Дэвид Кейдж хочет выпускать игры Quantic Dream самостоятельно
31 Комментарии: 41

Дэвид Кейдж хочет выпускать игры Quantic Dream самостоятельно

Дата: 25.03.2019 00:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony купается в деньгах - PlayStation 4 продолжает обходить PlayStation 2, а продажи игр бьют все рекорды

    59 04.08.2020 14:35 от Cheewbakka
  • PS5 будет дороже Xbox Series X? Появились слухи о ценах на новые консоли Sony и Microsoft

    71 04.08.2020 14:32 от Ghoul
  • "Продажи в разы ниже, чем на Switch и Xbox One": Издатель Nowhere Prophet пожаловался на PlayStation 4

    28 04.08.2020 14:31 от haze
  • Три дня до потери эксклюзивности: ПК-геймеры уже могут предзагрузить Horizon Zero Dawn от Sony в Steam

    75 04.08.2020 14:31 от Seva123
  • Что Sony покажет на следующей презентации State of Play - раскрыта первая игра

    14 04.08.2020 14:11 от Daoman
  • No More Heroes: Travis Strikes Again

    24 04.08.2020 14:36 от Manson
  • Отказ от вредных привычек

    1493 04.08.2020 14:34 от jack_b
  • Nintendo Switch

    6040 04.08.2020 14:33 от Ghoul
  • Game Of The Year 2020

    209 04.08.2020 14:33 от Vegetable
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 04.08.2020 14:31 от Mountain View

20 марта компания Epic Games объявила, что приключенческие игры Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain, создававшиеся студией Quantic Dream при поддержке Sony Interactive Entertainment для консолей PlayStation, будут выпущены на PC, где станут временными эксклюзивами магазина Epic Games Store.

В комментарии сайту The Verge руководители французской студии объявили, что теперь будут не только разработчиками, но и издателями, и ПК-версии бывших PlayStation-эксклюзивов станут первыми проектами, которые они самостоятельно издадут.

"Самые заметные перемены для Quantic Dream заключаются в том, что мы больше не просто разработчики, работающие с издателем. Начиная с компьютерных версий Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls и Heavy Rain мы будем самостоятельно издавать все наши игры", - отметил Гийом де Фондомье, добавив, что теперь его команда может создавать несколько тайтлов сразу.

Интересно, что на страницах бывших PlayStation-эксклюзивов в новом магазине Epic Games в качестве правообладателя упоминается именно Sony, а не Quantic Dream. Как стороны пришли к соглашению по портированию игр на ПК, не уточняется.

Несколькими днями ранее Редакция GameMAG.ru попросила команду PlayStation прокомментировать анонсы, рассказать, стоит ли ждать появления на PC других эксклюзивов Sony и объяснить, почему игры с маркировкой "Только на PlayStation" выходят не только на ее консолях. Компания от комментариев отказалась.

 

В другом интервью, изданию IGN, Гийом де Фондомье подтвердил, что PC-версии бывших PlayStation-эксклюзивов подвергнутся некоторым изменениям, не став при этом вдаваться в подробности.

Кроме того, более детальной информацией о схеме управления мышью в связке с клавиатурой разработчики обещают поделиться позже.

По словам представителя Quantic Dream, несмотря на то, что эти игры больше не являются эксклюзивами японского платформодержателя, Sony продолжает "быть партнером, с которым у студии прекрасные отношения".

"Мы благодарны Sony Interactive Entertainment за все, что они позволяли нам создавать и производить".

"Благодаря новому партнерству с Epic мы сможем предоставить наши игры более широкой аудитории и позволить игрокам на ПК наслаждаться ими".

