Один из создателей оригинального Xbox поделился занятной историей о Доне Мэттрике
24 Комментарии: 11

Один из создателей оригинального Xbox поделился занятной историей о Доне Мэттрике

Дата: 06.03.2019 10:10
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • PC против PlayStation 5: Появилось графическое сравнение компьютерной версии Days Gone

    127 19.04.2021 22:16 от hog12
  • PS4 все еще может: Появилось тестирование и сравнение новой демки Resident Evil: Village на консолях Sony

    63 19.04.2021 22:09 от Decay-Reel
  • Драконы, циклон, новые IP и спин-офф: Свежие детали о четырех эксклюзивах Microsoft от крупных сторонних студий - СМИ

    39 19.04.2021 22:02 от m@XXL
  • Инсайдер: Новая Call of Duty сильно сдерживается старыми консолями

    25 19.04.2021 22:00 от SonyboyZ
  • Интернет победил: Sony отказалась от планов закрывать PS Store на PS3 и PS Vita

    56 19.04.2021 21:55 от Siro

Один из создателей оригинального Xbox Симус Блэкли рассказал, что бывший руководитель игрового подразделения Microsoft Дон Мэттрик изначально не верил в идею успешной консоли от софтверного гиганта, когда занимал одну из руководящих должностей в Electronic Arts. Это было до выхода самого первого Xbox в 2001 году.

В 2007 году Мэттрик покинул Electronic Arts и вскоре присоединился к Microsoft, где начал руководить командой, ответственной за продвижение Xbox 360.

"Я никогда не говорил об этом раньше, но для меня всегда было иронично, что Мэттрик руководил Xbox. Когда я впервые приехал в EA Canada, чтобы представить идею консоли Microsoft, он почти заблокировал мне обращение к компании, потому что не верил, что такое возможно. Напряженное было время", - написал Блэкли на своей странице в Twitter.

Мэттрик возглавлял Xbox до 2013 года и покинул компанию вскоре после анонса Xbox One и спорных заявлений о б/у играх и необходимости постоянного подключения к интернету, которые подверглись критике в прессе и игровом сообществе. Период анонса Xbox One многие называли PR-катастрофой для Microsoft, которая в результате отказалась от первоначальных планов по платформе, в том числе связанных с сенсором Kinect.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Читайте нас также в Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
PITOS
PITOS 137.91 06.03.2019 10:32 удалён
0
Метрик - говна кусок, угробил хуан.
Gaiver
Gaiver 51.98 06.03.2019 10:36 удалён
0
Гон Дон Меттрик все-таки выполнил свой план, и, как и обещал, из хбокса в итоге не вышло ничего хорошего.
Beren
Beren 73.51 06.03.2019 11:12 удалён
-2
Меня всегда удивляло как один человек без головы и геймерского видения смог полностью убить бренд Xbox’a, а потом по тихому свалить без каких либо последствий.
GhostHost
GhostHost 33.72 06.03.2019 11:29 удалён
0
Gaiver ну времена 360 были просто суперскими. Одна из лучших консолей, по крайне мере для меня) Хуан Метрик изначально закопал, еще с того момента как для него подобрали итоговое железо, саму идеюон угробил на корню. Понятное дело, что после всего того говна, что он допустил у майков и шанса не было в этом поколении. Ожидаем следующее, хорошая конкуренция в конечном итоге должна идти на пользу самим пользователям.
heavy_rain
heavy_rain 135.6 06.03.2019 11:33 удалён
0
Beren у Элопа золотой парашют был 25.5 лямов баксов и 70% оплатила Майкрософт, когда он к ним переводился) Идиотам везёт.
Krelian
Krelian 52.79 06.03.2019 11:33 удалён
0
GhostHost успех 360 заслуга Питера Мура и его команды, лучший руководитель в истории игрового департамента ms
Ozu_sensei
Ozu_sensei 165.79 06.03.2019 11:45 (изменен) удалён
-1
Спасибо Мэтрику за убитое поколение. Вся надежда на Спенсера!
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.13 06.03.2019 12:08 удалён
0
Ozu_sensei «In Phil We Trust» ©
Hetzer
Hetzer 20.34 06.03.2019 12:30 удалён
0
Как можно ставить на руководящий пост человека, который не верит в успех проекта?
VLQ
VLQ 18.57 06.03.2019 12:58 удалён
5
Hetzer: Как можно ставить на руководящий пост человека, который не верит в успех проекта?
какой глубокий вопрос, интересно к чему он
SaintHeather
SaintHeather 3.76 06.03.2019 21:36 удалён
7
А ведь после увольнения из Майкрософт этого Мэттрика сразу же сделали генеральным директором в Zynga! Решительно непонятно, в чём ценность таких бездарей? Он родственник кого-то из правительства? Занимает высокий пост в мафии? Или член ордена Иллюминатов?