Чему вы удивляетесь? - создатель God of War Дэвид Яффе прокомментировал реакцию игроков на новость об онлайне в Beyond Good & Evil 2
38 Комментарии: 47

Чему вы удивляетесь? - создатель God of War Дэвид Яффе прокомментировал реакцию игроков на новость об онлайне в Beyond Good & Evil 2

Дата: 27.12.2018 00:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    3 29.03.2024 02:00 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    5 29.03.2024 01:56 от raziel
  • Фил Спенсер хочет сделать консольную экосистему Microsoft открытой и увидеть Epic Games Store на Xbox

    48 29.03.2024 01:55 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    34 29.03.2024 01:51 от r800

Создатель сериалов God of War и Twisted Metal Дэвид Яффе решил прокомментировать шумиху вокруг Beyond Good & Evil 2. Пользователей, эмоционально выразивших удивление новостью о том, что предстоящий проект от Ubisoft потребует постоянного подключения к интернету, он назвал "избалованными детьми". 

Позже Яффе извинился за резкое выражение и объяснил, что реакция аудитории просто показалась ему странной. Удивляться здесь нечему, отмечает он, так как крупные западные мультиплатформенные издатели не могут без сервисных элементов в ААА-играх и никогда от них не откажутся. 

"В 2018 году, когда большинство издателей выпускают сервисные и онлайновые игры, наблюдать такую реакцию на новость об игре Ubisoft очень странно. Вы слишком доверчивы и / или наивны. Онлайн и сервисы - это то, на что сегодня делают ставку. А вы реагируете, словно ожидали, что Beyond Good & Evil 2 станет игрой старой школы".

"Одиночная игра как во времена PlayStation 2? Я понимаю, вам хотелось бы чего-то подобного, но когда Ubisoft последний раз выпускала такие проекты? И зачем им это вообще сейчас нужно? Вы видели сколько они (и другие издатели) зарабатывают на играх-сервисах с открытым миром и онлайном? Возможно, вам стоит направить свой гнев в иное русло - в адрес других игроков, которые голосуют своими кошельками и год за годом дают издателям понять, что выпускаемые ими продукты - как раз то, что нужно".

В переписке с поклонниками Яффе согласился с мнением о том, что у аудитории есть право на разочарование и желание получить "правильный сиквел", но вера в то, что крупный международный издатель будет такой игрой сейчас заниматься, особенно учитывая, что суперхитом в коммерческом плане оригинал не стал, может свидетельствовать разве что о наивности, подчеркнул разработчик.

Самому ему нравятся показанные материалы по Beyond Good & Evil 2. "Это как "Звездные войны" в кооперативе. Звучит очень круто", - написал он. В то же время, Яффе считает, что Ubisoft следует изменить название проекта, потому что Beyond Good & Evil, какой ее знают фанаты, здесь и не пахнет.

Проект пока не имеет даты релиза.