Руководители Quantic Dream рассказали, что узнали о магазине Epic Games Store как раз в период проработки своей издательской стратегии. Сближение с китайской компанией NetEase, которая купила миноритарный пакет акций "Квантиков", не связано с сотрудничеством с Epic Games.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
Haka
Haka 5.21 25.03.2019 00:45 удалён
6
Как-то реально странно. Я бы понял, если бы сама Сони издала эти игры на ПК, но вот так?
Supersonic
Supersonic 205.48 25.03.2019 00:53 удалён
-5
Люблю все игры Quantic Dream. Надеюсь у них всё будет норм
KEHT
KEHT 3 25.03.2019 00:53 (изменен) удалён
8
Что тут сказать, вполне ощущается горечь утраты. Нет, не игр - они-то никуда не деваются. Проблема в том, что Сони всегда вкладывалась в крайне разносторонние, подчас спорные проекты, типа этого. Да, выстреливало далеко не всё. Но именно с этой конторой удавалось делать высокобюджетные проекты, которые становились известны далеко за пределами платформы, особенно это касается последней игры Detroit: Become Human. Сможет ли следующий работодатель дать точно такой же кредит доверия Квантикам? В случае неудачи - хватит ли им смелости вернуться, как это было с Insomniac Games после провальных FUSE и Sunset Overdrive? Или сгинут в пучине истории подобно Game Republic, Evolution Studios или Cambridge Studio, так и не найдя себе место под Солнцем?
LeromRei
LeromRei 7.22 25.03.2019 01:16 удалён
3
KEHT: как это было с Insomniac Games после провальных FUSE и Sunset Overdrive?
шо, шо?
zaIN
zaIN 5.3 25.03.2019 01:17 удалён
1
Как стороны пришли к соглашению по портированию игр на ПК, не уточняется.
Ну так им китайцы задонатили недавно, вот и выкупили.
Zyablik
Zyablik 0.28 25.03.2019 01:22 (изменен) удалён
2
Значит, Квантики издают на ПК, а не Сони. Вот так вот. Теперь понятно, почему Сони никак не рекламирует ПК-версии: это игры от другого издателя фактически. А что, может Квантики просто выкупили себе права на свои игры? Ежели так, то всё беспокойство относительно дальнейших сливов игр Сони на ПК можно считать надуманным.
DoctorNet
DoctorNet 60.81 25.03.2019 01:30 удалён
12
И тут из-за угла появляется Спенсер
Glassmaster
Glassmaster 11.18 25.03.2019 01:58 удалён
1
Ну и правильно.
namcod
namcod 19.81 25.03.2019 02:04 удалён
0
Кейдж классный и игры хорошие
Rollandd
Rollandd 23.09 25.03.2019 02:06 удалён
3
Zyablik вообще-то издаёт сама Сони. И нет, они ничего не выкупали. Детройт и Бейонд всё ещё собственность Сони.
Zyablik: Ежели так, то всё беспокойство относительно дальнейших сливов игр Сони на ПК можно считать надуманным
Конечно никто все игры не сольёт, лол. Максимум, что ещё может появиться, это игра от Кодзимы и Бладборн. И то это под вопросом.
lee4
lee4 18.14 25.03.2019 02:14 удалён
2
Rollandd: Zyablik вообще-то издаёт сама Сони. И нет, они ничего не выкупали. Детройт и Бейонд всё ещё собственность Сони. .
новость прочти. Квантики сами издают.
Bobber
Bobber 29.92 25.03.2019 02:15 удалён
6
Rollandd вообще-то? В статье все четко прописано, что в Эпик Сторе написано "Сони", а разрабы почему-то говорят, что издавать будут сами. Поэтому тут нет "вообще-то", тут какая-то неоднозначная ситуация.
Daoman
Daoman 14.09 25.03.2019 02:45 удалён
4
Все это весьма сомнительно. Прям попахивает скандалом.
VLQ
VLQ 18.09 25.03.2019 03:19 удалён
2
Bobber: Rollandd вообще-то? В статье все четко прописано, что в Эпик Сторе написано "Сони", а разрабы почему-то говорят, что издавать будут сами. Поэтому тут нет "вообще-то", тут какая-то неоднозначная ситуация.
В эпик сторе написано кванитк дрим там где указывается издатель и сони там где указывается копирайт-холдер. Никаких неоднозначных ситуаций тут нет.
slava73
slava73 39.61 25.03.2019 03:48 удалён
-1
В другом интервью, изданию IGN, Гийом де Фондомье подтвердил, что PC-версии бывших PlayStation-эксклюзивов подвергнутся некоторым изменениям
Полноценный Ремейк "Fahrenheit" слабо сделать ?!
Gazton
Gazton 7.78 25.03.2019 04:51 удалён
1
KEHT почти философско прозвучало.
Iceman82
Iceman82 9.49 25.03.2019 06:18 удалён
-1
Я их конечно обожаю,но в третий раз проходить не стану,даже на ПК! Хватит с меня:) Я и так распетрушил все на платину:))
Beren
Beren 64.31 25.03.2019 07:31 удалён
1
slava73: Полноценный Ремейк "Fahrenheit" слабо сделать ?!
А зачем? Игра не настолько хорошая что бы вкладываться в ремейк, а ремастер с перерисованными текстурками уже давно вышел.
Bobber
Bobber 29.92 25.03.2019 08:13 удалён
1
VLQ все понятно, тогда вопросов нет
Hatjin
Hatjin 59.93 25.03.2019 08:26 удалён
3
Zyablik да никогда и не было речи о сливах экзов. Квантики не внутренняя студия соней, они просто перекупили права на свои фильмы. Ща бы еще мгс3 и 4 на пеку.