


К выпуску в России готовится уникальная книжная серия об истории Nintendo с момента ее основания в 1889 году, первую книгу уже можно предзаказать
- Комментарии
- Форум
-
Норман Ридус хотел бы сняться в экранизации Death Stranding
14 -
СМИ: Red Dead Redemption 2 получит порт для Nintendo Switch 2 и некстген-патч для Xbox Series X|S и PS5
19 -
Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
81 -
Bungie публично призналась в плагиате арт-дизайна Marathon, но пытается уйти от ответственности
37 -
Разработка Grand Theft Auto VI ведётся как минимум с 2020 года — проект уже обошёлся в $1 миллиард
37
Издательство "Белое Яблоко", выпустившее в России за последние несколько лет уникальные книги "Game Over: Как Nintendo завоевала мир", "Играй! История Видеоигр", "Консольные войны" и "Zelda. Хроника легендарной саги", возвращается с очередным трудом по истории индустрии.
К 130-летию японской компании Nintendo издательство приступает к выпуску на русском языке книг из серии "История Nintendo".
"История Nintendo. Книга 1: 1889-1980 От игральных карт до Game & Watch" выйдет 14 декабря 2018 года.
Эта книга стала плодом многолетних исследований французского журналиста и переводчика Флорана Горжа, который, при помощи еще троих коллекционеров (француза, голландца и японца), одних из главных знатоков истории Nintendo в мире, предлагает всем открыть для себя практически неизвестную и забытую историю Nintendo, начиная с истоков в 1889 году, и проследить эволюцию компании вплоть до ее выхода на международную арену в начале 1980-х годов. В этот период Nintendo пробовала себя в самых разных направлениях, о которых многие игроки даже не слышали.
"Cегодня Nintendo известна в качестве одного из лучших производителей видеоигровых консолей и видеоигр. На весь мир японская компания широко прославилась в 1980-х годах прошлого века, когда свет увидела 8-битная игровая консоль NES (в Японии известная как Famicom). Но далеко не все знают, что у Nintendo очень долгая и очень интересная история. Эта, сегодня уже транснациональная, компания возникла 130 лет назад, в 1889 году в японском городе Киото. Поэтому пришло время подробнее узнать о первых 100 годах ее существования. Именно этому периоду посвящена первая книга из серии "История Nintendo", - говорится в анонсирующем сообщении.
На 272 страницах читателя ждет уникальная информация о первом веке деятельности знаменитой компании из Киото, более 2000 эксклюзивных и редких фотографий, архивных документов, рассказы о свыше 500 карточных и настольных играх, игрушек, аркадных и электронных играх.
"Первая книга из серии "Истории Nintendo" содержит подробную и богато иллюстрированную информацию о компании с момента ее основания в 1889 году и вплоть до появления в начале 1980-х годов первых электронных игр из серии Game & Watch.
Информация в книге сгруппирована в 7 разделах: игральные карты, игрушки, настольные игры, электронные игрушки, необычные продукты, игровые автоматы, первые консоли, Game & Watch".
Сюжет об авторе Флоране Горже с русскими субтитрами:
Первыми свои экземпляры смогут получить те, кто оформит предзаказ по специальной цене в онлайн-магазине Videoigr.net.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен










- 17.05.2025 СМИ: Red Dead Redemption 2 получит порт для Nintendo Switch 2 и некстген-патч для Xbox Series X|S и PS5
- 16.05.2025 Bungie публично призналась в плагиате арт-дизайна Marathon, но пытается уйти от ответственности
- 16.05.2025 Норман Ридус хотел бы сняться в экранизации Death Stranding
- 16.05.2025 Как изменятся хиты Switch на Switch 2 — Nintendo рассказала о бесплатных апгрейдах Super Mario Odyssey, ARMS и других игр
- 16.05.2025 Сказочное приключение Lost in Random: The Eternal Die выйдет 17 июня — предзаказы открыты
- 16.05.2025 Почувствуйте мощь славянского кулака: В Warface стартовал кроссовер с "Русами против ящеров"