Слишком амбициозно для DLC: Кори Барлог рассказал о несостоявшемся дополнении для God of War
31 Комментарии: 19

Слишком амбициозно для DLC: Кори Барлог рассказал о несостоявшемся дополнении для God of War

Автор: DimanRuZz
Дата: 09.01.2019 16:46
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Дюна» Дени Вильнёва — режиссёрский проект, а не студийный

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» — промо-ролик с комментариями ветеранов и новичков актёрского состава

Сильвестр Сталлоне верит, что ещё можно снять «Танго и Кэш 2»

Официально начались съёмки перезапуска Mortal Kombat

Coop-Land

Как победить главного Дракона в Minecraft, не сделав ни единого шага?

Watchers: королевская битва, где мертвецы выжигают оставшихся игроков лазером с орбиты

Spyro Reignited Trilogy со СМОрком | MrChaser

Проблемы Borderlands 3: отвратительная производительность на ряде устройств, потеря сохранений и абуз легендарок

Новая часть God of War для PlayStation 4 показала геймерам захватывающую и в то же время эмоциональную сюжетную линию, сосредоточенную на взаимоотношениях между главными героями. И хотя вряд ли кто-то решится назвать получившуюся историю скромной, многие игроки были бы не прочь увидеть продолжение приключений Кратоса и его сына Атрея.

Отличный способ сделать это - вернуться к скандинавской эпопеи в формате DLC для прошлогоднего хита, однако, как признался руководитель разработки игры Кори Барлог, команда Sony Santa Monica решила отказаться от выпуска сюжетного дополнения для God of War, и причина этому - амбициозность задумки Барлога.

"У меня была очень интересная идея DLC [для God of War], о которой я сожалею лишь потому, что хотел ее реализовать. Но задумка оказалась слишком амбициозной", - рассказал Барлог на подкасте The GameOverGreggy Show.

Расширение, о котором говорит Барлог, потребовало бы от разработчиков столько же времени, сколько было затрачено на производство The Last of Us: Left Behind и InFamous: First Light, а по своему масштабу DLC можно было бы ставить в один ряд с самостоятельными релизами уровня Uncharted: The Lost Legacy.

"По правде говоря, все говорили мне, дескать, чувак, это безумие. Это не DLC, а нечто гораздо большее".

Вполне вероятно, что задумка для несостоявшегося DLC будет реализована в рамках полноценного сиквела God of War, в появлении которого теперь можно не сомневаться.

