Days Gone - новый PS4-эксклюзив стал хитом продаж в Великобритании
35 Комментарии: 32

Days Gone - новый PS4-эксклюзив стал хитом продаж в Великобритании

Автор: SkyerIst
Дата: 29.04.2019 09:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксклюзивы - не главное: Опрос Эда Буна среди игроков выявил определяющие факторы при выборе PS5 и Xbox Series X

    45 20.02.2020 15:42 от foguss1983
  • Sony запатентовала VR-контроллер с функцией отслеживания пальцев

    3 20.02.2020 15:34 от Gunslinger
  • Робо-рука с чипсами победит голод: Pringles и WARP представили кресло для геймеров

    3 20.02.2020 15:32 от Gunslinger
  • Авторы ураганной гоночной серии Burnout анонсировали Dangerous Driving 2

    14 20.02.2020 15:31 от DefcaTheInsane
  • Птенец Чокобо, Карбункул и Кактуар - создатели ремейка Final Fantasy VII показали бонусных призываемых существ в бою

    11 20.02.2020 15:31 от Rage

Созданный эксклюзивно для PlayStation 4 приключенческий боевик Days Gone возглавил британский чарт по итогам недели, завершившейся 28 апреля. Об этом сообщает издание GamesIndustry.biz по ссылкой на данные Gfk Chart-Track.

Отмечается, что по стартовым продажам на дисках Days Gone старовал на 27% хуже прошлогоднего God of War - дебютировал примерно на одном уровне с Infamous: Second Son.

 

Продажи PS4-эксклюзивов в первую неделю на территории Великобритании:

  • Uncharted 4 - 192,000 (продажи начались во вторник)
  • Spider-Man - 190,000 (продажи начались в пятницу)
  • Horizon Zero Dawn - 114,000 (продажи начались в среду)
  • God of War - 96,000 (продажи начались в пятницу)
  • Uncharted: The Lost Legacy - 80,000 (продажи начались в среду)
  • Gran Turismo Sport - 74,000 (продажи начались в среду)
  • Days Gone - 70,000 (продажи начались в пятницу)
  • inFamous Second Son - 70,000 (продажи начались в пятницу)
  • Bloodborne - 43,000 (продажи начались в среду)
  • The Order 1886 - 39,000 (продажи начались в пятницу)
  • Uncharted: Nathan Drake Collection - 39,000 (продажи начались в среду)
  • Ratchet & Clank - 38,000 (продажи начались в пятницу)
  • Detroit Become Human - 22,000 (продажи начались в пятницу)

Новому релизу от Sony удалось обойти Mortal Kombat 11, несмотря на то, что файтинг вышел на два дня раньше.

Дисковые продажи Mortal Kombat 11 оказались на 43,6% хуже коробочного дебюта Mortal Kombat X, однако новая игра смогла превзойти стартовый результат Injustice 2.

71% тиража Mortal Kombat 11 приходится на PlayStation 4, остальное - Xbox One. Коробочная версия для Nintendo Switch выйдет только 10 мая.

Десятка бестселлеров в Великобритании за прошлую неделю:

  1. Days Gone
  2. Mortal Kombat 11
  3. FIFA 19
  4. Red Dead Redemption 2
  5. Tom Clancy's The Division 2
  6. Mario Kart 8 Deluxe
  7. Sekiro: Shadows Die Twice
  8. Forza Horizon 4
  9. New Super Mario Bros. U Deluxe
  10. World War Z

Смотрите также: Жизнь после - распаковка коллекционного издания Days Gone для прессы.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
kefir
kefir 0.92 29.04.2019 09:58 удалён
1
не шибко по сравнениюс анчем или пауком. но рад
Swiss
Swiss 1.44 29.04.2019 10:04 удалён
5
Современный маркетинг творит чудеса. Крутейший GoW стартовал хуже Хорайзона и Паука. Хотя, пожалуй, с пауком заслуга чисто Marvel.
Hatjin
Hatjin 55.55 29.04.2019 10:21 удалён
0
Любят в британии опенворлды
CoproDemon
CoproDemon 18.94 29.04.2019 10:26 удалён
0
У британцев...довольно специфичный вкус... x)
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 41.7 29.04.2019 10:30 удалён
1
Swiss тем не менее, это не помешало великолепному GoW взять 3,3 млн за 3 дня.
SnakeRman
SnakeRman 20.73 29.04.2019 10:44 удалён
2
CoproDemon Британцы, просто, не парятся и берут все на старте. Ценник у них не шибко большой. Тут как раз верно подмечено кефиром, количество копий не запредельное,просто из-за отсутствия конкурентов эта игра продается лучше, чем могла бы. Вот и все.
SnakeRman
SnakeRman 20.73 29.04.2019 10:46 удалён
0
Swiss Не согласен, Паук гораздо популярнее Дрейка вообще в мире, а когда выходит такая качественная игра, то тут купят вообще все. Думаю она забустила продажи консоли не хуже анча.
Grey
Grey 19.8 29.04.2019 10:47 удалён
0
Британцы совсем поехавшие! А как же фифа?))
SnakeRman
SnakeRman 20.73 29.04.2019 10:47 удалён
2
Grey Уже всеми куплена думаю))
berkul
berkul -1.28 29.04.2019 11:01 удалён
0
Очередной шедеврак в копилочку малышке!
zer0-man
zer0-man 3.45 29.04.2019 11:03 удалён
1
Мне кажется ,каждый геймер британец покупает Fifa 19 по второму разу ))))
Grey
Grey 19.8 29.04.2019 11:04 удалён
1
berkul Вот именно, в копилочку такие шидеврики!!!)))
Grey
Grey 19.8 29.04.2019 11:05 удалён
0
zer0-man При чем каждый год!)))
gramaton
gramaton 11.94 29.04.2019 11:25 удалён
0
так же как и Anthem
Herman45
Herman45 25.93 29.04.2019 11:40 удалён
2
У британцев нет вкуса
Dangerous_and_M
Dangerous_and_M 41.25 29.04.2019 11:46 удалён
0
По фуллпрайсу брать не буду, ибо не екнуло сердечке после всего увиденного по игре, но все же желаю проекту успеха, Bend нужно набраться опыта и заручиться хорошими финансовыми результатами на будущее.
SkyerIst
SkyerIst 342.76 29.04.2019 12:05 удалён
2
В США по первым сообщениям игра продается тоже хорошо, но хуже MK11.
lee4
lee4 11.28 29.04.2019 12:42 удалён
3
продался лучше, чем секиро и дмк5 в сумме
DStrange
DStrange 7 29.04.2019 13:01 удалён
2
Вот и верь журнашлюхам, у которых ФакРай5 и Отсосин "обоже 11 из 10!!!1" а Дейс Гон - типа никакой, ну-ну.
San4ez
San4ez 20.08 29.04.2019 13:06 (изменен) удалён
5
DStrange: Вот и верь журнашлюхам, у которых ФакРай5 и Отсосин "обоже 11 из 10!!!1" а Дейс Гон - типа никакой, ну-ну.
Я начал играть. По началу как то рутинно было и не особо интересно, но потом вроде более менее. Игра может немного выехать за счет сюжета, он всетаки достаточно проработан. Анимация средняя, не сказать что хорошо или плохо. В общем чуда не прозошло, но и провалом тоже не назовешь. За 1500 на барохолке самое то, н опришлось купить новой, так как безрыбье.