Яша Хаддажи назвал самые популярные игры от Nintendo для Switch в России и рассказал, что изменилось с момента запуска гибридной платформы
24 Комментарии: 14

Яша Хаддажи назвал самые популярные игры от Nintendo для Switch в России и рассказал, что изменилось с момента запуска гибридной платформы

Дата: 18.03.2019 02:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    25 28.03.2024 13:31 от Fellbeast
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

В начале марта игровой консоли Nintendo Switch исполнилось два года. Что изменилось за это время для Nintendo в России и какие ее игры для платформы пользуются наибольшей популярностью у нас в стране?

На несколько вопросов GameMAG.ru о позициях компании ответил Яша Хаддажи, Генеральный Директор ООО “Нинтендо РУ” (Yasha Haddaji, General Manager Nintendo in Russia).

Яша Хаддажи

Могли бы вы рассказать о том, как изменилась позиция Nintendo в России после выхода Switch?

Как и во всем остальном мире, Nintendo Switch очень быстро набрала популярность в России. Это помогло нам значительно развить нашу сеть розничных точек продаж за последние два года.

Насколько больше у вас появилось точек продаж?

В настоящее время у нас почти 2000 точек продаж по России. Их количество увеличилось более чем в два раза с момента запуска Nintendo Switch. Помимо DNS, Gamepark и других магазинов, которые всегда продавали товары Nintendo, теперь нашу продукцию можно найти в «М.Видео», «Эльдорадо» и «1С Интерес». В этих сетях продукты Nintendo раньше не распространялись, а теперь там продается не только Switch, но и Nintendo 3DS, amiibo и Nintendo Classic Mini (NES и SNES). Полный список магазинов-партнеров Nintendo можно посмотреть на официальном сайте.

Что нового компания планирует на ближайший год?

У нас намечается отличный год, который начался с запуска New Super Mario Bros U. Deluxe и Tetris 99 и продолжится выпуском Yoshi’s Crafted World (бесплатная демо-версия доступна в eShop), Nintendo Labo VR Kit, Super Mario Maker 2, Fire Emblem: Three Houses, Daemon X Machina, Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order, Astral Chain, Pokémon Sword and Pokémon Shield и, конечно, The Legend of Zelda: Link's Awakening.

 

Какие самые популярные игры на Switch в России?

ТОП самых продаваемых игр Nintendo в России (2017-2018):

1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
2. Super Mario Odyssey
3. Mario Kart 8 Deluxe
4. Splatoon 2
5. Super Smash Bros. Ultimate

1/3 пользователей купила Nintendo Switch с серыми контроллерами Joy-Con, 2/3 - цветными.

Будут ли какие-то интересные уникальные предложения от Nintendo для российского рынка в 2019 году?

Не будем спойлерить! :)

Можно ли ждать больше переводов игр от Nintendo и ее партнеров на русский язык - хотя бы субтитров и меню?

Недавно мы объявили, что Astral Chain, новый IP от PlatinumGames, выйдет на русском языке (будут русские субтитры и английская озвучка). Я также рад сообщить вам, что Super Mario Maker 2 будет доступен полностью на русском языке.

 

Благодарю вас за интервью! Напоследок, что бы вы хотели сказать нашей аудитории?

Спасибо, что играете в игры Nintendo! Приходите на наш стенд на фестивале японской культуры Hinode Power Japan в конце марта!

Беседовал: ACE, редактирование: SkyerIst

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
catgundam
catgundam 16.65 18.03.2019 05:06 (изменен) удалён
3
В этих сетях продукты Nintendo раньше не распространялись, а теперь там продается не только Switch, но и Nintendo 3DS, amiibo и Nintendo Classic Mini (NES и SNES).
Ну что нинтенды в мвидео стало больше - правда, но что раньше не распространялась - wat? Ви ю точно продовалась в мвидео, быстрогугл выводит страницу с приставкой, вроде бы и вии продавалась тоже Не то чтобы это имело значения, но нафига говорить что не было
Tony
Tony 6.32 18.03.2019 07:44 удалён
1
Так. А Особняк Луиджи то когда?
Archibald
Archibald 5.45 18.03.2019 07:50 удалён
1
А топ вполне годный, кстати. Ради таких франшиз и стоит брать NIntendo. Tony, в этом году, но точной даты всё ещё нет.
Hatjin
Hatjin 60.66 18.03.2019 07:55 (изменен) удалён
2
Еще бы они ММ2 не перевели, первая часть-то на русском!
Stepan
Stepan 173.99 18.03.2019 08:09 удалён
0
Как много новой информации.
yahoo
yahoo 213.4 18.03.2019 08:11 (изменен) удалён
0
Bobber
Bobber 48.17 18.03.2019 08:29 удалён
0
И Йоши вроде как на русском (на сайте он указан).
SkyerIst
SkyerIst 1265.73 18.03.2019 09:00 удалён
0
Bobber да, конечно будет на русском. Демка в eShop есть.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 18.03.2019 09:02 удалён
0
Вот бы еще циферки увидеть :)
vodafon
vodafon 4.69 18.03.2019 09:31 удалён
0
отличный топ! нет фифа и пострелушек убогих здоровая аудитория
fire_ass
fire_ass 0.93 18.03.2019 10:14 удалён
2
catgundam: Ну что нинтенды в мвидео стало больше - правда, но что раньше не распространялась - wat? Ви ю точно продовалась в мвидео, быстрогугл выводит страницу с приставкой, вроде бы и вии продавалась тоже Не то чтобы это имело значения, но нафига говорить что не было
Раньше продукция Nintendo действительно была представлена в Мвидео, в некоторых магазинах даже были игровые зоны. Но так как она практически не продавалась, то все это быстро свернули и вывели из ассортимента сети. И года четыре они Nintendo не торговали.
LostCommander
LostCommander 23.47 18.03.2019 12:22 удалён
2
Боузер приди, порядок наведи.
VLQ
VLQ 18.58 18.03.2019 13:16 удалён
-1
vodafon: отличный топ! нет фифа и пострелушек убогих здоровая аудитория
было бы странно их видеть в списке игр Nintendo
Azzy
Azzy 124.63 19.03.2019 18:22 удалён
8
Комментарии зачистил. Держите себя в руках, свое отношение к данной личности уже все много раз высказывали, зачем повторять по кругу. Новость посвящена конкретно играм и продуктам Nintendo на рынке России, остальное тут лишнее.