


Nintendo, Sony и Microsoft потребовали от разработчиков прозрачности системы лутбоксов
- Комментарии
- Форум
-
Рыжеволосая воительница рубит врагов в трейлере фильма "Рыжая Соня"
23 -
Официально: «Земский собор» от создателей «Смуты» выйдет 4 ноября — скриншоты и детали российского экшена
7 -
Создатели Horizon Call of the Mountain ищут сотрудников для создания новой игры ААА-класса с прицелом на PlayStation 6
13 -
Donkey Kong Bananza сначала создавалась для первой Nintendo Switch — игру продюсирует создатель Super Mario Odyssey
12 -
Хватайте помпоны и готовьтесь к экшену: Кооперативный двухмерный боевик о ниндзя-чирлидершах выходит 12 августа
9
Система лутбоксов уже давно подвергается критике со стороны как геймеров, так и правительств разных стран. Теперь за изменения в этой области решили взяться сами платформодержатели - Sony, Microsoft и Nintendo.
Как сообщает портал Polygon, большая тройка производителей объединилась в решении обязывать создателей софта для своих платформ раскрывать игрокам шансы на получение различных предметов из контейнеров.
Соответствующее заявление поступило от ведущего советника ассоциации разработчиков игр Entertainment Software Association Майкла Уорнека, который выступил на прошедшем в среду собрании по обсуждению лутбоксов, организованном Федеральной торговой комиссией США.
"Я рад объявить, что Microsoft, Nintendo и Sony заявили ESA о намерении обязать разработчиков к соответствию новой политике по лутбоксам на своих платформах", - объявил Уорнек.
Новые правила потребуют от игровых издателей раскрытия степени редкости предметов и вероятности их получения при покупке лутбоксов. Это позволит геймерам внимательнее принимать решения о трате средств.
Сообщается, что многие издатели уже согласились соответствовать требованиям не только на уровне консолей, но и в целом на уровне компаний (они выпускают игры и для PC с мобильными устройствами). Конкретные производители не указываются.
Планируется, что переход на новую модель будет завершен к концу 2020 года, но часть студий сделает это раньше.
Читайте также: Моддер добавил красавиц Трисс Меригольд и Йеннифер в Monster Hunter: World.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.07.2025 После Helldivers 2 на конкурирующих с PlayStation 5 консолях могут появиться другие эксклюзивы Sony
- 10.07.2025 Circana: Игры Microsoft отлично продаются — заняли половину первой десятки в майском чарте США
- 10.07.2025 Буря в тихой гавани: Krafton перенесла релиз Subnautica 2 на 2026 год, представлен геймплейный трейлер
- 10.07.2025 Ветеран Naughty Dog Винит Агарвал объявил о переезде в Японию — запускает собственную студию
- 10.07.2025 Sony не планирует добавлять Helldivers 2 в подписку Game Pass на Xbox Series X|S — не ждите
- 10.07.2025 Калипсо открывает турнир на выживание в трейлере второго сезона сериала по мотивам Twisted Metal от Sony
Вот теперь заживём!
Это из тех серий когда герои объединяются что бы завалить более мощного злодея.
Такие ребята как Бобби Котик, что-нибудь придумают )
Абсолютно ни чего не изменится, знание шанса выпадения предмета ни на грамм не прибавит мозгов человеку отдающему сотни долларов за косметику из пикселей! Как докозательсво: благодаря китаю( где давно обязуют раскрывать шанс выпадения) давно известен шанс выпадения предметов в овервотч и других известных играх, на прибыльности этих проектовсей факт ни как не сказался.
Выше верно написали, это никак не повлияет на ощущение азарта, это не перестанет быть казино. Просто в описании добавят что легендарка 0,1% шанс выпадения, а наклейка 12% к примеру. И всё.
Как-то проблему это не особо решает от слова "совсем"...
Так вооот откуда ноги растут у борьбы с этими лутбоксами. А я то наивный, поначалу думал за людей переживают) Трясуться что бабло будут налево сливать прямиком разрабам в карман. Госпади, ну введите налог на лутбоксы, делов то, и все довольны будут)
Лутбоксы это как Танос в Мстителях