Electronic Arts закрыла офис в еще одной стране
15 Комментарии: 8

Electronic Arts закрыла офис в еще одной стране

Дата: 27.03.2019 17:10
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Владельцы PlayStation не получат новую игру Тодда Говарда: Starfield от создателей Skyrim - эксклюзив Xbox - инсайдер

    172 16.05.2021 08:11 от Greidis
  • Продажи Resident Evil 7 достигли 9 миллионов, Capcom готовит много новых игр

    27 16.05.2021 08:09 от SJey
  • Редизайн логотипа Discord объяснили

    18 16.05.2021 08:09 от vitaho
  • Страница PlayStation Studios в Steam, похоже, намекает на новые порты игр Sony для PC

    56 16.05.2021 08:02 от Greidis
  • Лагерь сталкеров в разрушенной школе: GSC Game World показала новый скриншот S.T.A.L.K.E.R. 2

    15 16.05.2021 07:55 от gavachkin

Компания Electronic Arts приняла решение о закрытии своего японского офиса. Информацию об этом сегодня распространил портал Famitsu. В комментарии журналистам представители издательства подтвердили, что считают японский рынок важным и продолжат выпускать на нем игры, но подход к работе изменится. Дисковые версии игр теперь будут распространяться через местных партнеров Electronic Arts.

Аналогичная ситуация наблюдается и в России - вчера Electronic Arts объявила о закрытии издательского подразделения в нашей стране. Этот ход не должен повлиять на локализации, цены и доступность игр в отечественных магазинах.

Всего в рамках глобальной реструктуризации издательство сократит свой международный штаб сотрудников на 4% - работы лишатся 350 человек.

Читайте также: Мощное выступление на E3 2019, еще одна ААА-игра, открытие нового офиса и многое другое - о чем CD Projekt RED рассказала на собрании с инвесторами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
fire_ass
fire_ass 0.93 27.03.2019 17:29 удалён
5
Не думаю, что сотрудники нашей EA предполагали, что их закроют. Они только под Новый год переехали в новый офис в Москва-Сити.
RussianGuyovich
RussianGuyovich 13.24 27.03.2019 17:46 удалён
0
в Японии никто не любит ни ЗВ, ни футбол, всё очевидно. В РФ любят футбол, к ЗВ относятся нейтрально, но платить не любят больше всего)
SkyerIst
SkyerIst 739.31 27.03.2019 18:24 (изменен) удалён
1
RussianGuyovich Anthem в Японии лучше продается в ритейле, чем в Великобритании и других странах Европы :)
Tony
Tony 6.32 27.03.2019 18:50 (изменен) удалён
6
АААА!!! Япония скоро затонет, рванут все атомные станции! Бог-император вернет свой трон и все умрут! Спасайся, кто может!!!
fire_ass: Не думаю, что сотрудники нашей EA предполагали, что их закроют. Они только под Новый год переехали в новый офис в Москва-Сити.
а вот думать надо было, прежде чем переезжать. Сидели бы тихо на старом месте и как обычно ничего не делали, так может и пронесло бы. А тут переехали и о них сразу вспомнили.
RussianGuyovich
RussianGuyovich 13.24 27.03.2019 22:07 удалён
1
SkyerIst Так Японцы любят роботов ;) Но японских роботов любят больше американских...
zaIN
zaIN 5.54 28.03.2019 02:48 удалён
2
А какие у них варианты на партнеров дистрибуции у нас? СК и Бука?
fire_ass
fire_ass 0.93 28.03.2019 12:02 удалён
0
zaIN: А какие у них варианты на партнеров дистрибуции у нас? СК и Бука?
СК грузит продукцию EA в магазины, у которых нет прямого контракта от EA. EA напрямую грузила только в крупные сети типа Мвидео и DNS. Поэтому скорее всего (и логичнее), что дистрибьютором станет СК. Но еще возможны варианты - Мерлион, OSC, diHouse.
Azzy
Azzy 96.37 28.03.2019 16:14 удалён
0
политоту зачистил.