E3 2019: Sega выпустит легендарную MMORPG Phantasy Star Online 2 за пределами Японии, но не на всех основных рынках и платформах
17 Комментарии: 13

E3 2019: Sega выпустит легендарную MMORPG Phantasy Star Online 2 за пределами Японии, но не на всех основных рынках и платформах

Автор: SkyerIst
Дата: 10.06.2019 01:57
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Из боевика с Жаном-Клодом Ван Даммом сделают комедию

У Стивена Кинга нашёлся ещё один годный для экранизации роман

Роберт Родригес снимет для Netflix супергероическое кино

Как ужастик «Оно 2» повлиял на первых зрителей, и суперверсия фильма от режиссёра

Coop-Land

SnowRunner: внезапное ответвление симулятора бездорожья MudRunner

Немного детский, но все равно захватывающий геймплей Marvel's Avengers

Disintegration: один из авторов Halo готовит идеальный гибрид Titanfall и Destiny

Ubisoft снова раздает For Honor

Легендарная MMORPG Phantasy Star Online 2 производства компании Sega будет выпущена за пределами Японии спустя восемь лет после премьеры на PC. Официальный анонс западной версии состоялся на E3-брифинге Microsoft.

Однако существует несколько "но":

  • На данный момент Sega готова подтвердить только североамериканский релиз игры. Европейский отдел понимает, что это может разочаровать геймеров, но ничего обещать пока не может.
  • Версии для PlayStation 4, PlayStation Vita и Nintendo Switch останутся японскими эксклюзивами. Планов по локализации игры на этих системах у издателя сейчас нет. Познакомиться с Phantasy Star Online 2 можно будет только на Xbox One и PC.

Фанаты Phantasy Star много лет просили Sega выпустить Phantasy Star Online 2 на западных рынках, где первая часть, дебютировавшая в свое время на Dreamcast, стала культовой классикой.

Североамериканский старт Phantasy Star Online 2 ожидается весной 2020 года.

Читайте также: E3 2019: Microsoft объявила о покупке студии Double Fine Productions, представлен новый трейлер Psychonauts 2.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (13)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 51.09 10.06.2019 01:58 удалён
4
лучше бы обратку с дримкаста анонсировали
Rollandd
Rollandd 10.29 10.06.2019 02:03 удалён
2
И тут я немножечко охренел.....
OkaRin
OkaRin 78.13 10.06.2019 02:16 удалён
1
Эмм, сейчас 2012? Лучше бы дали бабла на новый номерной ФС с путешествиями по планетам, проработкой и масштабом Массыча 2. Эх...
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 10.06.2019 02:17 удалён
1
Не, ситуация конечно идиотская, даже если вспоминать, сколько Сега вытаскивала на запад ту же Якудзу и где мы с ней теперь. Игре уже семь лет с копейками, и просьбы о её локализации по сути стали мемом - и тут вот вам, получайте, но только f2p и на платформе, на которой игры в жизни не было, притом что уже за это время произошло несколько консольных релизов. Свинство определённое есть... ну хоть приобщиться к старушке можно на PC спустя все эти годы без танцев с бубном.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 10.06.2019 02:23 (изменен) удалён
0
OkaRin: Лучше бы дали бабла на новый номерной ФС с путешествиями по планетам, проработкой и масштабом Массыча 2. Эх...
ФС уже давно, мягко скажем, Сеге неинтересен.
@Dusted: Зачем оно сейчас надо, когда есть ФФ14?
Потому что за ФФ14 все всё ещё платят 12 баксов в месяц даже без учёта покупки дополнений с контентом за полную цену.
Decay-Reel
Decay-Reel 44.9 10.06.2019 02:25 удалён
2
Да, ХВО конечно самая актуальная платформа для этой игры, отличное коммерческое решение, SEGA...
Rollandd
Rollandd 10.29 10.06.2019 02:30 удалён
2
@Decay-Reel Powered by Azure тебе как говорят почему она только на Ящике будет и только в Америке.
Yaroslav2
Yaroslav2 6.68 10.06.2019 02:36 удалён
0
Rollandd В Европе тоже есть Azure.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 10.06.2019 02:38 (изменен) удалён
1
@Dusted: Что? При чём тут это всё? Если кому-то бесплатность важнее остального, тот может пойти на мобилки - там такого добра много.
Вопрос не в бесплатности, а в вообще необходимости отдавать деньги за месяную подписку на отдельно взятую игру, где даже обычную стратегию buy-to-play (не переход на f2p) не принимают лишь два старпёра - WOW и FFXIV (и FFXI, из которого уже давно песок сыпется). И то первый давно позволяет играть за внутриигровую валюту.
OkaRin
OkaRin 78.13 10.06.2019 02:52 удалён
0
Hell_Neighbor: ФС уже давно, мягко скажем, Сеге неинтересен. Потому что за ФФ14 все всё ещё платят 12 баксов в месяц даже без учёта покупки дополнений с контентом за полную цену. Отредактировано Hell_Neighbor 10.06.2019 02:25:07
Так им неинтересно всё, что не трансформируется в пачинко-мобилы-онлайн. Поэтому и говорю про финансирование стороннее. Сидят на золотых россыпях и хоть бы хны. Вообще, если говорить о чисто японских ММОРПГ, то лучше бы ДК10 выпустили! Гораздо интереснее смотрится, да и проходить можно соло с ботами и кастомайз очень обширный, вплоть до распределения статов и прочих плюшек.
Kart
Kart 42.67 10.06.2019 03:14 удалён
1
OkaRin блин, я бы прикупил ДК10 на Свитче.
Xenofly92
Xenofly92 8.93 10.06.2019 06:29 удалён
1
OkaRin: Так им неинтересно всё, что не трансформируется в пачинко-мобилы-онлайн. Поэтому и говорю про финансирование стороннее. Сидят на золотых россыпях и хоть бы хны. Вообще, если говорить о чисто японских ММОРПГ, то лучше бы ДК10 выпустили! Гораздо интереснее смотрится, да и проходить можно соло с ботами и кастомайз очень обширный, вплоть до распределения статов и прочих плюшек.
Фанаты уже контактировали с Н на эту тему давно, а воз и ныне там. Но я бы все равно предпочел Фентези Стар онлайн 2, просто из за сеттинга. Только какая нафиг Америка... если в Европу игра долго будет идти, это провал.
Hatjin
Hatjin 38.04 10.06.2019 08:18 удалён
2
Лол, вот это бред.