Counter-Strike: Global Offensive - игроки завалили шутер отрицательными обзорами после новости о переводе на условно-бесплатную модель распространения
17 Комментарии: 24

Counter-Strike: Global Offensive - игроки завалили шутер отрицательными обзорами после новости о переводе на условно-бесплатную модель распространения

Дата: 10.12.2018 13:05
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    6 19.03.2024 11:03 от BloodRayne4ever
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    65 19.03.2024 11:02 от Ghoul
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    26 19.03.2024 10:55 от Tigger
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    28 19.03.2024 10:49 от TerobiteX
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    7 19.03.2024 10:39 от Noel
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 10:32 от ALF_9010
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Буквально несколько дней назад мы узнали о том, что компания Valve перевела командный шутер Counter-Strike: Global Offensive на условно-бесплатную модель распространения. После выпуска нового обновления в сообществе фанатов игры не переставали разгораться споры о целесообразности данного решения. На странице продукта в цифровом сервисе Steam пользователи в течение нескольких дней оставили более 25000 отрицательных отзывов - такой негативной реакции фанатов не было никогда в истории развития шутера.

Steam

Основная проблема заключается в том, что все игроки, у которых на аккаунте есть CS:GO, теперь получили прайм-статус, независимо от того, приходилось ли им привязывать к своему аккаунту номер телефона для обеспечения дополнительной безопасности или нет. Таким образом, все эти игроки теперь могут участвовать в прайм-матчах с другими участниками, поэтому у фанатов шутера имеются опасения, что данное решение позволит новой волне читеров и смурфов наводнить пул матчей, которые ранее были относительно закрытыми.

DZ

Это не единственная проблема, отмеченная в пользовательских обзорах. У некоторых людей игра начала вылетать в результате ошибок в графической системе Intel. Другие считают, что вознаграждение за лояльность, предлагаемое давним пользователям, недостаточно хорошее, а третьи хотят возврат первоначальной цены покупки игры. В обзорах пользователям не понравилось то, как работает "королевская битва" Danger Zone, а еще больше их расстроил тот факт, что Valve вслед за остальными решила "хайпануть" на популярности данного режима.

Читайте также: Vane - названа дата релиза новой приключенческой игры для PlayStation 4 от выходцев из Team Ico