Читайте также: Ace Combat 7 обзавелся новым трейлером и первой оценкой.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
Blaze
Blaze 15.58 09.01.2019 16:59 удалён
0
Типичная песня современного гемдева. Раньше подобные аддоны были обычным делом. Теперь "мы подумали и решили что чот слишком дофига получается"
kv83
kv83 4.41 09.01.2019 17:04 удалён
13
Blaze вообще-то человек делом доказал, что не балабол...
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 27.59 09.01.2019 17:06 (изменен) удалён
2
Был бы аддон - было бы хорошо. Нет аддона - и не надо. Игра и так полноценная, перепрохожу прошлогодний хит и жду сиквела.
Allegro
Allegro 2.46 09.01.2019 17:10 удалён
2
Ну так и пусть себе выпускают решение типа самостоятельного аддона как к Анчу, в чём проблема-то?
DoctorNet
DoctorNet 42.38 09.01.2019 17:18 удалён
0
Чо ныть то, с аддоном они бы ещё дольше делали продолжение, а так оно выйдет чуточку раньше.
TerobiteX
TerobiteX 20.79 09.01.2019 17:25 удалён
1
Обожаю эту игру,но то что ДЛС не будет,мне лично день хуже не делает. Лучше пусть делают полноценную 2ю часть.
lee4
lee4 8.26 09.01.2019 17:26 удалён
2
Allegro: Ну так и пусть себе выпускают решение типа самостоятельного аддона как к Анчу, в чём проблема-то?
не хотят тратить время на аддон, когда нужно делать новую часть для пс5
Zilenj
Zilenj 20.79 09.01.2019 17:28 удалён
1
Раньше эти "эти мега-длц" стэндалонами звались и выпускались на дисках, сейчас в понятие длц вкладывается пара левых шмоток и фуллгенерик мишин, только поляки ещё при памяти, ну и Юбики иногда.
Vegetable
Vegetable 0.13 09.01.2019 17:36 удалён
0
kv83 Что он доказал? Сделал хорошую игру?
mIVni
mIVni 0.82 09.01.2019 18:12 удалён
1
Allegro: Ну так и пусть себе выпускают решение типа самостоятельного аддона как к Анчу, в чём проблема-то?
Была же новость, что не продаются большие DLC в достаточном объеме, чтобы окупаться. Видимо, дисковые релизы дополнений (типа lost legacy) тоже оказались не выгодными.
Decay-Reel
Decay-Reel 49.02 09.01.2019 18:44 удалён
1
Zilenj: Раньше эти "эти мега-длц" стэндалонами звались и выпускались на дисках, сейчас в понятие длц вкладывается пара левых шмоток и фуллгенерик мишин, только поляки ещё при памяти, ну и Юбики иногда.
Раньше эти длц звались экспэншенами и всё равно не работали без основной игры, а на дисках продавались потому, что цифровых площадок типа Стима, ХБЛ и ПСН не было. И их и сейчас делают, кроме упомянутых тобой СиДиПроджект и Юби, из тех кто периодически делает масштабные сюжетные длц на вскидку могу вспомнит Бетесду, Эйдос, Капком, Иррационал, Фром Софт, Ноти Дог, и думаю это не всё, а только те кого я припоминаю.
Rinatus
Rinatus -0.1 09.01.2019 18:57 удалён
0
Да взяли бы да сделали , что ныть то , все равно народ бы всё скупил , было бы готи издание с год оф варом , за место дрочильни с валькириями которое не к месту в этой игре
Zilenj
Zilenj 20.79 09.01.2019 19:07 удалён
3
@Decay-Reel: Раньше эти длц звались экспэншенами и всё равно не работали без основной игры
кек, стэндалон и называется стэндалоном, потому что работает сам по себе.
Evgeniy
Evgeniy 83.19 09.01.2019 19:21 удалён
1
Ненужно ДЛС, надо полноценное продолжение ГоВ2.
Hakkuren
Hakkuren 9.3 09.01.2019 19:36 (изменен) удалён
1
Blaze: Типичная песня современного гемдева. Раньше подобные аддоны были обычным делом. Теперь "мы подумали и решили что чот слишком дофига получается"
Не согласен. Типичная песня это выпустить DLC "клоунский костюм" перед этим месяц тизеря по все ресурсам о том что игроков ждёт "что-то невероятное"
Moldy_Head
Moldy_Head 1.84 09.01.2019 19:38 (изменен) удалён
0
Лол, впервые вижу, чтобы люди жаловались на ОТСУТСТВИЕ ДЛС/ДОПОЛНЕНИЙ/АВОТМЫРАНЬШЕИХВОТТАКНАЗЫВАЛИ. Если идеи были действительно отличные, то зачем их воплощать в виде большого ДЛС? Разве не лучше их оставить на сиквел, в котором их можно будет полноценно воплотить с большим бюджетом? Тот же Lost Legasy ну никак не тянул на полноценную игру, поэтому его и воплотили в виде дополнения. Тоже самое и с First Light. Люди умудряются жаловаться даже на то, что в ДЛС к Человеку-Пауку не появился ни Зеленый Гоблин, ни Веном, которых в основной игре тизерели. Как по мне, было бы крайне глупо расходовать таких важных злодеев на какие-то там ДЛС. Тут тоже самое, вероятнее всего. P.S. Как вариант, в сюжетном ДЛС можно было бы продолжить тему противостояния эльфов, в самой игре был на это намек. Сама по себе сюжетная ветка не такая важная для основного сюжета, ее не особо жалко.
zeka456
zeka456 9.27 09.01.2019 21:18 (изменен) удалён
1
Count_Sarcasm: Был бы аддон - было бы хорошо. Нет аддона - и не надо. Игра и так полноценная, перепрохожу прошлогодний хит и жду сиквела. Отредактировано Count_Sarcasm 09.01.2019 17:06:42
Конечно полноценна, ведь узнаем предисторию только в следующей части, как и концовка ниочем. Ждем 5 лет, ведь игру порезали на части.
Decay-Reel
Decay-Reel 49.02 09.01.2019 22:24 удалён
3
Zilenj: кек, стэндалон и называется стэндалоном, потому что работает сам по себе.
кек, при чём тут стэндалоны, если мы говорим про длц? Аналогом длц были в старые времена экспеншены, которые так же как и длц не работали без основной игры. Ты например "поляков" упомянул. СиДиПроджект же, я правильно понимаю? И что, Каменные Сердца или Кровь и Вино могут работать без Ведьмака 3?
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 27.59 10.01.2019 00:10 удалён
5
zeka456 о предыстории было рассказано ровно столько, сколько требовалось для того, чтобы донести до игра факт присутствия Кратоса в Скандинавии, и что это совершенно новая игра.