Когда выйдут консоли нового поколения PS5 и Xbox Two и к какой производительности стремятся Sony и Microsoft - рассказывает редактор Kotaku
49 Комментарии: 53

Когда выйдут консоли нового поколения PS5 и Xbox Two и к какой производительности стремятся Sony и Microsoft - рассказывает редактор Kotaku

Автор: SomeRetard
Дата: 27.03.2019 20:43
статья пока не вызвала эмоций
КГ-Портал

«Охота» — тизер и постер экшен-триллера от студии Blumhouse и Дэймона Линделофа

Эмма Стоун может опять сыграть у режиссёра «Ла-Ла Ленда»

Режиссёр Баз Лурман нашёл актёра для роли Элвиса Пресли

«Бонд 25» раскрыл объятия движению #MeToo и покончил с «девушками Бонда»

Coop-Land

Расследование BBC: с кого и как разработчики приложений доят деньги при помощи лутбоксов?

Earth Defense Force 5

Gears 5: новый трейлеры и системные требования

Убийственный отряд (Killsquad)! | MrChaser & Pirozenka

В 2019 году PlayStation и Xbox следующего поколения ждать точно не стоит. Об этом в ходе общения с геймерами на форуме ResetEra написал редактор Kotaku Джейсон Шрайер, регулярно публикующий различные материалы с достоверными инсайдерскими данными.

Несмотря на то, что уже заканчивается март, а Sony с Microsoft даже слова не сказали про планы по скорому выпуску некстгена, в мире все еще есть люди, которые надеются на запуск новых консолей осенью 2019 года. Журналист говорит, что это бессмысленно.

"Я с прошлого марта говорю, что следующее поколение консолей стартует в 2020 году. Многие ожидали появления новых систем уже в 2019 году, но, надеюсь, сейчас вам очевидно, что к осени они не выйдут", - отметил он.

Шрайер также коснулся темы девкитов новых систем. Интернет полнится слухами о том, что их массово рассылают студиям по всему миру. Но это не совсем так, говорит представитель Kotaku.

"Что касается многочисленных слухов о девкитах (информацию подобную распространяют обычно недостоверные источники), количество людей, на самом деле располагающих информацией о некстгене, по-прежнему очень ограничено. Даже в таких компаниях, как DICE только небольшая команда инженеров имеет определенное представление о технических характеристиках будущих консолей, тогда как всем остальным эту информацией еще не сообщили. Подробности о некстгене раскрыли малому количеству студий".

Редактор говорит, что в связи с такой секретностью ждать цепочки достоверных утечек по новым приставкам и играм для них в обозримом будущем не стоит.

"Другими словами, пока можете не ожидать каких-то крупных утечек или сливов. С уверенностью скажу лишь, что Sony и Microsoft стремятся к производительности выше, чем 10.7 терафлопс, заявленных Google для облачной платформы Stadia на недавней презентации".

