Blood - анонсирован ремастер культового мясного шутера
15 Комментарии: 27

Blood - анонсирован ремастер культового мясного шутера

Дата: 08.12.2018 22:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    49 28.03.2024 18:23 от Fellbeast
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    2 28.03.2024 18:17 от r800
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    28 28.03.2024 18:00 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    15 28.03.2024 17:52 от iCho
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    55 28.03.2024 17:47 от Nitrous

Компания Atari и Nightdive Studios анонсировали для PC ремастер знаменитого шутера от первого лица Blood, оригинальная версия которого за авторством Monolith Productions увидела свет в 1997 году. Команда разработчиков обновленной версии включает в себя Сэмюэля "Кайзера" Вильярреала, ранее работавшего над The Original StrifeTurokTurok 2: Seeds of Evil и Forsaken Remastered

Авторы обещают внести в игру визуальные изменения, в частности некоторые функции собственного движка студии KEX, чтобы обеспечить совместимость с современными стандартами видео, поддержкой DirectX и Vulkan. Увеличится разрешение, тогда как геймплей останется прежним.

Blood

      

      

Больше подробностей разработчики обещают рассказать в ближайшие недели.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Corleone
Corleone 3.45 09.12.2018 11:32 удалён
27
Эта шедевральная дилогия нуждается в полноценном ремейке, опять ленятся, как и Сега с Шенму
Grantovich
Grantovich 134.87 09.12.2018 16:39 удалён
11
XE77: В Blood crosshair был отключаемый в опциях
За это разрабам жирный плюс от меня, но тем не менее визуал отторгающ, нужно было делать полноценный ремейк, вместо обычного добавления широкоформатных разрешений экрана.
kamui
kamui 24.69 08.12.2018 23:05 удалён
10
А я поиграю. В оригинал наяривал на своём ноутбуке пентиум 1 - 150 мгц, 32мб оперативки, 2 мб видеокарта...)) Эх, времена!)
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
DinoZzz
DinoZzz 16.69 08.12.2018 22:27 удалён
-1
WIN!
Xopek
Xopek 166.83 08.12.2018 22:27 удалён
3
HD-порт, а не ремастер (((
Grantovich
Grantovich 134.87 08.12.2018 22:33 удалён
-2
Я с таким убогим графоном не буду в неё играть.
Stepan
Stepan 173.99 08.12.2018 22:43 (изменен) удалён
1
М-да уж ремастер. На букву ху.
GoodMan
GoodMan 66.22 08.12.2018 22:45 (изменен) удалён
1
Помню в одном из номеров навигатора были blood и shadow warior. Веселые игрухи к конце 90х клепали
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 08.12.2018 22:56 удалён
4
Shadow Warrior - правильный ремастер подобного рода игры, это же - откровенная издёвка.
kamui
kamui 24.69 08.12.2018 23:05 удалён
10
А я поиграю. В оригинал наяривал на своём ноутбуке пентиум 1 - 150 мгц, 32мб оперативки, 2 мб видеокарта...)) Эх, времена!)
shturm
shturm 16.69 08.12.2018 23:24 удалён
1
Еще бы перевод, Ленин: первая кровь. И точно win
ktotot
ktotot 29.08 08.12.2018 23:56 удалён
3
Лучше бы ремейк сделали. Сеттинг-то в игре клевый. Сейчас не хватает мрачных брутальных шутеров на прохождение.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 09.12.2018 00:20 удалён
0
Xopek: HD-порт, а не ремастер (((
Ну во-первых это не порт, так как выходит на той же платформе, что и оригинал, во-вторых подтянули разрешение, собственно потому ремастер.
Nai1inDaAss: Shadow Warrior - правильный ремастер подобного рода игры, это же - откровенная издёвка.
Давайте не будем путать понятия "ремастер" и "ремейк". Ремастер - это оригинальная версия с какими либо улучшениями, хотя бы даже только с подтянутым разрешением. А вот Shadow Warrior - это как раз пример ремейка, когда вся игра переделана полностью заново. И кстати SW такой себе ремейк, так как очень сильно отличается от оригинала.
Lukash
Lukash 2.8 09.12.2018 00:21 удалён
3
Nai1inDaAss: Shadow Warrior - правильный ремастер подобного рода игры, это же - откровенная издёвка.
shadow warrior не ремастер, а ремейк. по теме - хотелось бы порт на пс4, в детстве очень хотел поиграть, но не было пк.
xaker89
xaker89 21.49 09.12.2018 01:08 удалён
3
Ньюфаги в треде
Megrim
Megrim 1.76 09.12.2018 01:38 удалён
0
Это очень странно, так как исходники были утеряны.
Megrim
Megrim 1.76 09.12.2018 02:13 удалён
2
Авторы обещают внести в игру визуальные изменения, в частности некоторые функции собственного движка студии KEX, чтобы обеспечить совместимость с современными стандартами видео, поддержкой DirectX и Vulkan.
А ну понятно, это не ремастер, а фактически ремейк на левом движке.
Mancho
Mancho 60.18 09.12.2018 02:25 удалён
1
Она и сейчас актуальна в плане геймплея! :-D Ещё бы Outlaws запилили!
Jake_Crusher
Jake_Crusher 3.87 09.12.2018 02:55 удалён
2
Значит, не врал Kaiser (Сэм Виллареал), когда говорил, что хотел заняться Blood :) Молодцы, возьму сразу же!
Megrim: Это очень странно, так как исходники были утеряны.
Народ полагает, что они у Атари имеются. Потому даже один из программистов, у которого, по его словам, остался код игры, заявил, что выкладывать не станет из-за "возможных проблем с правообладателем". Ну а в случае чего - reverse-engineering (как это сделал Александр "m210" Макаров со своим BloodGDX).
Megrim: ремейк на левом движке.
Именно "ремастер". В статье же висит список работ Nightdive - какие же это ремейки? Возьмите тот же Strife, исходник которого тоже оказался утерян - в итоге ремастер стал дерьмом из-за "левого движка"? Или Turok Remastered? Для несведущих замечу, KEX - движок, созданный Виллареалом во время работы над ремастером Turok (на тот момент это уже был Kex 2); причём сам движок является эволюцией Doom 64 EX.
Sevirman
Sevirman 4.81 09.12.2018 04:20 удалён
2
Night Dive сделают именно порт под современные системы, а не ремейк и не ремастер. Оригинальные файлы игры будут переведены на их собственный движок. Тоже самое они сделали и с Turok 1,2. То есть графика стала выглядеть значительно лучше, благодаря возможностям движка, но с другой стороны сильно изменилась физика и коллизия, что уже не делает игру оригиналом.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.12.2018 10:50 удалён
7
Grantovich: Я с таким убогим графоном не буду в неё играть.
Э! Без кросхера же! Или не папка?
Corleone
Corleone 3.45 09.12.2018 11:32 удалён
27
Эта шедевральная дилогия нуждается в полноценном ремейке, опять ленятся, как и Сега с Шенму
Corleone
Corleone 3.45 09.12.2018 11:33 удалён
1
Grantovich: Я с таким убогим графоном не буду в неё играть.
А если кросхерр уберут ?