Игры с PC теперь можно стримить на Xbox One
16 Комментарии: 24

Игры с PC теперь можно стримить на Xbox One

Автор: hog12
Дата: 14.03.2019 06:16
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Классические монстры в дебютном трейлере анимационного сериала Godzilla: Singular Point

    4 31.10.2020 05:04 от Munchie
  • С заботой об игроках: Систему тактильной вибрации и адаптивных триггеров в DualSense на PS5 можно будет отключать

    5 31.10.2020 05:02 от Munchie
  • Assassin's Creed: Valhalla будет работать на Xbox Series X в честном разрешении 4K при 60FPS, а на PS5 нет

    69 31.10.2020 05:00 от voiceofreason
  • Трассировка лучей и сокращенное время загрузок: Ubisoft показала, как Watch Dogs: Legion выглядит на Xbox Series X

    3 31.10.2020 04:58 от Expert2020
  • Невероятно быстрый "Человек-паук": Скорость загрузки Marvel’s Spider-Man: Miles Morales на PlayStation 5 впечатлила игроков

    10 31.10.2020 04:49 от Murzich

Корпорация Microsoft представила обновленное приложение "Беспроводной адаптер Microsoft", поддерживающее функцию стриминга игр с ПК на Xbox One.

Разрешают стримить игры даже со Steam. Правда, есть один нюанс - играть придётся исключительно на геймпаде, поскольку приложение не поддерживает ввод с клавиатуры или мыши. Впрочем, это в скором времени тоже могут поправить, так как Xbox One недавно официально обзавёлся поддержкой клавиатуры и мыши для ряда игровых проектов.

Обновленное приложение Microsoft Wireless Display было доступно под разными названиями для тестировщиков в течение нескольких месяцев, и вот сейчас оно, наконец, официально увидело свет. 

Сообщается, что для соединения между ПК и Xbox One приложение использует Miracast. Выбрать способ передачи изображения с компьютера на консоль можно с помощью горячих клавиш Win + P. Помимо игр, на приставку можно транслировать и видео. Правда, защищённый контент с условного Netflix таким образом передавать не получится.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
slamm
slamm 5.94 14.03.2019 09:03 удалён
1
Кажется вопрос «Зачем мне хуан если у меня есть игровой пк?» больше не актуален:)
blood_echoes
blood_echoes 4.37 14.03.2019 09:29 удалён
0
Зачем это? Ведь можно просто подключить ПК к ТВ посредством HDMI.
SupaDupa
SupaDupa 88.7 14.03.2019 10:06 удалён
2
Так вот она какая - стриминговая консоль!
SupaDupa
SupaDupa 88.7 14.03.2019 10:09 удалён
3
blood_echoes: Зачем это?
Чтобы играть через консоль.
blood_echoes: Ведь можно просто подключить ПК к ТВ посредством HDMI.
Можно, если ПК рядом с телевизором. А тянуть 20 метров HDMI дорого, неудобно и может вообще не заработать из-за длины кабеля. Есть люди, у которых гостиная и рабочее место с ПК - это два разных помещения.
Agent
Agent 56.6 14.03.2019 10:37 удалён
-3
Зачем извращаться если можно купить джойстик от Хуана и подключить ПК напрямую!
Herman45
Herman45 48.11 14.03.2019 10:43 удалён
2
Фича для извращенцев
Daxter
Daxter 8.61 14.03.2019 10:49 удалён
0
Чувствую следующее поколение бокса это будет маленькая коробочка для стима =D
Stepan
Stepan 99.84 14.03.2019 11:27 удалён
0
Запустить Хало в стиме и стримить его на хуан-:))
G700
G700 100.28 14.03.2019 12:32 удалён
0
Herman45: Фича для извращенцев
Чего это? У меня компьютер стоит в одной комнате, хуан в другой. Чем тянуть длинный хдми от компа к телевизору - проще транслировать на хуан, наслаждаясь своей библиотекой стима на большом экране.
Запустить Хало в стиме и стримить его на хуан
Да, а вот это я уже могу назвать извращением))
SupaDupa
SupaDupa 88.7 14.03.2019 12:33 (изменен) удалён
1
Agent: Зачем извращаться если можно купить джойстик от Хуана и подключить ПК напрямую!
Herman45: Фича для извращенцев
Так сложно прочитать сообщение сверху. А вообще это делается не для нас с нашими малюсенькими квартирками, а для людей, живущих в домах, где компьютер может быть вообще на другом этаже. Но даже в наших условиях я предпочту вывести игру по беспроводу в два клика, чем буду протягивать очередные провода и заморачиваться с настройкой вывода второго монитора в неродной разрешении вторым окном, с постоянными переключениями, потому что в режиме зеркала будет работа только в родном разрешении, которое у тебевизора и монитора зачастую разные. В общем, извращенцы - это люди, которые вечно предлагают использовать костыли, вместо более простых, легких и удобных способов.
SkyerIst
SkyerIst 533.41 14.03.2019 12:49 удалён
0
Agent: Зачем извращаться если можно купить джойстик от Хуана и подключить ПК напрямую!
SupaDupa: Можно, если ПК рядом с телевизором. А тянуть 20 метров HDMI дорого, неудобно и может вообще не заработать из-за длины кабеля. Есть люди, у которых гостиная и рабочее место с ПК - это два разных помещения.
Razor
Razor 12.05 14.03.2019 13:28 удалён
3
Там ещё надо купить адаптер от макрософт, без него ничего не выйдет. Адаптер стоит как геймпад.
slamm
slamm 5.94 14.03.2019 13:51 удалён
2
Что еще за адаптер? В новости ничего не сказано. Может все таки по онлайну передается, иначе бы это стримом не называли, а?
slamm
slamm 5.94 14.03.2019 13:55 удалён
1
Геймпады в этом случае подключаются к пк или к хуану? Графон не ухудшится из за стрима?
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 36.98 14.03.2019 15:03 (изменен) удалён
6
Razor: Там ещё надо купить адаптер от макрософт, без него ничего не выйдет. Адаптер стоит как геймпад.
Последние ревизии с bluetooth и никакой адаптер не нужен, плюс геймпад будет очевидно же к консоли конектиться, а не к ПК.
Agent
Agent 56.6 14.03.2019 15:05 удалён
1
Stepan надругательство над немощным
Agent
Agent 56.6 14.03.2019 15:06 удалён
0
slamm ну точно что насколько то ухудшится !
Razor
Razor 12.05 14.03.2019 15:51 удалён
-1
AndyRetroGamer имел ввиду microsoft wireless display adapter, который подключается к тв. Или в данном случае не нужен. Почитать тогда бы как функция эта работает и нужны только пк и хуан, или еще вайфаи.
Korhog
Korhog 2.53 14.03.2019 16:02 удалён
0
Razor в данном случае xbox и есть адаптер
Razor
Razor 12.05 14.03.2019 17:19 удалён
8
Korhog вроде как подключились, трансляция пошла. Геймпады должны к компу быть подключены. Но одно что круто с добавлением стороннней игры в стим, можно так запускать пиратские игры.