Sonic Mania - очередное обновление удаляет из игры Denuvo
8 Комментарии: 10

Sonic Mania - очередное обновление удаляет из игры Denuvo

Автор: hog12
Дата: 09.03.2019 15:20
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Средний балл на Metacritic - самое главное": Создатель Days Gone рассказал, что оценки для Sony важнее продаж

    105 19.04.2021 03:24 от Decay-Reel
  • PS4 все еще может: Появилось тестирование и сравнение новой демки Resident Evil: Village на консолях Sony

    27 19.04.2021 03:11 от narru2
  • Разработчик Days Gone призвал игроков подписать петицию в поддержку выпуска Days Gone 2 для PlayStation 5

    33 19.04.2021 03:03 от narru2
  • Создатель Days Gone: Покупайте игры за полную цену или не жалуйтесь потом, что нет сиквела

    84 19.04.2021 03:00 от narru2
  • Битва с Леди Димитреску, подводное чудовище и многое другое на новых скриншотах Resident Evil Village

    16 19.04.2021 02:25 от kro44i

Судя по всему, на улице ненавистников Denuvo наступил праздник. В очередном обновлении для ностальгического платформера Sonic Mania компания SEGA решила избавиться от антипиратской защиты. 

Находка была опубликована пользователем Twitter под ником Sewer56, который решил проверить, какие файлы меняет обновление. 

Sonic Mania

Оказалось, что в последнем патче не осталось никаких следов от былой защиты. Поклонники в штыки восприняли наличие Denuvo в Sonic Mania ещё во время её релиза в 2017 году. Многие жаловались на проблемы с производительностью, обвиняя в этом антипиратскую защиту. 

С отсутствием Denuvo вес игры заметно уменьшился.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (10)
Analo
Analo 23.55 09.03.2019 15:32 удалён
0
Многие жаловались на проблемы с производительностью, обвиняя в этом антипиратскую защиту.
Ну круто. Ждем сравнительных тестов.
White
White 9.5 09.03.2019 15:51 (изменен) удалён
5
Даже на уровне современного программирования, который можно ёмко назвать «ленивый пи*ор», создатели denuvo умудрились пробить дно! Дальше будет только хуже.
Demonyx
Demonyx 40.64 09.03.2019 15:55 удалён
2
Sega, похоже, решила совсем от Дануевы отказаться. Убрала из Yakuza 0, не поставила в Yakuza Kiwami, теперь вот из Sonic Mania выпиливает...
Analo
Analo 23.55 09.03.2019 16:06 удалён
0
White: Даже на среднем уровне современного программирования, который можно ёмко назвать «ленивый пи*ор», создатели denuvo умудрились пробить дно! Дальше будет только хуже. Отредактировано White 09.03.2019 15:54:06
А в чем, собственно, они плохи? По-моему, невозможно сделать защиту на основе шифрования данных, которая бы вообще не замедляла их обработку и передачу. Даже роутеры не научились шифровать без потерь в скорости и задержек.
Gaiver
Gaiver 51.98 09.03.2019 18:58 удалён
7
@Pofigist: когда этот патч выходил,у меня уже как пол года на игру обновлений нет и до сих пор экзешник 117 мб Отредактировано Pofigist 09.03.2019 17:00:27
На данный момент патч в состоянии беты, поэтому качается вручную через стим.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 09.03.2019 20:45 удалён
3
Если денуво совсем никак не влияет на производительность, то зачем ее убирают обновлениями из игр?
Sith_1ord
Sith_1ord 72.51 09.03.2019 20:47 удалён
2
Analo: А в чем, собственно, они плохи?
Пока что они плохи тем, что их защита не работает.
SmileX
SmileX 1.16 10.03.2019 02:49 удалён
1
Analo: Ну круто. Ждем сравнительных тестов.
Analo Уже есть сравнительные тесты Devil May Cry 5 с Denuvo и без: https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2019-devil-may-cry-5-pc-denuvo-protection-tested
DiamondDog
DiamondDog 8.6 10.03.2019 08:06 удалён
18
На чем они играют, если простая игра у них тормозит?
Weetan
Weetan 7.77 10.03.2019 23:39 удалён
1
ShamanZT одной из причин является потеря смысла её присутствия после факта взлома. Плюс игра не станет тыквой после закрытия Денувы и её серверов. И недовольные, не покупавшие из за присутствия защиты, могут теперь спокойно себе покупать, кроме тех, кто принципиально не станет поддерживать из за самого факта внедрения Денувы изначально. Основная задача защиты - продержаться на пике продаж. У меня хоть и есть игра на PS4, но прикупил бы Rise of the Tomb Raider и в Стиме, да только не убирают чёт защиту, несмотря на давно полакомившихся пользователей торрент-маркета. Ах, пираты негодяи, рушат продажи, вот и DMC5 ломанули быстро и... игра хорошо продаётся, oops.