Microsoft превратила один из коридоров своего офиса в музей видеокарт
23 Комментарии: 9

Microsoft превратила один из коридоров своего офиса в музей видеокарт

Автор: Rakot
Дата: 12.01.2019 14:12
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice устроила новую демонстрацию озвучки

    5 05.05.2024 01:17 от Worl0k
  • Датамайнер: Nintendo Switch 2 может получить поддержку частоты кадров выше 60 FPS

    11 05.05.2024 01:17 от SnakeRman
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    24 05.05.2024 01:13 от TamTam
  • Розамунд Пайк получила роль в третьей части "Иллюзии обмана"

    7 05.05.2024 01:10 от BloodRayne4ever
  • СМИ: 20th Century Studios готовит перезапуск «Бегущего в лабиринте» со сценаристом «Превосходства» Джеком Пагленом

    9 05.05.2024 01:05 от skinnyelephant

Компания Microsoft решила создать в одном из своих офисов настоящий музей. В процессе разработки и тестирования нового программного обеспечения через руки команды, ответственной за Direct3D, прошло множество различного оборудования. Вместо того, чтобы положить ненужный «хлам» в дальний ящик и забыть о нём, сотрудники компании решили развесить «железо» на стенах.

«Когда вы работает так же долго, как и мы, у вас с годами накапливается ОГРОМНОЕ количество видеокарт. Что с ними делать? Один из вариантов — хранить в коробках где-то в офисе. Нам пришло в голову, что лучшим решением было бы превратить один из наших коридоров в музей истории видеокарт», — рассказывает Шон Харгривз в блоге Microsoft.

Более четырёх сотен видеокарт, выпущенных за последние 35 лет, были сгруппированы по дате выхода и бережно прикреплены к стенам холла. Всё оборудование сопровождается листами с названием, описанием и генеалогическим древом, позволяющим вспомнить, как развивалась индустрия тех лет. По словам Харгривза, коллекция представляет собой смесь «главных успехов, важных открытий, а также множество непонятных видеокарт».

MS

Старейшая графическая карта, которую можно увидеть на снимках, — 8-битная IBM 1501486 XM, выпущенная в 1983 году. Ещё до выхода «Симпсонов» и «Назад в будущее»!

В общей сложности на стенах можно распознать:

  • Voodoo, выпущенную в 1996 году, ещё до приобретения 3dfx компанией Nvidia;
  • GeForce 256 1999 года;
  • PowerVR Kyro 1 series 3 (2000 год);
  • и даже видеокарту из девкита оригинального Xbox.

             

Читайте также: Художник создал самую стильную Sega Master System в мире

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
StrausEmu
StrausEmu 1.25 12.01.2019 14:26 удалён
2
Дома под столом тоже свой музей - Riva TNT2 во всей красе.
Nicholas
Nicholas 16.23 12.01.2019 14:27 удалён
0
А потом придет злой дядя начальник и скажет: убирайте это все нахрен)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 12.01.2019 14:38 удалён
1
Круто) Я бы поразглядывал)
Kremel
Kremel 0.82 12.01.2019 15:06 удалён
5
На пятой фотке, моя третья видеокарта. Покупал, чтобы поиграть в Fighting Force.
XE77
XE77 8.77 12.01.2019 15:25 удалён
2
Unreal на связке Diamond Monster 3D и Matrox Mystique очень запомнился XD
SkyerIst
SkyerIst 1270.19 12.01.2019 15:29 удалён
-3
Kremel Играли в нее с друзьями на PS1.
Agent
Agent 185.15 12.01.2019 16:05 (изменен) удалён
0
SkyerIst мне тоже что-то вспомнилась :)) Но вообще конечно видно что раньше игры делали какие-то озабочиные гейм дизайнеры слуги плохиша это бабы в латексе с железными когтями :))))))
Razor
Razor 16.04 12.01.2019 17:08 удалён
2
Это что через 30 лет будут там висеть 2080Ti?
Mancho
Mancho 60.55 12.01.2019 20:23 (изменен) удалён
-2
А ну моя первая видюха "Sis 6326" там тоже есть? 4 мега видеопамяти - это было жёстко! :-)