Sony объявила об очень больших продажах PlayStation 4 и Spider-Man
46 Комментарии: 50

Sony объявила об очень больших продажах PlayStation 4 и Spider-Man

Автор: Killzone8513
Дата: 08.01.2019 14:31
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

Groundhog Day: Like Father Like Son — трейлер

Киновселенная Marvel лишилась «Человека-паука» из-за жадности Sony

Съёмки четвёртой «Матрицы» с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс стартуют в следующем году

«Джокер» — свежие промо-материалы и возможный сиквел

Coop-Land

До Mount & Blade II: Bannerlord осталось ждать совсем немного – ранний доступ начнется в начале 2020 года

Escape from Labyrinth. О релизе и тестировании многопользовательского хоррора | Раздача ключей

Открытие gamescom 2019: Кодзима, Gears, NFS и возвращение нескольких классических игр

Шоу от Xbox, Google и Nintendo перед gamescom 2019: внезапный анонс Orcs Must Die 3 и еще много интересного

На международной выставке электроники CES 2019 руководители корпорации Sony сообщили, что за прошедший праздничный сезон (19 ноября - 31 декабря) пользователи купили 5,6 млн консолей PlayStation 4 по всему миру. Общие продажи семейства PlayStation 4 достигли отметки в 91,6 млн, а это значит, что уже в этом году оно перегонит оригинальную PlayStation.

Большой популярностью у аудитории пользовался и приключенческий боевик Spider-Man, появившийся в сентябре. По состоянию на 25 ноября 2018 года его продажи перевалили за отметку в 9,000,000 копий. В это число входят как физические носители, так и цифровые версии.

 

За праздничный сезон геймеры купили в общей сложности 50,7 млн копий игр для PlayStation 4, а всего с момента запуска платформы было продано 876 млн копий игр для нее.

Sony также рассказала, что ежемесячная активная юзербаза PlayStation Network по состоянию на конец ноября 2018 года составляет порядка 90 млн человек.

«Я бы хотел выразить глубокую благодарность нашему страстному сообществу по всему миру и нашим партнерам за помощь в достижении этих результатов», - отметил президент Sony Interactive Entertainment Джон Кодера.

Ранее сообщалось, что PlayStation 4 приносит Sony гораздо больше денег, чем любая другая PlayStation до нее, в том числе PlayStation 2.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
aidarock
aidarock 9.95 08.01.2019 14:35 (изменен) удалён
0
9 лямов, очень достойный результат для эксклюзива!
frostfy
frostfy 3.13 08.01.2019 14:37 удалён
4
очень рад за них, скоро и я приобрету себе его)
Beren
Beren 48.33 08.01.2019 14:39 удалён
7
Рад за Инсомников. Впервые их талант получил должную отдачу (хоть и не без помощи лицензии).
Supersonic
Supersonic 147.7 08.01.2019 14:40 удалён
0
Ну теперь Spider-Man 2 будет точно :)
Corleone
Corleone 3.38 08.01.2019 14:40 удалён
0
Заслужили
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 25.7 08.01.2019 14:49 удалён
5
Какие же Sony молодцы! Интересно было бы узнать также продажи God of War.
ACE
ACE 299.67 08.01.2019 14:50 удалён
0
А мне поцоны говорили, что эксклюзивы никому не нужны
DoctorNet
DoctorNet 38.73 08.01.2019 14:52 удалён
0
ACE: А мне поцоны говорили, что эксклюзивы никому не нужны
Конечно, посоны были абсолютно правы, ведь если бы все было не так, Паучок бы продался в 90 мультов, а не жалких 9.
stig09
stig09 10.96 08.01.2019 15:14 удалён
3
DoctorNet: Конечно, посоны были абсолютно правы, ведь если бы все было не так, Паучок бы продался в 90 мультов, а не жалких 9.
Сколько продаж прошлые мультиплатформенные чпуки там сделали?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 47.68 08.01.2019 15:19 (изменен) удалён
1
По состоянию на 25 ноября 2018 года его продажи перевалили за отметку в 9,000,000 копий.
aidarock: очень достойный результат
Количество проданных непосредственно потребителям консолей PS4 достигло по состоянию на 22 июля 2018 года цифры в 81,200,000 .
ACE: А мне поцоны говорили, что эксклюзивы никому не нужны
Ну как видишь мало кому они нужны.
antonPSN
antonPSN 6.75 08.01.2019 15:25 удалён
1
ACE сколько раз тебе говорил с дураками и хулиганами не водиться?))
Dragn
Dragn 25.96 08.01.2019 15:31 удалён
6
Отличные продажи отличной игры. Ну и замечательной консоли =) Лучшая супергероика в видеоиграх наравне с Бэтменом. Пусть Сони вообще Инсомниак покупает уже =3
TerobiteX
TerobiteX 17.52 08.01.2019 15:37 удалён
0
А чему удивляться?На паучка акция была,а за покупку консоли(на нее тоже акция была) его в подарок давали.
micluha
micluha 29.79 08.01.2019 15:40 (изменен) удалён
-2
А кто-то не верил в 10 млн чпука, говорили, что хорошо, если 3-4 будет) В этом году до 10 точно доберётся, а может и все 12-13 суммарно возьмёт. Очень надеюсь, что Insomniac сделает Чпука 2. (да там даже концовка говорит об этом почти прямым текстом)
Agent
Agent 12.95 08.01.2019 15:50 удалён
1
micluha ещё можно порадоваться за инсомниак всё же огромный бизнес успех для, них!
Agent
Agent 12.95 08.01.2019 15:54 удалён
4
DoctorNet надо тег сарказм добавить ибо много кто не умеет в него :О
GageX
GageX 0.29 08.01.2019 16:03 удалён
1
Паук спокойно и до 15+ млн доберется.
GageX
GageX 0.29 08.01.2019 16:06 удалён
10
Ozu_sensei Очень глупо сравнивать продажи игры с инсталбазой консоли.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 47.68 08.01.2019 16:41 удалён
0
GageX нет. Это обычное доказательство того, что экзы не играют роли серьезной. Конечно я понимаю, что этот факт лучше отрицать. В противной случаи придется принять другой факт - пиарщики рулят.
Hatjin
Hatjin 38.02 08.01.2019 16:41 удалён
3
И чо, когда анонс второй части? В ней-то хоть сделают нормальные битвы с шестеркой, а не махач электро/стервятник и рино/скорпион?