Frostpunk - разработчики отметили годовщину с момента выпуска ПК-версии градостроительного симулятора и рассказали об успехах игры
18 Комментарии: 8

Frostpunk - разработчики отметили годовщину с момента выпуска ПК-версии градостроительного симулятора и рассказали об успехах игры

Дата: 26.04.2019 14:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    36 16.04.2024 11:16 от saf0001
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    25 16.04.2024 11:12 от xenosaga81
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    14 16.04.2024 10:54 от TorAdinWodo
  • Представлена первая фигурка Евы из PS5-эксклюзива Stellar Blade

    20 16.04.2024 10:52 от id454957322
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    41 16.04.2024 10:50 от skinnyelephant

Релиз ПК-версии градостроительного симулятора с элементами выживания Frostpunk от студии 11bit Studios состоялся год назад. Стратегия была очень тепло принята критиками и ей даже удалось в рекордные сроки преодолеть символическую планку по продажам. В рамках празднования первой годовщины игры разработчики рассказали, что им удалось реализовать к этому моменту 1,4 млн. копий проекта

Другая популярная "выживалка" компании под названием This War of Mine с ноября 2014 года разошлась тиражом более 4,5 млн копий. После консольного релиза, который состоится этим летом, Frostpunk вполне по силам превзойти результаты предшественника.

Что касается инфографики, то студия сообщила, что 48,3% от всех игроков удалось завершить основную кампанию. 2,9% всех игроков потерпели неудачу в облегченном режиме Serenity, включая продюсера Frostpunk по имени Марек, которого шутливо высмеивает этот пресс-релиз. С другой стороны, только 0,3% игроков выжили на протяжении 100 дней на самом высоком уровне сложности. Отличные продажи позволили студии окупить три года разработки игры за 66 часов после релиза. Другие интересные статистические данные вы можете найти на изображениях ниже.

      

Frostpunk в настоящее время доступен для ПК. Релиз игры для PS4 и Xbox One состоится летом 2019 года.

Читайте также: Layers of Fear 2 - датирован релиз психологического хоррора

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
gramaton
gramaton 13.6 26.04.2019 14:47 (изменен) удалён
2
frostpunk хорошая, поиграл с удовольствием. скорее всего возьму на пс4, переиграть
Mancho
Mancho 60.47 26.04.2019 15:01 (изменен) удалён
3
11bit Studios - отличная студия создающая крайне незаурядные проекты. Рад, что подобное творчество пока ещё находит массовый отклик, а я же в свою очередь всегда буду поддерживать рублём такие начинания, продолжания, начинания продолжаний и т.д. и т.п.
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 26.04.2019 15:54 удалён
2
Кто не играл Frostpunk, рекомендую. Затягивает.
Kart
Kart 176.48 26.04.2019 15:59 удалён
1
КАКОЙ НАХРЕН ГОД!? Я ЕЁ ТОЛЬКО-ТОЛЬКО НА СТАРТЕ КУПИЛ! ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ???
Lithium
Lithium 0.72 26.04.2019 16:22 удалён
-1
Frostpunk красив, неплох при первом прохождении, ноо... у игры две проблемы - абсолютно неуместное морализаторство(о боже суп жидкий! НА УЛИЦЕ КОЛОТУН И МЫ НА ГРАНИ ГИБЕЛИ! СУП ЖИДКИЙ!") и абсолютная одноразовость, ни один сценарий у меня не возникло желания перепроходить, ибо абсолютно линейный процесс.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 26.04.2019 16:51 удалён
0
Игра хорошая, затягивающая, на первых порах. Визуал приятный. Но реиграбельность, как по мне - низкая. Пройдя один раз возвращаться уже не тянет. И да - это всё хорошо - статистика про количество добытых углей в игре, которая нафиг не упала львиой доле игроков. Пусть лучше скажут, как они будут развивать игру дальше - обещали ведь. А выпустили до сих пор лишь бесконечный режим. Фигня полная.
Kart
Kart 176.48 26.04.2019 17:10 удалён
1
Pravdorub так там же вроде несколько новых сценариев вышло, разве нет? А так да, игра очень классная, но как прошёл её, больше в неё не тянет. Причём не по плохому, а по хорошему так. Мол получил от проекта гораздо больше чем рассчитывал. Даже не смотря на то, что во время титров (там по дням показывали как отстраивалось моё поселение) игра тупо крашнулась, я с довольным лицом отпустил её в мир годных воспоминаний.
Pravdorub
Pravdorub 4.97 27.04.2019 00:46 удалён
0
Kart вот вот. То та и оно.