Ниже Resident Evil 6, выше Resident Evil 7 - редакторы Famitsu первыми в мире оценили ремейк Resident Evil 2
40 Комментарии: 82

Ниже Resident Evil 6, выше Resident Evil 7 - редакторы Famitsu первыми в мире оценили ремейк Resident Evil 2

Автор: DimanRuZz
Дата: 16.01.2019 08:57
статья пока не вызвала эмоций
КГ-Портал

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Эффектная Эмма Стоун в образе знаменитой злодейки на первом промо-кадре «Круэллы»

Кит Харрингтон сыграет Чёрного рыцаря в эпике «Вечные» от Marvel

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» — новый постер

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Готовящийся к выпуску ремейк Resident Evil 2 получил первую оценку от редакторов японского журнала Weekly Famitsu. Рецензенты издания присудили обновленной версии классического хоррора Capcom суммарно 37 баллов из 40 возможных. Трое из четырех обозревателей поставили игре по девятке, еще один - десятку.

Для сравнения оценки других выпусков Resident Evil от этого же журнала:

  • Resident Evil 7: Biohazard (XBO, PS4) – 9/9/9/9 [36/40]
  • Resident Evil Revelations 2 (PS4, PS3, XBO, X360) – 9/9/9/9 [36/40]
  • Resident Evil 6 (X360, PS3) – 10/10/10/9 [39/40]
  • Resident Evil: Revelations (3DS) – 10/10/9/10 [39/40]
  • Resident Evil 5 (X360, PS3) – 10/10/9/9 [38/40]

 

Все оценки номера:

  • Alvastia Chronicles (PS4, XBO, Switch) – 8/7/8/8 [31/40]
  • Asdivine Hearts II (PS4, XBO, Switch) – 7/7/7/7 [28/40]
  • Resident Evil 2 (PS4, XBO) – 9/9/10/9 [37/40]

Релиз Resident Evil 2 на всех заявленных платформах состоится 25-го января. Сегодня стала известна продолжительность игры.

Читайте также: Far Cry: New Dawn - озвучены системные требования нового шутера от Ubisoft.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (82)
Hatjin
Hatjin 38.26 16.01.2019 09:02 удалён
-1
Нет слов
DoctorNet
DoctorNet 39.73 16.01.2019 09:04 удалён
1
Оценить хуже шестёрки? Похоже они вогнали себя в такие условия когда, переоценили RE 6
Gaiver
Gaiver 25.1 16.01.2019 09:10 удалён
5
После 40/40 для FFXIII-2 новости с говнитцу в принципе можно не публиковать, а тут они в очередной раз пробили дно
D_D
D_D 5.66 16.01.2019 09:15 удалён
0
Что им такого понравилось в шестой части? Чемоданы от Капком?
Stepan
Stepan 43.33 16.01.2019 09:50 удалён
1
Ну а чего вы хотели от любителей нюхнуть женских трусов-:))
micluha
micluha 29.79 16.01.2019 09:51 удалён
0
Лишний раз убедился для себя, что Famitsu близкие друзья Edge. Оценка в 37/40 отличная, но оценить игру ниже RE6 (а это одна из самых слабых, если не самая слабая номерная часть RE). Просто RE6 вышел в тот период, когда Capcom называли "крэпком" и видимо, чемоданы доехали хорошо.
zaebatsu
zaebatsu 1.43 16.01.2019 09:55 удалён
1
До сих пор не пойму, что все так RE6 не любят. Игра лучше RE5 по всем параметрам. Графика, дизайн локаций, катсцены, геймплей и кооп в частности.
ProximoDius
ProximoDius 1.82 16.01.2019 10:12 удалён
4
zaebatsu полностью согласен, ИМХО игра классная. С удовольствием перепрохожу. RE2 очень жду.
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 16.01.2019 10:20 (изменен) удалён
8
zaebatsu: До сих пор не пойму, что все так RE6 не любят. Игра лучше RE5 по всем параметрам. Графика, дизайн локаций, катсцены, геймплей и кооп в частности.
Скажем так - сделай Капком одну цельную игру вместо трёх с половиной абсолютно разных, не сделай они кампанию за Криса в том виде, в каком она была в игре (а кампания за Криса в RE6 - это средоточие всего плохого экшна, что был в RE5, только помноженное в несколько раз), и сделай они кампанию за Шерри/Джейка чуть более интересной - и к игре бы относились куда лучше.
Tuborg_Green
Tuborg_Green 13.99 16.01.2019 10:28 удалён
5
С каждой новостью об оценках фамицу убеждаюсь что они бараны
zaebatsu
zaebatsu 1.43 16.01.2019 10:40 удалён
2
Hell_Neighbor Т.е. копипаста с RE4 это нормально, а допиленный экшен плохо? Каждому своё, действительно.
Andy3721
Andy3721 6.88 16.01.2019 10:41 удалён
10
Да ну, там зомбаки как живые, графон хороший и оптимизация отличная, зажралися
NotaKuroi
NotaKuroi 8.06 16.01.2019 10:41 удалён
2
зачем их оценки вообще постят в новостях ДО СИХ ПОР?
maix
maix 6.42 16.01.2019 10:42 удалён
6
6 резидент был отличным! ИМХО! На памяти и нет больше ко-оп игр, которые бы столько эмоций принесли. И графика там была отличная. По моей памяти вроде повреждения зомби даже лучше были реализованы, чем в новом Resident Evil 2.
SergL84
SergL84 12.1 16.01.2019 10:46 удалён
4
micluha , у Едж по крайней мере своя логика есть в оценках, в Фамицу логику можно не обсуждать ))
Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 14.36 16.01.2019 10:48 (изменен) удалён
0
zaebatsu: Hell_Neighbor Т.е. копипаста с RE4 это нормально, а допиленный экшен плохо? Каждому своё, действительно.
Допиленный экшн в кампании Криса, которая выглядит ещё более меньшим Резидентом и больше пародией на зомби-режим Колды от третьего лица и со всё ещё тупо реализованным AI, чем был RE5 (а RE5 для меня для меня был тоже далеко не лучшим Резидентом), после вполне удобоваримой кампании Леона, быстро портил впечатление, а проходить его всё равно было надо. Ну и да, RE6 был не меньшей копипастой RE4 во многих аспектах.
zaebatsu
zaebatsu 1.43 16.01.2019 10:50 удалён
30
maix Не, в RE2 повреждения куда круче RE6 реализованы :)
maggot666x
maggot666x 0.92 16.01.2019 10:52 удалён
-2
Откуда у ре6 такие оценки?!?!
Slimin
Slimin 26.23 16.01.2019 10:54 удалён
-10
Шестёрка практически не играбельна, чему там давать высокий балл, только за Леона кампания норм.
Xopek
Xopek 39.98 16.01.2019 10:57 удалён
25
Ну значит игра будет хуже 6-ки, но лучше 7-ки ... https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png