Stadia

Читайте также: Жаль, что нашу игру никто не увидел - Эми Хеннинг рассказала о работе над отмененным проектом во вселенной Star Wars.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
slava73
slava73 8.79 27.03.2019 20:48 удалён
4
С уверенностью скажу лишь, что Sony и Microsoft стремятся к производительности выше, чем 10.7 терафлопс, заявленных Google для облачной платформы Stadia на недавней презентации".
Кратко : В два раза мощнее "Playstation 4 Pro".
BLOODec
BLOODec 9.52 27.03.2019 20:49 (изменен) удалён
2
Ну в отсутствие сони, майки и на е3 2019 могут консоль показать и выпустить чуть раньше, чем сони, (Не раньше осени 2020), как это было с 360 боксом.
SkyerIst
SkyerIst 252.22 27.03.2019 20:51 удалён
2
BLOODec Xbox 360 вышел на год раньше.
Supersonic
Supersonic 118.77 27.03.2019 20:54 (изменен) удалён
3
Чёт давненько не слышно Майкла Пактера) https://gamemag.ru/images/news/e/eb0eec03078129f1e4ee118e53f2603c.png
donartyom
donartyom 0.4 27.03.2019 20:55 удалён
0
Хз, я сижу на около-топ пк (в 900р) и когда вижу картинку пс4 про в какой нибудь рдр в магазине - по хорошему охреневаю. Стремиться надо не к терафлопсам а к доведению до ума цен на железо, учитывая тот факт что лучи навязываются в новые консоли сами собой - выиграет тот кто сделает их дешевле всего (скорее все амудэ) а пока карты столь дорогие - консолей не будет, ибо никто не засунет убер дорогой чип (с поддержкой лучей) и приемлемый проц (12, 16 потоков) да еще и с памятью как минимум с 12 гигами А пока это все бумага и гипотезы
Agent
Agent 11.09 27.03.2019 20:57 удалён
0
SkyerIst там в Европе все полтора были !
BLOODec
BLOODec 9.52 27.03.2019 21:06 удалён
7
SkyerIst: BLOODec Xbox 360 вышел на год раньше.
Ну так майки могут и выпустить на год раньше, если сони только в 21 году выпустят. Хотя мне почему то кажется, что сони захотят выпустит аккурат к олимпиаде 2020, когда страна на хайпе будет.
Fixat_
Fixat_ 6.89 27.03.2019 21:13 (изменен) удалён
0
BLOODec: Ну так майки могут и выпустить на год раньше, если сони только в 21 году выпустят. Хотя мне почему то кажется, что сони захотят выпустит аккурат к олимпиаде 2020, когда страна на хайпе будет.
Сони, незачем вообще торопиться с выпуском PS5, так как у PS4 всё отлично продвигается
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 23.87 27.03.2019 21:15 удалён
0
slava73 а если посчитать правильно?
d13selboy87
d13selboy87 0.87 27.03.2019 21:22 удалён
2
slava73: Кратко : В два раза мощнее "Playstation 4 Pro".
в пс4 про 4.2 терафлопса, думаю умножить на два для тебя не составит проблем ;)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 18.87 27.03.2019 21:23 удалён
0
Мне новое поколение получить не горит. Лучше пусть пройдет какое то время, но железо сделают действительно мощным, и с хорошим запасом на будущее.
Supersonic
Supersonic 118.77 27.03.2019 21:24 удалён
3
BLOODec: Ну так майки могут и выпустить на год раньше, если сони только в 21 году выпустят. Хотя мне почему то кажется, что сони захотят выпустит аккурат к олимпиаде 2020, когда страна на хайпе будет.
Думаю на олимпиаде Токио 2020 будет всё увешано рекламой PS5, а уже осенью выйдет консоль
San4ez
San4ez 18 27.03.2019 21:24 удалён
4
d13selboy87: в пс4 про 4.2 терафлопса, думаю умножить на два для тебя не составит проблем ;)
Он хотел сказать в 3, а лучше в 4 раза)
Mim
Mim 10.93 27.03.2019 21:40 удалён
0
тфлопсы это конечно прикольно, всем понятно , что будут мощнее . более любопытно в какую сторону эволюция игр пойдет, для 4к хочется крутого дизайна и визуальной наполненности картинки , определенной даже пусть ограниченной интерактивности и физики.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 27.03.2019 21:42 удалён
3
Че-то сомнительно, но ок.
DLine
DLine 28.25 27.03.2019 21:43 удалён
1
Чет мне кажется следующее поколение консолей точно будет выгоднее взять, чем собрать с нуля игровой компьютер.
Rollandd
Rollandd 8.52 27.03.2019 21:44 удалён
2
DLine если это поколение не будет стоить оверпрайс.
orange_monster
orange_monster 1.38 27.03.2019 21:52 удалён
4
DLine Зато на играх экономия, за последние пару месяцев отлично сэкономил на народных версиях Метро, РЕ2 римейк, Топор и умирающие тени...
maksimusinrome
maksimusinrome 9.31 27.03.2019 21:52 удалён
5
Эх.......почему мне за АНАЛИТЕКУ не платят?! Я бы смог.
Fixat_
Fixat_ 6.89 27.03.2019 21:55 удалён
0
Supersonic: Думаю на олимпиаде Токио 2020 будет всё увешано рекламой PS5, а уже осенью выйдет консоль
2021 год, не раньше