Читайте также: Отец God of War Дэвид Яффе разочарован отсутствием смелых геймплейных идей в AAA-проектах: Uncharted 1 и Uncharted 4 играются практически одинаково.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
U_D1ED
U_D1ED 37.81 27.12.2018 01:56 удалён
26
у Дэвида на канале прямо сейчас стрим в прямом эфире с дебатами по теме... подключился послушать.
lucretius
lucretius 6.7 27.12.2018 16:15 удалён
18
Hakkuren: Hatjin Но почему-то Atlus не сделала Persona 5 онлайн-шутером-сессионочкой. И Platinum games не завезли донат в Nier. А работают на свою аудиторую? Наверно у них нет штаба аналитиков, которые им сказали что надо срочно делать мобильную-онлайн-дрочильню-на-автоматы-пачинко.
Наверное потому что у них бюджет в разы меньше и его можно окупить без казуалов, которым нужны дрочильни?
Kassaden
Kassaden 0.9 27.12.2018 08:36 удалён
10
Hatjin или вырастет новое поколение, для которого онлайновые дрочильни с микротранзакциями станут нормой ;)
перейти к непрочитанному
Комментарии (47)
Bkmz
Bkmz 1.19 27.12.2018 00:23 (изменен) удалён
0
Это фейк, Яффе без мата не общается!!!
Supersonic
Supersonic 205.69 27.12.2018 00:29 удалён
0
Яффе считает, что Ubisoft следует изменить название проекта, потому что Beyond Good & Evil, какой ее знают фанаты, здесь и не пахнет - полностью согласен
TerobiteX
TerobiteX 92.37 27.12.2018 00:30 удалён
0
Пока что первая игра на звание "провал года"
следует изменить название проекта, потому что Beyond Good & Evil, какой ее знают фанаты, здесь и не пахнет
Согласен.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.26 27.12.2018 00:31 удалён
0
Я думаю они дали этой игре такое название чтоб уже иметь хайп сам по себе. С новым названием раскручивать было бы затратнее :)
TerobiteX
TerobiteX 92.37 27.12.2018 00:32 удалён
0
Supersonic Извини.Комменты сошлись.)
Leko
Leko 31.97 27.12.2018 00:34 удалён
0
Это печально из ламповой атмосферной 1 части 2 когда выйдет будет обычной опен воролд пей ту вин
Demonyx
Demonyx 44.27 27.12.2018 00:42 (изменен) удалён
0
Если бы, чисто гипотетически, Ubisoft шла в жопу каждый раз, когда я их туда посылал и с каждым следующим разом продвигалась на сантиметр вглубь, то они бы уже к гландам подбирались. Протолкнем?))) Идите в жопу, Ubisoft. Ни одной их новой игры не купил за последние 7 лет (если не считать Реймана) и вообще, наверное, уже не куплю.
Oncore
Oncore 69.56 27.12.2018 00:49 удалён
0
А вы реагируете, словно ожидали, что Beyond Good & Evil 2 станет игрой старой школы
Ну как бы да
umad
umad 45.64 27.12.2018 01:08 (изменен) удалён
0
Хрень всё это. Он-то должен понимать, что чисто сингл игры на века, а чисто онлайн может и загнуться через пару лет, посему игра просто растворится в воздухе, оставив за собой одни лишь ролики на ютубе. Дрочильня в таких играх (что-бы держать онлайн) только усугубляет нежелание в них играть. Т.е. онлайн онли игры несут минимальный вклад в игровую историю, отчего, лично для меня, они кажутся бессмысленными. Удачи Юбикам. Желаю скорого перехода на ф2п модель.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 27.12.2018 01:10 (изменен) удалён
2
Тоже бред какой-то... А Assassin's Creed? Или там Watch Dogs какой-нить? Я вот сейчас вполне себе спокойно в Одиссею играю в оффлайне. Или что, они планируют следующие части делать always-online?... Единственное в чем он прав -- это то что люди продолжают скупать эту мультиплеер помойку, давая издателям понять что так и нужно продолжать.
Folo
Folo 60.4 27.12.2018 01:11 (изменен) удалён
2
Странная позиция, с учетом того, что последний год очень четко показал, что самоуправство крупного капитала в игровом бизнесе, по методичкам от маркетологов и финансистов - заканчивается всем чем угодно но не коммерческим успехом... У меня иногда складывается впечатление, что корпорации просто игнорируют новости о своих конкурентах... может юбикам «вырезок из газет» выслать о недваних успехах Бесезды, Близзард и прочих с «дочами» - для наглядности, ибо у них залет наклевывается вообще межгалактический...
ilyich
ilyich 4.93 27.12.2018 01:18 удалён
0
Supersonic: Яффе считает, что Ubisoft следует изменить название проекта, потому что Beyond Good & Evil, какой ее знают фанаты, здесь и не пахнет - полностью согласен
Поддерживаю! Ровно как и Резидент 7.
TerobiteX
TerobiteX 92.37 27.12.2018 01:24 удалён
3
ilyich Да и ровно как Assassin's Creed Odyssey на самом то деле
Megrim
Megrim 1.76 27.12.2018 01:46 удалён
1
Правильно говорит, надо целевую аудиторию смешивать с фекалиями, буду лучше продажи. БФ5 это показал.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 27.12.2018 01:56 удалён
26
у Дэвида на канале прямо сейчас стрим в прямом эфире с дебатами по теме... подключился послушать.
KRA47
KRA47 276.71 27.12.2018 01:59 (изменен) удалён
5
Яффе все верно говорит ... К сожалению,крупные издатели уже не откажутся от своих сервисов,поэтому,у меня с каждым днем(и уже давно причем)начинает возникать мысль отказаться вообще от крупных издателей.Эта дойка и самокопирование уже порядком достали.В студий поменьше,есть все что нужно :и геймплей и идеи.Уж лучше их поддержать деньгой, чем кормить эти бездонные пасти алчных монстров.
Hetzer
Hetzer 26.45 27.12.2018 02:01 удалён
1
Fallout в кооперативе тоже звучал красиво. На деле мы получили Fallout 76
zeka456
zeka456 23.04 27.12.2018 02:17 (изменен) удалён
0
Folo: выслать о недваних успехах Бесезды,
ну да, они уже увидели провал с продажами у Evil Within 2 и Wolfenstein 2.
Folo: Странная позиция, с учетом того, что последний год очень четко показал, что самоуправство крупного капитала в игровом бизнесе, по методичкам от маркетологов и финансистов - заканчивается всем чем угодно но не коммерческим успехом...
Konami показывает обратное. Капитал должен возрастать, если он у тебя не возрастает, значит он прибывает к конкуренту, который тебя потом схомячит, это вопрос выживания.
KRA47: Эта дойка и самокопирование уже порядком достали.
Это неизбежный процесс, также и с фильмами. Любые новаторские идеи, передовой геймплей и любая инициатива очень сильно воспринимается в штыки наверху у боссов. Зачем рисковать? когда можно сделать очередную сингловую ММО дрочильну с аркадным геймплеем из соулсов, вроде AC origins AC odyssey? Наши предки делали ровно тоже самое с сельским хозяйством, любые эксперименты приведут нас к неурожаю зерна = смерть от голода.
SJey
SJey 105.99 27.12.2018 03:14 (изменен) удалён
0
Яффе считает, что Ubisoft следует изменить название проекта, потому что Beyond Good & Evil, какой ее знают фанаты, здесь и не пахнет.
Собственно, о чём я и писал в позапрошлой новости. Для олдфагов, это совсем другая игра. Для ньюфагов, неясно почему цифра два в названии. Использовать это название для завлеколавки - тоже странно, т.к. игре сто лет в обед, и её помнят только старые игроки, которые как раз хотят игру на типе оригинального BGE.
Syst3m_Divide
Syst3m_Divide 2.22 27.12.2018 03:46 удалён
3
ilyich: Поддерживаю! Ровно как и Резидент 7.
Так-то у RE7 с классическими играми серии гораздо больше общего, чем у того же RE4 и всего что выходило после.