Компания Rebellion, известная по серии игр Sniper Elite, объявила о создании собственной киностудии
10 Комментарии: 3

Компания Rebellion, известная по серии игр Sniper Elite, объявила о создании собственной киностудии

Дата: 26.11.2018 09:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    16 25.04.2024 13:12 от PavelE1982
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    22 25.04.2024 13:12 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    4 25.04.2024 13:10 от DragonHero
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

Компания Rebellion приобрела крупное здание бывшей типографии, которое будет переделано под студийные павильоны. Там будут снимать долгожданный сериал о Судье Дредде под названием “Судья Дредд: Мега-Сити”, к которому уже готов сценарий, а также экранизацию комикса Rogue Trooper от Дункана Джонса ("Варкрафт", "Луна 2112", "Исходный код"). В обоих проектах будут представлены персонажи из легендарной британской антологии комиксов “2000 AD”, которую Rebellion приобрели в 2000 году.

RB

Помимо того, что Rebellion послужит делу процветания рынка художественных фильмов и телесериалов, киностудия также будет доступна для сторонних компаний. Это даст импульс развитию индустрии развлечений в Великобритании, где спрос на павильоны опережает предложение.

На этом объекте в городе Дидкоте, который расположен в 80 километрах западнее Лондона, ранее располагался печатный станок для известной ежедневной газеты Daily Mail. Поскольку на части объектов уже существует требуемая звукоизоляция, то они будут подготовлены в течение нескольких недель, без необходимости проведения длительной процедуры выдачи разрешений на планировочные работы. 

В настоящее время на территории Великобритании строительство нескольких подобных объектов ведется усилиями Pinewood, Shepperton, Church Fenton и прочих студий. Они будут расположены в Ливерпуле, Ист-Лондоне и Лидсе. Но благодаря близости к производственным базам в Лондоне и Бристоле, новая студия Rebellion Studios обеспечит столь необходимое дополнительное пространство. Она расположится на общей площади около 20000 квадратных метров, включая павильон звукозаписи площадью около 2300 квадратных метров.

RB

Основатели Rebellion, братья Джейсон и Крис Кингсли, рассказали, что данное помещение будет использоваться как для съемок, так и для нужд самого разработчика. Стоимость всех площадей и павильонов была оценена в 100 миллионов долларов США. Ожидается, что компания для работы новой студии создаст порядка 500 новых рабочих мест.

В игровой индустрии Rebellion известна по серии игр Sniper Elite и недавнему шутеру от третьего лица Strange Brigade. Кроме того, компания является владельцем целого ряда комиксов. 

Джейсон Кингсли рассказал в интервью изданию Variety, что барьеры между различными типами "экранных" развлечений и повествованием исчезают. 

"Думаю, у нас неплохо получается создавать различного рода контент, материал для кино, интерактивных игр и всего остального, и я надеюсь, что мы также успешно покажем себя в создании фильмов и телесериалов".

Отчасти открытие новой студии объясняется отсутствием места для реализации новых проектов.

"У нас есть огромная библиотека интересных историй, но мы с таким же успехом будем создавать что-то свое. Мы создаем компьютерные игры. VFX (визуальные эффекты) - та область, на которую мы также обращаем внимание. Там есть множество интересных направлений, но для этого нужны профессиональные навыки и материальная база... и ее непросто найти. Мы искали ее для съемок наших амбициозных проектов и не могли нигде найти".

Крис Кингсли отметил, что увеличение спроса на контент от сервисов, подобных Netflix и Amazon, открывает новые возможности, но и создает трудности с точки зрения необходимых площадей и павильонов. 

"Все больше крупных игроков хотят поучаствовать в этом. Для национальной и глобальной киноиндустрии все это представляет большой интерес, но вместе с тем надо сказать, что растет нагрузка на нашу инфраструктуру".

"У нас есть планы, мы создаем большое количество сценариев, у нас множество написанных сценариев, у нас есть пилотные варианты сценариев, которые ждут того момента, когда люди с ними поработают, наши люди выезжают в США для переговоров с теми, кто способен продвигать продукцию на рынке".

 Читайте также: Crackdown 3 - разработчики о лутбоксах и микротранзакциях

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 26.11.2018 10:20 удалён
13
Одни механику "вышек" каждый год по второму разу используют, а эти будут "снайперов с x-ray"?
prikolist
prikolist 94.53 26.11.2018 13:50 удалён
2
пусть назовут ее "трешеделлион"))
KRA47
KRA47 276.71 26.11.2018 20:31 удалён
-3
Не думал,что у них есть столько бабла.В любом случае, желаю им удачи в новом деле. СД-Мега-Сити и Rogue Trooper посмотрю с большим удовольствием.Но и за игры пусть не забывают!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!