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Zilenj
Zilenj 101.91 10.12.2018 13:09 удалён
-15
Трах-бабах
asadsad
asadsad 43.73 10.12.2018 13:39 удалён
-1
Valve просто хотели свой фортнайт
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 10.12.2018 13:41 удалён
-1
Покупал CS:GO давно и честно говоря это копейки, а вот тех, кто купил игру совсем недавно за 500р. понимаю. Бомбануло. По поводу режима, то мне очень понравился. Давно хотел этот режим именно для КС, т.к. очень привык к стрельбе. Бои проходят динамично и в соло и с друзьями играть интересно. Нет такого напряга с крысами как в PUBG и конечно очень много ФПС даже на довольно слабом ПК. Карта небольшая, но для 18 человек вполне. Сквады по 2 или 3 человека если играете в пати. Идея с дронами клёвая. Просто убили двух зайцев. Помогает вычислить противника и снабдить себя необходимым. Эйрдропы с крутой снарягой - отдельная тема. По поводу минусов обновления - это конечно перевод игры во F2P. Много читеров. С другой стороны - разделили игроков на 2 лагеря. У кого прайм за 1000р. и у кого его нет. Вторых будет кидать к читерам очень часто. Тем, у кого уже был прайм или кто купил его за 1000р. - повезло больше, но читеры как и раньше попадаются.
G700
G700 388.57 10.12.2018 13:42 удалён
6
Еще один день, еще одна волна недовольных нытиков. Видел пару отзывов, в которых на полном серьезе писали "заплатил за нее 300 рублей сто лет назад - стала бесплатной, верните деньги". А батлрояль сейчас каждый второй пытается сделать - почему-то никто не жалуется.
prikolist
prikolist 94.36 10.12.2018 13:56 удалён
-5
онлайнщики должны страдать!..)))
Denoise47
Denoise47 33.64 10.12.2018 14:01 удалён
-4
Какой "увлекательный" геймплей на видео. Чтобы получить нормальное оружие и начать стрелять, тебе надо найти молоток или нож. После этого тебе надо искать ящики, в которых ты наверняка не знаешь, что лежит. Их нужно методично разбивать и после этого только обнаружить, что там лежит говно. И все это время, пока ты разбиваешь ящики, как баран, где-то там происходит перестрелка. Шикарно.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 162.91 10.12.2018 14:11 удалён
1
На f2p пофигу,но бр этот- просто мусорный мод. Хз как такое можно было выкатить.Поразительно, на сколько вентили перестали аудиторию чувствовать за своими киберкотлетными делами. По делом в общем то.
sqar
sqar 13.15 10.12.2018 14:14 (изменен) удалён
1
В своё время, когда плотно зажимал с друзьями на миксах, приходилось покидать кс минимум на месяц в те моменты, когда он попадал на распродажи, активность читеров нереально зашкаливала, с переходом на фтп совсем мясо будет https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/frog22.png
Buster63
Buster63 0.31 10.12.2018 14:28 (изменен) удалён
1
вообще без разницы, так как игру купил еще лет 6 назад за 150 рублей на распродаже вместе с остальными частями КС)
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 10.12.2018 14:29 (изменен) удалён
0
Denoise47: Какой "увлекательный" геймплей на видео. Чтобы получить нормальное оружие и начать стрелять, тебе надо найти молоток или нож. После этого тебе надо искать ящики, в которых ты наверняка не знаешь, что лежит. Их нужно методично разбивать и после этого только обнаружить, что там лежит говно. И все это время, пока ты разбиваешь ящики, как баран, где-то там происходит перестрелка. Шикарно.
На самом деле всё проще. Получить деньги легко. Наберёшь 1000-1500 и уже будет пистолет и броней и магазином с патронами. Далее патроны. Единственное напрягает, так это цена Дигла - 1750$. С другой стороны имба. Играли вчера вдвоём, купил Дигл, повесил 4 головы и ещё одного с MP5 SD который поднял с трупа, остался 1 на 1 и меня убил какой-то нуб с "утки" издалека, которого я даже не видел. Это я к тому, что в игре решает как скилл, так и оружие. С хорошим оружием довольно просто. С плохим оружием можно играть, если круто стреляешь, но всё равно тяжело. В отличие от PUBG, где разжиться чем-то хорошим можно на старте - тут такое не прокатит. Все в более-менее равных условиях.
G700: Еще один день, еще одна волна недовольных нытиков. Видел пару отзывов, в которых на полном серьезе писали "заплатил за нее 300 рублей сто лет назад - стала бесплатной, верните деньги". А батлрояль сейчас каждый второй пытается сделать - почему-то никто не жалуется.
Видимо забыли про TF2 с которым так же поступили. Купил за 250р., перевели в F2P да и пофиг.
Dreaming
Dreaming 8.35 10.12.2018 14:33 (изменен) удалён
9
Ноют не игроки . А ноют читеры. Которые профукали свои акки и теперь будут вынуждены покупать прайм пасс. Если раньше читер мог просто купить акк с кс или купить кс на новый акк, то щас, что от этого толку ? Чтобы играть на нужном уровне , нужно покупать прайм пасс. Все остальные , только выиграли от этого нововведения .
Dreaming
Dreaming 8.35 10.12.2018 14:34 удалён
6
sqar: В своё время, когда плотно зажимал с друзьями на миксах, приходилось покидать кс минимум на месяц в те моменты, когда он попадал на распродажи, активность читеров нереально зашкаливала, с переходом на фтп совсем мясо будет https://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/frog22.png Отредактировано sqar 10.12.2018 14:15:44
Ну как они с тобой будут играть ? Лишь бы ляпнуть чего. Если у тебя прайм пасс, то ты не будешь играть с f2p игроками!!! В этом и вся соль.
zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 10.12.2018 14:37 удалён
0
Dreaming: Ноют не игроки . А ноют читеры. Которые профукали свои акки и теперь будут вынуждены покупать прайм пасс. Если раньше читер могу просто купить акк с кс или купить кс на новый акк, то щас, что от этого толку ? Чтобы играть на нужном уровне , нужно покупать прайм пасс. Все остальные , только выиграли от этого нововведения .
По идее да, но видимо количество прайм-аккаунтов недостаточное в поиске и закидывает к нон-праймам как и раньше. Заметил вчера кучу новых аккаунтов пока играл. Из 18 человек в Danger Zone всего 3 прайма (включая меня), эт 1\6 получается. Не густо.
Polaris
Polaris 22.78 10.12.2018 14:48 удалён
1
На игру официально забили, скоро анонс новой CS значит.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 10.12.2018 14:54 удалён
-2
Fixat_ стоимость в России увеличилась с 360 рублей до 1020 рублей.
Sergl89
Sergl89 28.81 10.12.2018 15:09 (изменен) удалён
0
Я согласен с тем, что игру теперь заполонят читеры, но отзывы а-ля "верните мои 150 рублей, я на них с завтраков откладывал!!!" - это просто ор. Особенно с учетом того, что за эти годы можно было 10 раз окупить игру продавая внутригровой дроп.
sqar
sqar 13.15 10.12.2018 15:12 (изменен) удалён
3
Dreaming: Ну как они с тобой будут играть ? Лишь бы ляпнуть чего. Если у тебя прайм пасс, то ты не будешь играть с f2p игроками!!! В этом и вся соль.
А что делать честным фтп игрокам? Или я с прайм пасс хочу поиграть с другом у которого фтп из-за чего я автоматом буду играть с фтп?
Cayde-69
Cayde-69 0.06 10.12.2018 15:22 удалён
2
габену не везёт последнее время
Dreaming
Dreaming 8.35 10.12.2018 15:35 (изменен) удалён
4
sqar: А что делать честным фтп игрокам? Или я с прайм пасс хочу поиграть с другом у которого фтп из-за чего я автоматом буду играть с фтп? Отредактировано sqar 10.12.2018 15:13:33
Не хочешь платить ? А чьи это проблемы ? Ну не серьёзно это , высосано из пальца. Раньше КС не была бесплатной , что мешало купить её за 150р?
Dreaming
Dreaming 8.35 10.12.2018 15:38 удалён
0
zzzombie1989: По идее да, но видимо количество прайм-аккаунтов недостаточное в поиске и закидывает к нон-праймам как и раньше. Заметил вчера кучу новых аккаунтов пока играл. Из 18 человек в Danger Zone всего 3 прайма (включая меня), эт 1\6 получается. Не густо.
Тут беда пока в том , что халявщики ринулись в кс)) скоро это утихнет и будет гонять как всегда .