God of War - создатель серии не уверен, вернется ли еще когда-нибудь к разработке игр
25 Комментарии: 19

God of War - создатель серии не уверен, вернется ли еще когда-нибудь к разработке игр

Дата: 19.11.2018 20:13
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    25 19.03.2024 08:35 от RAM
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    20 19.03.2024 08:34 от G700
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    61 19.03.2024 08:33 от Ghoul
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    47 19.03.2024 08:32 от id5404259
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    7 19.03.2024 08:24 от Beren
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 08:10 от Gau
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 07:47 от ALF_9010

Ранее в этом году автор God of War и дизайнер Twisted Metal Дэвид Яффе объявил о закрытии своей студии The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency. Тогда же геймдизайнер сообщил о намерении взять перерыв в разработке игр, однако было не совсем ясно, сколько он продлится и собирается ли разработчик вообще возвращаться в игровую индустрию.

В недавнем интервью Коллину Мориарти известный разработчик сообщил, что не уверен, сделает ли когда-нибудь еще одну игру. 

"Что касается того, буду ли я делать другую игру или нет, то в данный момент я не знаю. Сейчас у меня нет никаких планов и тем более никаких амбиций. Индустрия ушла далеко вперед. Посмотрите на нынешние игры Sony - они потрясающие, современные. Меня увлекло приключение Человека-паука... Но то, что они делают сейчас, сильно отличается от того, что делал я", - объяснил геймдизайнер.

Яффе

Сейчас Яффе играет в различные ретро-проекты и новинки, которые напоминают ему о тех играх, на которых он вырос. Например, шутер от первого лица Dusk, созданный New Blood Interactive. Комментируя вопрос о том, вернется ли он к разработке крупнобюджетных тайтлов, геймдизайнер ответил: "Я закончил с этим". Далее в интервью он добавил, что работая над Twisted Metal и God of War он, по сути, уже побывал на вершине игровой индустрии, и ему не хочется заново взбираться.  

Дэвид Яффе начал свой путь в игровой индустрии в 1993 году в качестве тестера Skyblazer. Через год он стал дизайнером Mickey Mania. В 1995-м Яффе принял участие в производстве Twisted Metal для первой PlayStation, которая принесла ему известность, но по-настоящему популярным разработчиком он стал благодаря вышедшему в 2005 году экшену God of War. Он является отцом этой серии.

Последним на данный момент проектом Яффе является шутер Drawn to Death. Ему не удалось стать популярным на PlayStation 4.

Читайте такжеBethesda помогла поклоннику сделать предложение девушке.

Читайте такжеAssassin's Creed обзавелся винной коллекцией.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Lambdass
Lambdass 52.04 19.11.2018 20:17 удалён
1
Его выбор, если не готов идти в ногу со временем то может и правильно решил.
Supersonic
Supersonic 205.69 19.11.2018 20:21 (изменен) удалён
0
Я бы прыгал до потолка, если бы анонсировали новый Twisted Metal https://jooinn.com/images/twisted-metals-5.jpg
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 19.11.2018 20:25 удалён
0
Lambdass: Его выбор, если не готов идти в ногу со временем то может и правильно решил.
Ему скорее никто больше не даст бюджетов.
Pika
Pika 4.53 19.11.2018 20:39 удалён
0
Там ещё мутная история, Джаффе яро хейтит Трампа, может и поэтому его сторонятся. Но чтобы там ни было, когда-то все равно Twisted Metal анонсируют, ведь это одна из самых ярких серий игр с которой ассоциируется Playstation.
VLQ
VLQ 18.58 19.11.2018 20:44 удалён
1
Pika: Там ещё мутная история, Джаффе яро хейтит Трампа, может и поэтому его сторонятся.
лол
Lambdass
Lambdass 52.04 19.11.2018 20:48 удалён
0
SkyerIst я думаю имя Яффе на краудфандинг площадке оперативно собрало бы сотню-другую сотен тысяч долларов на какую-то инициативу, но похоже его это не интересует.
Zilenj
Zilenj 101.91 19.11.2018 21:17 удалён
4
Pika: Там ещё мутная история, Джаффе яро хейтит Трампа, может и поэтому его сторонятся. Но чтобы там ни было, когда-то все равно Twisted Metal анонсируют, ведь это одна из самых ярких серий игр с которой ассоциируется Playstation.
VLQ: лол
кек
U_D1ED
U_D1ED 37.77 19.11.2018 21:33 удалён
0
Pika: Там ещё мутная история, Джаффе яро хейтит Трампа, может и поэтому его сторонятся. Но чтобы там ни было, когда-то все равно Twisted Metal анонсируют, ведь это одна из самых ярких серий игр с которой ассоциируется Playstation.
аналитика уровня Бог... трампа в штатах хейтят на каждом углу, в газетах и на тв, я бы даже назвал это неким трендом...
Pika
Pika 4.53 19.11.2018 22:14 удалён
7
U_D1ED да, тренд по которому вычисляют неадекватов, чтобы с ними в будущем не иметь дело, такая аналитика.))
DLine
DLine 49.24 19.11.2018 23:34 удалён
1
Pika Ладно, ты играл в последний Твистед на Плойке 3? Это же глупый ад. Управление плохое, графика плохая, никаких новых фич не придумано. Сейчас попросту он не нужен. и продажи показали это. P.S. А старый GoW мне нравился намного больше. Меньше нытья, больше раздиралова всех и вся. Нынче ГоВ превратился в плкальщика - бой, бой, бой, ну как же ты, мы же мамочку идём развеять по ветру. Oh my god.
Pika
Pika 4.53 19.11.2018 23:48 удалён
5
DLine при всех проблемах которые были у игры на старте и недоделках, на PS3 был лучший Twisted Metal, и онлайн там был огонь.
Laki
Laki 6.85 20.11.2018 02:45 удалён
1
Не так давно и Клифф подобное заявил, думаю, надо бы Дэвиду и Клиффу вместе собраться и погрустить, сообща, может чего и надумают :)
Agent
Agent 183.12 20.11.2018 03:40 удалён
0
Жалко его конечно :/ Надеюсь кодзиму не постигнет участь джаффи и Клифа :/
Nexikus
Nexikus 64.43 20.11.2018 07:29 удалён
1
Agent С чего это ? Клифф с Джаффи хотели заработать тупо на своём имени, сделав дешёвые аренные шутаны, что до Коджимы то тот наоборот свалил из KONAMI чтобы не заниматься подобной ересью ещё и для мобил...
Hatjin
Hatjin 60.66 20.11.2018 07:52 удалён
-2
Спасибо ему за тот год оф вор, который я полюбил.
SJey
SJey 104.44 20.11.2018 08:02 (изменен) удалён
12
GOW после его ухода продолжал держать планку и продолжал становиться лучше. Отсюда вывод, что далеко не только благодаря Яффе игра получилась настолько крутой, просто другие ключевые сотрудники стоят на заднем плане и мы их не замечаем. Зато то, что у Яффе после ухода на вольные хлеба ничего не получилось, как раз-таки о многом говорит.
Hatjin
Hatjin 60.66 20.11.2018 09:28 удалён
12
SJey успех серии начинается с первой игры. Если бы не он, не было бы и сиквелов.
Polaris
Polaris 22.78 20.11.2018 14:02 удалён
0
SJey: GOW после его ухода продолжал держать планку и продолжал становиться лучше.
Первые две части > третья и восхождение, которые утонули в самоповторах и ничего кроме графики улучшить толком и не смогли.
Agent
Agent 183.12 20.11.2018 17:05 удалён
0
Polaris мне все части нравятся но я фанат.