PewDiePie оказался в эпицентре скандала после теракта в Новой Зеландии
37 Комментарии: 69

PewDiePie оказался в эпицентре скандала после теракта в Новой Зеландии

Автор: SomeRetard
Дата: 15.03.2019 23:20
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
КГ-Портал

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Эффектная Эмма Стоун в образе знаменитой злодейки на первом промо-кадре «Круэллы»

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Сегодня утром в городе Крайстчерч, Новая Зеландия, были атакованы прихожане двух местных мечетей. К настоящему моменту убитыми объявлены 49 граждан, еще десятки находятся в тяжелом состоянии. Теракт совершила группа из нескольких человек. В прессе упоминается один из них - 28-летний австралиец Брентон Таррант, который транслировал нападение в режиме реального времени через социальную сеть Facebook. 

Перед началом стрельбы Таррант обратился к зрителям с призывом "подписаться на канал PewDiePie", принадлежащий Феликсу Чельбергу, которого долгое время называли самым популярным игровым блогером на YouTube. Теперь он все чаще мелькает просто как блогер.

Услышав о теракте в Новой Зеландии, Феликс поспешил дать комментарии по этой теме и выразить соболезнования погибшим и их семьям.

Многие пользователи сети поддержали блогера и попросили его ни в коем случае не винить себя ни в чем, другие порекомендовали ему прекратить деятельность и просто на время исчезнуть, поскольку на фоне такого события пресса будет о нем много упоминать, а третьи предрекли звезде YouTube "конец карьеры". 

"Твоя жизнь сейчас превратился в ад, потому что тебя навечно свяжут с этой трагедией", - написал один из пользователей.

Противники Чельберга обвиняют его в неискренности, расовой нетерпимости и призывах к национальной розни на почве многочисленных скандалов, в эпицентре которых блогер находится последние несколько лет. Например, в 2017 году он опубликовал на своем канале видеозапись с шутками о евреях и о призывах к их убийству. Помимо этого, PewDiePie использовал в роликах фашистскую символику и свастику. Они считают, что на фоне всего этого он не должен удивляться тому, что его связали с такой историей.

На форуме ResetEra обсуждение твита блогера растянулось уже на 37 страниц.

Ранее PewDiePie выложил фотографию в образе преступника с оружием в руках. На данный момент она была удалена.

PDP

В своем манифесте, опубликованном незадолго до начала стрельбы, новозеландский террорист, отвечая на вопрос о том, вдохновляли ли его книги, видеоигры или фильмы на насилие или экстремизм, в шутливой форме упомянул Spyro the Dragon 3, которая "научила его этнонационализму", и Fortine, которая показала ему "как убивать и танцевать на трупах своих врагов". Дальше он объяснил, что это на самом деле не так.

Он также прямо признался в ненависти к мигрантам.

