Middle-earth: Shadow of Mordor изначально была игрой про Бэтмена
23 Комментарии: 10

Middle-earth: Shadow of Mordor изначально была игрой про Бэтмена

Автор: Ran
Дата: 31.07.2019 16:34
13 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Научная фантастика нового поколения: 8 минут геймплея PS5-эксклюзива Returnal

    2 15.01.2021 23:41 от Juju
  • Samsung отказалась от поддержки microSD в Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra

    23 15.01.2021 23:35 от osam
  • Синемалити: Представлены первые кадры и сюжетная завязка фильма Mortal Kombat

    63 15.01.2021 23:31 от RedJohn
  • Ubisoft выпустила для Assassin’s Creed: Valhalla объемный патч с большим количество фиксов

    44 15.01.2021 23:23 от foguss1983
  • Летние каникулы с Похитителями Сердец: Наши первые впечатления от Persona 5 Strikers

    14 15.01.2021 23:21 от dedpyl
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 15.01.2021 23:29 от artemnet
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1425 15.01.2021 23:29 от Kefir
  • Cyberpunk 2077

    5035 15.01.2021 23:27 от Тони Карк
  • Тема для слёз и душевных переживаний которые нужно куда то слить

    645 15.01.2021 23:26 от JasonWU
  • Hades

    3 15.01.2021 23:25 от JasonWU

На канале Лиама Робертсона «DidYouKnowGaming?» появился ролик о последней игре Monolith Productions. В рамках серии Game History Secrets автор рассказал, что после создания F.E.A.R. студия взялась за разработку игры про Бэтмена, которая впоследствии превратилась в Middle-earth: Shadow of Mordor.

Monolith хотела испытать свои силы в создании чего-то нового. После работы над тремя частями шутера от первого лица команда решила сделать ставку на одну из крупнейших франшиз Warner Bros., купившей студию в 2004 году. Выбор пал на кооперативную игру по «Властелину колец» с процедурно генерируемыми подземельями. Проект так и не увидел свет ввиду опасений по поводу дуэта протагонистов (изначально в игре с кодовым названием Project Hydra один игрок управлял эльфом, а второй — гномом).

Вместо этого Monolith нацелилась на Бэтмена, а игру переименовали в Project Apollo. Согласно новому плану, авторы решили создать приключенческий боевик в открытом мире, основанный на трилогии Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь». Команде лишь нужно было получить одобрение режиссёра, которое Нолан почему-то не дал. Это обстоятельство вынудило Monolith в середине 2011 года вернуться к исходной, несмотря на довольно продолжительный этап пред-продакшена.

Как рассказывает автор видео, в отмененной игре про Бэтмена был представлен бэтмобиль для передвижения по Готэм-сити и три стиля прохождения: скрытный, открытый бой и использование гаджетов. Геймплей зиждился на спасении мирных жителей, предотвращении ограблений и сражениях с бандитами.

Несмотря на отмену, разработчики не выбросили наработки, а использовали их при создании Shadow of Mordor. На раннем этапе производства Бэтмен даже являлся главным героем. Саму концепцию немного переделали: Monolith отказалась от совместной игры и сделала протагониста человеком, также из прошлого проекта в игру перекочевал открытый мир.

Middle-earth: Shadow of Mordor вышла на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360, Mac и PC в 2014 году.

Читайте также: Только ты меня понимаешь — трейлер Зейна Флинта из Borderlands 3

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 61.59 31.07.2019 16:40 удалён
7
Геймплей зиждился на спасении мирных жителей, предотвращении ограблений и сражениях с бандитами.

Нечасто я вижу это словечко.

Ran
Ran 51.68 31.07.2019 16:52 удалён
7

Нечасто я вижу это словечко.

А я применяю ещё со школы. Вообще русский один из любимых языков, в том числе из-за количества слов, бесит когда его коверкают не к месту употреблённым слэнгом.

PITOS
PITOS 124.85 31.07.2019 17:04 удалён
3

Пронесло! 

S1lverhand
S1lverhand 13.22 31.07.2019 17:44 удалён
2

Проект так и не увидел свет ввиду опасений по поводу дуэта протагонистов (изначально в игре с кодовым названием Project Hydra один игрок управлял эльфом, а второй — гномом).

Круто. Эльф и гном во Властелине Колец -- не. Не круто. Вставить двух ниггеров в ту же вселенную и даже сделать их играбельными, пусть и в длс? Без проблем!

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 41.64 31.07.2019 18:10 удалён
1

@S1lverhand вообще не понял, что не так с эльфом и гномом! Чьи чувства этот дуэт задевает?!)))

VictorKarlo
VictorKarlo 5.13 31.07.2019 18:35 удалён
0

You don’t say! Шадоу оф Мордор выглядел как add-on к Arkham city с первого дня, о чём речь вообще? Да, путь был витиеватым, но итог один и тот же)

sqar
sqar 12.57 31.07.2019 20:33 удалён
0

You don’t say! Шадоу оф Мордор выглядел как add-on к Arkham city с первого дня, о чём речь вообще? Да, путь был витиеватым, но итог один и тот же)

механика похожа, только мордор я прошёл на 100%, а бетменов(при всей моей любви к серии) я осилил только кнайта, и то было желание его дропнуть как и предыдущие части.

Ran
Ran 51.68 31.07.2019 20:47 удалён
2

механика похожа, только мордор я прошёл на 100%, а бетменов(при всей моей любви к серии) я осилил только кнайта, и то было желание его дропнуть как и предыдущие части.

Забавно, но у меня тоже самое. Средиземье нравится, Бэтмен нет (хотя один из любимых персонажей). Игры разные на самом деле.

BrWaynee
BrWaynee 5.44 01.08.2019 14:04 удалён
0
... одобрение режиссёра, которое Нолан почему-то не дал.

И правильно сделал. Нечего отличную трилогию, портить посредственной игрой, а такой бы и являлась. Как и все существующие игры по фильмам. 

legat86
legat86 50.42 01.08.2019 18:23 удалён
0

Так она и осталась игрой про бетмена, только с мечем и в средиземье. А геймплей скопирован на 90%