Вы сможете стать гендерфлюидом в Cyberpunk 2077
28 Комментарии: 68

Вы сможете стать гендерфлюидом в Cyberpunk 2077

Дата: 16.06.2019 19:08
1 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    4 19.03.2024 05:00 от r800
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    5 19.03.2024 04:45 от demix1892
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    43 19.03.2024 04:44 от zzzombie1989
  • Джиллиан Андерсон берет интервью в трейлере фильма "Сенсация"

    3 19.03.2024 04:37 от Doug

На фоне появления в прессе противоречивого рекламного постера из мира Cyberpunk 2077 в сети вновь поднялось прошлогоднее обсуждение темы гендерфлюидов и трансгендеров в игре.

В интервью изданию Newsweek соучредитель CD Project RED Марчин Ивински рассказал, что студия слышит сообщество и собирается уделить внимание этой теме в Cyberpunk 2077. В частности, по словам разработчика, в финальной версии игры пользователи смогут настраивать своего персонажа как им угодно, в том числе создать героя-гендерфлюида и подобрать для него мужской или женский голос.

Cyberpunk 2077

"Мы много обсуждали эту тонкую и важную тему. Не можем показать всего в демонстрационной версии, но в финальной игре планируем реализовать как можно больше настроек в редакторе. Например, вы сможете использовать как мужские, так и женские лица после выбора телосложения. Или вообще создать небинарный вариант образа (люди вне пола и гендера). Идея заключается в том, чтобы при создании персонажа вы могли смешать все составляющие на свое усмотрение. То же самое касается и выбора голоса. Задача комплексная, но мы работаем над ней", - отметил разработчик, подчеркнув, что студия серьезно относится к теме и не хочет, чтобы у кого-то возникло ощущение, что к каким-то вопросам некорректно подошли.

Планируется, что игроки также смогут подбирать своим персонажам желаемые местоимения - определять, как к ним будут обращаться (то есть выбор ожидается шире, чем "он" и "она"). Аналогичная функция будет реализована и в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.

Большое внимание в Cyberpunk 2077 также будет уделено теме трансгуманизма, которая проходит красной нитью по всему сеттингу киберпанка.

Напоследок Ивински добавил, что CDPR не боится критики и ценит отзывы фанатов - как позитивные, так и  негативные. Но он надеется, что игроки захотят ознакомиться с проектом лично, прежде чем будут вешать ярлыки на разработчиков и обвинять их в чем-то по одному твиту или вырванному из контекста заявлению. Перед студией нет задачи кого-то обидеть.

Cyberpunk 2077 выходит 16 апреля 2020 года на PS4, Xbox One и PC.