Читайте также: Редактор Kotaku: Electronic Arts не заставляла BioWare создавать Anthem, но издателю действительно нужны игры с долгосрочным доходом.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 48.45 15.03.2019 23:40 (изменен) удалён
0
Читаю ResetEra...я знал, что там собираются...кхм..эм...уникальные люди, но не думал, что они настолько уникальные.
Enrike
Enrike 27.39 15.03.2019 23:45 удалён
0
Glassmaster тебе не стыдно?
Supersonic
Supersonic 150.69 15.03.2019 23:47 удалён
0
Самое печальное, что среди погибших есть дети.
codofag
codofag 1.42 15.03.2019 23:50 удалён
3
Ozu_sensei: Читаю ResetEra...я знал, что там собираются...кхм..эм...уникальные люди, но не думал, что они настолько уникальные. Отредактировано Ozu_sensei 15.03.2019 23:45:48
они еще и игры от THQ бойкотировать собрались,потому те как то на 8chan общались
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 25.9 16.03.2019 00:05 (изменен) удалён
0
Желаю Феликсу всего самого хорошего. Человек совершенно не заслуживает осуждения, но его война с каналом T-series слишком затянулась, надеюсь, это заставит его забыть об этом противостоянии. Касамо трагедии, мне больно осознавать весь кошмар трагедии. Ублюдок пришёл в священное место, расстрелял абсолютно беззащитных людей, посреди белого дня в одной из самых спокойных стран мира. Соболезную.
Duskflow
Duskflow 9.21 16.03.2019 00:38 удалён
1
Там весь его манифест - сплошная метаирония и сарказм, так что упоминание Пьюди тоже было частью плана и отличным троллингом, чтобы подлить масла в огонь, но тупые левачки и сжв сожрали наживку, так что теперь пошло бурление, чего Брентон, как раз и добивался.
RussianGuyovich
RussianGuyovich 7 16.03.2019 00:51 удалён
0
Печально но это поднимает вопрос свободы слова в просторах интернета, ибо все эти свои мемные идеи он раннее выкидывал на 8chan на публичный ажиотаж и внимание, и это не первый раз что кто то решил hero'нуться ради кликов, и что-то подсказывает что не последний
Taro
Taro 13.28 16.03.2019 01:24 удалён
0
Я до сих пор не знаю,кто такой этот Пью Пай Дай,кроме того что он какой-то блогер,но упоминание его уже не первый раз встречаю.
drunkmantis193
drunkmantis193 2.88 16.03.2019 01:34 удалён
4
Duskflow: Пьюди тоже было частью плана и отличным троллингом, чтобы подлить масла в огонь, но тупые левачки и сжв сожрали наживку
К настоящему моменту убитыми объявлены 49 граждан, еще десятки находятся в тяжелом состоянии.
в чем прикол - то ?
Night
Night 2.06 16.03.2019 01:38 удалён
0
drunkmantis193: в чем прикол - то ?
прикол в том, что хомячки начнут говорить, что во всем зле в этом мире виноваты игры и их следует запретить, а то, что человек сам по себе был больной на голову никто не смотрит =)
drunkmantis193
drunkmantis193 2.88 16.03.2019 01:42 удалён
2
Night: прикол в том, что хомячки начнут говорить, что во всем зле в этом мире виноваты игры
а причем здесь леваки и тем более свж ? там что вообще случилось то?
MarsOne
MarsOne 6.71 16.03.2019 02:05 удалён
0
Glassmaster: Посмотрел видос, очень интересно, прямо как фпс, только противники почему-то почти все убегают, а не нападают.
тебе бы в больничку сходить провериться... не помешает.
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.3 16.03.2019 02:29 (изменен) удалён
2
некоторым здешним людям тут надо не только комп отобрать но и от интернета пожизненно отключить.
Analo
Analo 16.72 16.03.2019 02:36 удалён
2
Glassmaster: Посмотрел видос, очень интересно, прямо как фпс, только противники почему-то почти все убегают, а не нападают. Отредактировано Glassmaster 15.03.2019 23:30:45
Где хоть посмотреть то можно, а то моралфаги все чистят?
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 23.18 16.03.2019 02:48 (изменен) удалён
6
Analo Все мессенджеры в этих видосах.Странно,что кому то ещё не прилетело. Невинных жаль,но таков наш мир.На данном этапе развития человечества таких трагедий не избежать.
CeH9
CeH9 0.46 16.03.2019 02:50 (изменен) удалён
0
Analo на bestgore
ZNGRU
ZNGRU 0.11 16.03.2019 04:49 удалён
5
Пофиг на какого-то пьюдипая.
legato
legato 6.63 16.03.2019 05:26 удалён
1
Очередная новость про игры...
CoproDemon
CoproDemon 9.3 16.03.2019 06:04 удалён
0
На что только не пойдут ради пиара и крупной цифры в "подписчиках"...
mihuy
mihuy 8.44 16.03.2019 06:08 удалён
3
Analo на двачах смотри, там все ссылки есть.