Bit Brigade - необычная рок-группа, в составе которой есть проходящий прямо на сцене игры спидраннер
10 Комментарии: 8

Bit Brigade - необычная рок-группа, в составе которой есть проходящий прямо на сцене игры спидраннер

Дата: 14.11.2018 10:29
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Вырезанные особенности - часть творческого процесса": Создатель Cyberpunk 2077 ответил на статью Джейсона Шрайера

    13 17.01.2021 12:24 от ShadowX1989
  • Авторы фильма "Майор Гром. Чумной Доктор" объявили о переносе премьеры

    2 17.01.2021 12:23 от xown
  • Представлен новый логотип Warner Bros.

    10 17.01.2021 12:22 от TheUndertaker
  • Эпический приквел "Властелина колец" и "Хоббита": Появился синопсис нового сериала от Amazon

    10 17.01.2021 12:21 от Breoreus
  • Полузащитник "Зенита" Вендел похвастался покупкой PS5 и iPhone 12, покрытых 24-каратным золотом - его раскритиковали

    33 17.01.2021 12:20 от Ozu_sensei

Западная пресса обратила внимание на состоящую из пяти человек рок-группу Bit Brigade, которая исполняет саундтреки классических видеоигр с приставки NES. От других похожих коллективов она отличается тем, что прямо во время выступлений один из ее участников в реальном времени проходит на скорость игры, композиции из которых звучат на сцене. Группа не очень известна на просторах сети, не имеет собственной площадки на Twitch, а ее канал на YouTube десять лет как не активен, но это не мешает Bit Brigade собирать тысячи поклонников на своих выступлениях.

По словам участников самой группы, они в первую очередь музыканты, а потом геймеры. Популярность в интернете их не волнует - вся их суть в сцене. Коллектив существует уже 14 лет. Все началось в 2004 году, когда будущий спидраннер Bit Brigade предложил им исполнять музыку из игры Contra, после чего пришла идея назвать свою группу Contraband, которая в дальнейшем была переименована в Bit Brigade.

Кроме того, что они были музыкантами, их также объединяла любовь к 8-битным видеоиграм. Ноа МакКарти, в частности, вырос, играя в видеоигры перед аудиторией, которой были друзья старшего брата. Они собирались вместе и смотрели, как он проходит Mega Man XMetroid Prime и The Legend of Zelda. Когда МакКарти повзрослел, то уже его друзья смотрели, как он играет. 

"Я всегда был хорош в видеоиграх. Странно, я просто делал это всю свою жизнь. Я просто играл в видеоигры, а люди наблюдали за процессом", -  говорит спидраннер Bit Brigade.

Сегодня группа состоит из гитаристов Джейса Барлета и Браянта УильямсонаМайка Альбанеса на барабанах, басиста Филдса и играющего на NES Ноа МакКарти

На сцене МакКарти играет на модифицированной версии NES, из которой убрано оригинальное музыкальное сопровождение, но звуковые эффекты на месте и звучат из динамиков в сочетании с живым исполнением на музыкальных инструментах. При этом сам МакКарти во время игры все действия, вроде прыжков и ударов, старается делать в такт музыке

Несмотря на то, что в сети Bit Brigade не имеет своих интернет-площадок, записи их выступлений порой набирают сотни тысяч просмотров. Например, так было с концертом, на котором группа исполняла композиции из Mega Man 2 на MAGFest X, проходившем в 2012 году.  

Смотрите такжеTetris Effect - новая версия легендарной игры появилась на PlayStation 4, представлен релизный трейлер.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (8)
Azzy
Azzy 92.68 14.11.2018 10:38 удалён
1
Никого не хочу обидеть, но играют они так себе. На видео с контрой вообще плохо.
Pelmen
Pelmen 34.15 14.11.2018 10:52 удалён
0
Я думал, что необычные музыкальные группы играют в необычных малопопулярных жанрах и очень интересны.
style-z
style-z 27.85 14.11.2018 10:55 удалён
0
Надо в свежачок рубиться, глядишь просмотров ещё больше будет ))
Olh
Olh 14.81 14.11.2018 12:01 (изменен) удалён
-23
Мдя...пока слушал , голова заболела.
Nogames
Nogames 3.82 14.11.2018 12:59 удалён
-1
Вот если бы группа при этом исполняла саундтреки из игр, проходимых в этот момент спидраннером... :D
Shadedweller
Shadedweller 0.82 14.11.2018 13:34 удалён
3
Вот если бы они играли грайндкор, а с ними был чувак, вышивающий крестиком, вот это было бы забористо.
CheGuevara
CheGuevara 10.14 14.11.2018 21:56 удалён
1
Вот если бы в The Last Of Us играли пока Густаво Сантаолалья играл, я бы такое посмотрел
Grantovich