в античности. Книги себе позволить могли только богатые люди, поэтому явление было не столь масштабным. Более у некоторых народов той поры вообще читать что-то кроме священного писания считалось, мягко говоря, дурным тоном. Ну и про настолькные и карточные игры так же. 

При диктаторе Флоренции с 1494 по 1498 Савонароле практиковался костёр тщеславия. Савонарола организовал отряд мальчиков, которые врывались в знатные дома с целью следить за исполнением 10 заповедей, бегали по городу, отбирая игральные карты, кости, светские книги, флейты, духи и тому подобные вещи; потом все это предавалось торжественному сожжению.

 

Так что их тоже не избежала эта участь.  

Tuurngait
Tuurngait 60.92 16.08.2019 00:50 удалён
0

@Azzy маразм... маразм людей не меняется. Во все времена ищут козла отпущения.