Смотрите такжеВ сети появилось первое геймплейное видео Marvel's Avengers с E3 2019, стало известно имя одного из злодеев.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
za4em_mhe_nik
za4em_mhe_nik 2.33 17.06.2019 02:19 удалён
35
смысл в таком продвинутом кастомайзе перса, если в игре вид от первого лица. да, увидим в кат сценах и их будет много. но это всё равно не то.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 16.06.2019 22:22 (изменен) удалён
22
Gusto в отличие от многих других это прямая игровая новость, а не косвенно касающаяся темы
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 17.06.2019 16:38 удалён
12
Nai1inDaAss от первого, но катсцен будет много с персонажами.
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
ivanich93
ivanich93 3.08 16.06.2019 19:16 удалён
0
давно мечтал! а если серьезно - то ну ок
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.06.2019 19:16 (изменен) удалён
0
По мне так - правильное решение. Мне все эти дополнительные опции не нужны, но ведь те, кому это нужно - такие же покупатели и игроки как и я. Как в скрытом послании CD Project Red сказали: " Мы не благотворительная организация. Прибыль нам важна и нужна". Что и правильно. Вот в новом Bloodlines 2 игровом видео некоторые девушки, которые на тебя нападают, говорят мужским голосом. Я думал баг. Ютуберы считают - что это нововведение. Вот это уже напрягает. Хочу опцию отключить эту "фичу".
Versalis
Versalis 19.61 16.06.2019 19:21 удалён
0
Очень круто
justaregularguy
justaregularguy 59.81 16.06.2019 19:23 удалён
5
это очень, очень важно! p.s. нет
ACE
ACE 520.2 16.06.2019 19:23 удалён
1
главное чтобы не как в драгон эидже 2, когда анальные утехи с гейскими эльфами можно было сразу заиметь на 10 минуте игры, а первый гетеророман начинался на 14 часу геймплея
zaIN
zaIN 7.42 16.06.2019 19:26 удалён
2
10/10
fFox
fFox 21.35 16.06.2019 19:28 удалён
2
Уже прям фантазирую как буду бегать в кибер-городе, в шикарной шубе с большим гендерфлюидным эго. Мечты сбываются))))
fFox
fFox 21.35 16.06.2019 19:38 удалён
0
@Karma_Police: Хочу заражать партнеров наномашинами через сексуальный контакт, которые будут подчинять их волю. Таким образом соберу армию-гарем.
заражай их через свой плюмбус
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 16.06.2019 19:42 удалён
0
Чет никто даже не порвался. Проджекты прям делают мир толерантнее, пусть и очень локально)
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.06.2019 19:48 (изменен) удалён
0
ACE: главное чтобы не как в драгон эидже 2, когда анальные утехи с гейскими эльфами можно было сразу заиметь на 10 минуте игры, а первый гетеророман начинался на 14 часу геймплея
Я в Драгон Эйдж не играл, но это просто безумие.... O_O Надеюсь такого точно не будет. Как и того, что твой герой сможет напившись переспать с девушкой к примеру, которая окажется вовсе не девушкой. Точнее не только девушкой :D Знаменитый плакат из киберпанка меня на долго удержит от романов в этой игре....
hog12
hog12 113.94 16.06.2019 19:51 удалён
0
Спасибо, я в такое играть не буду
Domosed
Domosed 3.29 16.06.2019 19:55 удалён
0
ThSharpTooth это будет первой игрой, где я буду искать гид не по прохождению игры, а по возможным романсным персонажам. )
ACE
ACE 520.2 16.06.2019 19:58 удалён
0
hog12: Спасибо, я в такое играть не буду
Зато играешь в парашный лайф из стрендж 2
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.06.2019 20:05 (изменен) удалён
0
Domosed: ThSharpTooth это будет первой игрой, где я буду искать гид не по прохождению игры, а по возможным романсным персонажам. )
Кстати да - спасибо за наводку, хорошая идея :DD Жаль больше одного плюса нельзя поставить.
Thomas
Thomas 27.51 16.06.2019 20:08 удалён
1
ThrashBoat дело в сеттинге. Здесь трудно придраться к подобным вещам, ведь всеобщая кибернизация позволит воплонить мечту любого больного человека: хочет быть членодевкой - пожалуйста.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.77 16.06.2019 20:12 удалён
3
Благодаря гамагу узнаю новые слова. ГЕНДЕРФЛЮИД - как будто что то грандиозное)
ThSharpTooth
ThSharpTooth 9.18 16.06.2019 20:14 удалён
0
Thomas: ThrashBoat дело в сеттинге. Здесь трудно придраться к подобным вещам, ведь всеобщая кибернизация позволит воплонить мечту любого больного человека: хочет быть членодевкой - пожалуйста.
Да я понимаю конечно и даже принимаю такой вариант развития будущего...Правда от этого легче не становится :)
ShadowX1989
ShadowX1989 95.68 16.06.2019 20:15 удалён
1
Окей, а игра там хоть будет?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.74 16.06.2019 20:16 удалён
6
Например, вы сможете использовать как мужские, так и женские лица после выбора телосложения.
Создай своего анимешника)))
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 16.06.2019 20:18 (изменен) удалён
0
Thomas: дело в сеттинге.
дааа, дело в сеттинге. Ведь однополые отношения в фэнтезях или Древней Греции ну никак не укладываются апд. да и в современном мире тоже https://www.meme-arsenal.com/memes/9dcf28aeaf06368efcd9df1bc9cae3ef.jpg