Sony прощается с проводами в новом патенте
19 Комментарии: 14

Sony прощается с проводами в новом патенте

Автор: Rakot
Дата: 25.03.2019 20:41
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Карл Урбан хочет вернуться к роли Судьи Дредда

    29 14.08.2022 00:32 от AucT_MarabU
  • Обсуждается сиквел хоррора "Черный телефон"

    4 14.08.2022 00:31 от Quinzel
  • "Спокойной ночи, милый принц Killzone": Sony навсегда закрыла серверы Killzone: Shadow Fall и Killzone: Mercenary

    13 13.08.2022 23:59 от Beren
  • Universal анонсировала четвёртую «Кунг-фу панду» — она выйдет весной 2024 года

    2 13.08.2022 23:44 от daidara2
  • Появился первый геймплей новой Alone in the Dark

    39 13.08.2022 23:42 от Tigger
  • Assassin's Creed: Ragnarok

    70 14.08.2022 00:23 от Velldanas
  • Marvel's Spider-Man (PS4)

    4766 14.08.2022 00:21 от Velldanas
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 13.08.2022 23:26 от SVTR
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 13.08.2022 22:47 от Alex Gray
  • Off top forever !

    31382 13.08.2022 21:01 от Water

Одна из главных претензий к выпущенному более двух лет назад шлему PlayStation VR — проводное подключение. Пользователи попросту запутывались, пытаясь поиграть в революционное устройство от Sony. Возможно, данная проблема будет решена в новых моделях.

Sony запатентовала новое устройство обнаружения частотного диапазона, посылаемого шлемом системе. Согласно документам, на консоль будет установлена «программа, способная переключать полосу частот, используемую для связи, при изменении окружающей среды, в которой находится устройство или партнер». Говоря простым языком, связь между шлемом и консолью будет беспроводной, а светодиоды для обнаружения устройства в пространстве станут ненужными.

Sony

 


На схематичных изображениях, прилагаемых к патенту, изображена небольшая коробочка, подключаемая к консоли. Похоже, новая версия шлема, если она конечно выйдет, будет совместима с PS4 посредством данного устройства.

PlayStation VR поступил в продажу 13 октября 2016 года. В сентябре 2018 года Sony подала патент на шлем со встроенными датчиками и термометрами, которые могут определять самочувствие пользователя, в том числе в моменты, когда его укачало. Если устройство посчитает, что пользователю стало дурно, оно сообщит ему об этом.

Читайте также: 343 Industries: Пожалуйста, прекратите посылать нам пиццу

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Supersonic
Supersonic 205.54 25.03.2019 20:45 удалён
1
Круто! Если VR будет без проводов, куплю сразу
Quinzel
Quinzel 219.38 25.03.2019 20:51 (изменен) удалён
5
Подумаешь провода, я без проблем подключил десяток HDMI шнуров, трансформатор к PS4, к нему доп. питание, немного подолбался с хитрым "слайдер"... не знаю как его обозвать, "слайдер штука" да, идеально, вобщем вот это вот всё, потом мне показалось что в доме еще есть место для проводов и я подключил большие JBL наушники и укрывшись сотней слоёв проводов я поиграл нормально в VR, целых 25 минут, потом пропотевший и с диким чувством тошноты, понял что 20к. рублей были потрачены не зря, ещё спустя пару вечеров я навечно упрятал его в шкаф, отличная штука!
Kayfudin
Kayfudin 2.14 25.03.2019 20:51 удалён
2
Если качество не уступит провобному, только тогда возьму
Nexikus
Nexikus 46.96 25.03.2019 20:59 (изменен) удалён
1
Кхм. Я увас PS VR брал (не брал) пару лет назад за 40к на старте, будьте добры замените мне мою с проводами на вот этот без проводов. Интересно, какова будит рожа у нашего местного продовца консультанта с какого-нибудь М-ВИДЕО, когда подобный вопрос влетит ему в уши ?
Blaze
Blaze 60.75 25.03.2019 21:25 удалён
0
Nexikus: Интересно, какова будит рожа у нашего местного продовца консультанта с какого-нибудь М-ВИДЕО, когда подобный вопрос влетит ему в уши ?
Скорее всего поинтересуется просто, не глупенький ли тот, кто такой бред спрашивает, да и все тут
Ku6opr
Ku6opr 104.15 25.03.2019 21:33 удалён
12
Эхъ, и за...долбаешься же заряжать этот шлем)
SJey
SJey 86.34 25.03.2019 21:44 удалён
0
Quinzel Nexikus благодаря таким, как вы, вр движется вперед :) Должен же кто-то спонсировать прогресс ))
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 101.91 25.03.2019 21:45 удалён
0
Nexikus а с чего вдруг вообще такой вопрос должен подняться?
PITOS
PITOS 150.08 25.03.2019 22:14 удалён
3
Вот теперь можно взять будет.
Herman45
Herman45 101.59 25.03.2019 22:37 удалён
1
Надеюсь на PS5 будет нормально тянуть VR
Decay-Reel
Decay-Reel 226.25 26.03.2019 02:19 удалён
-4
Quinzel: Подумаешь провода, я без проблем подключил десяток HDMI шнуров, трансформатор к PS4, к нему доп. питание, немного подолбался с хитрым "слайдер"... не знаю как его обозвать, "слайдер штука" да, идеально, вобщем вот это вот всё, потом мне показалось что в доме еще есть место для проводов и я подключил большие JBL наушники и укрывшись сотней слоёв проводов я поиграл нормально в VR, целых 25 минут, потом пропотевший и с диким чувством тошноты, понял что 20к. рублей были потрачены не зря, ещё спустя пару вечеров я навечно упрятал его в шкаф, отличная штука!
Прочитал как "отличная шутка"...не, хреновая.
namcod
namcod 21.86 26.03.2019 12:01 удалён
0
А у меня есть Шлем ВР, и мне очень нравится! Вообще не понимаю тех людей кто остался не доволен покупкой, буду следить за прогрессом и дальше!
shpawen
shpawen 0.43 26.03.2019 13:25 удалён
1
Сколько не играл - ни разу провода не мешали. Очень грамотно расположены сзади. А вот вечно садящаяся батарейка будет вымораживать точно. И будут провода чтоб её заряжать..