Diablo Immortal - Blizzard рассказала, на кого ориентирована новая мобильная игра
21 Комментарии: 31

Diablo Immortal - Blizzard рассказала, на кого ориентирована новая мобильная игра

Дата: 05.11.2018 12:14
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    13 25.04.2024 16:16 от AlexanderWake777
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    14 25.04.2024 16:14 от Agent
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

После анонса Diablo Immortal для iOS и Android на компанию Blizzard со стороны части фанатского сообщества посыпались обвинения в "предательстве аудитории" и "попытке нажиться на казуалах посредством мобильной поделки". Но как информирует портал Blizzard Watch, пообщавшийся с разработчиками игры на фестивале BlizzCon 2018, при создании Diablo Immortal компания ориентировалась прежде всего на свою хардкорную аудиторию. Авторы хотели сделать так, чтобы эти люди могли наслаждаться вселенной Diablo и вдали от своих основных игровых платформ. Например, в перерывах на работе.

"Нет, новая аудитория не была главной целью. Прежде всего они надеются привлечь хардкорных фанатов серии с PC", - рассказал журналист.

По интернету широко разошлось видео, в котором собравшиеся на конференции в рамках BlizzCon 2018 пользователи выражают недовольство, когда слышат, что Immortal является исключительно мобильным проектом. Явно не ожидавший такой реакции разработчик спрашивает у зала: "У вас что, нет телефонов?".

Посетители BlizzCon 2018 также сообщают, что демо-стенды с Immortal большую часть времени пустовали. Хардкорные энтузиасты, купившие билеты на мероприятие, в большинстве своем не спешили знакомиться с игрой.

Вчера Blizzard рассказала, что не ожидала настолько негативной реакции на анонс.

Читайте также: Приложение YouTube для Nintendo Switch может появиться уже совсем скоро.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
YTKA
YTKA 57.63 05.11.2018 13:25 удалён
25
Почему все так ненавидят смартфоны -_- . Не всегда же там будут выходить плохие игры.
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 05.11.2018 12:17 (изменен) удалён
7
Аахахах, а с чего они решили что хардкорные Пкшники воспринимают моблки, как игровую платформу? upd. ну это правда уже рисует их не с слишком хорошей стороны, лучше бы вообще ничего про кор аудиторию не говорили или ладно если бы почва была.
Hakkuren
Hakkuren 50.16 05.11.2018 12:26 (изменен) удалён
2
Давайте тогда ещё хардкорной аудитории их любимые лутбоксы и побольше доната
Rezidentus
Rezidentus 34.86 05.11.2018 12:30 удалён
0
Они явно рассчитывают на хардкорную аудиторию из Китая =)
G700
G700 390.4 05.11.2018 12:38 удалён
-4
Ахаха, мобилки и хардкор в одном предложении))
ShamanZT
ShamanZT 5.26 05.11.2018 12:43 удалён
3
Hakkuren В потенциальном дябло 4 из монстров будет падать не шмот, а только лутбоксы, открываемые за деньги.
Evgenia
Evgenia 3.3 05.11.2018 12:50 удалён
6
ShamanZT Это было бы шедеврально ))
G700
G700 390.4 05.11.2018 12:50 удалён
2
ShamanZT можно сделать и по канону: падают только неопознанные шмотки, свитков распознания у тебя всего три, а остальные можно купить по 0.99 за штуку. Вертись, как хочешь))
xds
xds 8.47 05.11.2018 12:52 удалён
0
при создании Diablo Immortal компания ориентировалась прежде всего на свою хардкорную аудиторию.
а разве хардкорные геймеры играют на смартфонах?
ACE
ACE 520.2 05.11.2018 12:54 удалён
4
Лол очень смешно
Hetzer
Hetzer 26.45 05.11.2018 12:58 (изменен) удалён
2
Игра ориентирована на говноедов. Сравинивать мобильный гейминг и ПК - это высшая степерь некомпетентности. Близы чето ваще потеряли ориентацию.
voiceofreason
voiceofreason 33.28 05.11.2018 13:06 (изменен) удалён
2
С удовольствием поиграю.. А не понравится ну и ладно просто удалю и нечего не потеряю
ktotot
ktotot 29.08 05.11.2018 13:16 удалён
2
Какой же самоовн... Как правильно отметили многие блогеры, может люди не взбесились бы так, если бы не эта преувеличенная лицемерная благодушность со стороны метлы. Типа все ради наших дорогих фанатов, мы так любим диабло, встречаем полноценное продолжение. Даже полному идиоту понятно, что у мобильных платформ (портативная консоль не считается разумеется) аудитория совершенно другая, чем на ПК. И говорить, что они пытаются угодить хардкорным фанам, это просто верх лицемерия и подлости.
Moldy_Head
Moldy_Head 2.01 05.11.2018 13:22 (изменен) удалён
2
Складывается впечатление, что пиар-отдел не знает, что внятное ответить и начинает придумывать на ходу. Хардкорные игроки на мобильных устройствах, парадокс. Честно, я могу представить представить игрока, который тратит много времени на игру для ПК или консоли, могу представить игрока, который тратит много времени на мобильную игру. Но вот серьезно, мне сложно представить хардкорного игрока, который тратит много времени и на то, и на другое. Ведь со слов Близзов Diablo Immortal будет большой и важной игрой. Как играть в одну большую игру и при этом играть в другую большую игру, в которую он вынужден играть на телефоне? Разве, что абстрактная 4я часть будет связана по аккаунту с мобильной игрой и в обе игры будут регулярно падать дополнительные плюшки. Но даже при этом варианте, я бы отдавал свое предпочтение основной игре, она как то серьезней выглядит.
Hetzer
Hetzer 26.45 05.11.2018 13:25 удалён
0
Демо-сцена пустая https://i.imgur.com/GnDg4Xm.jpg
YTKA
YTKA 57.63 05.11.2018 13:25 удалён
25
Почему все так ненавидят смартфоны -_- . Не всегда же там будут выходить плохие игры.
Rinzler
Rinzler 279.33 05.11.2018 13:31 (изменен) удалён
8
Moldy_Head Самое смешное ещё то, что на Q&A один фанат спросил: мы с друзьями играем только в хардкор режиме, будет ли он на мобилке? Ему ответили: НЕТ из-за того, что связь не постоянная, разрывы, все дела... Так о какой хардкорности они тогда говорят? XD Охххх Близзы, конкретно так обосрались и продолжают срать в штаны дальше...
YTKA: Почему все так ненавидят смартфоны -_- . Не всегда же там будут выходить плохие игры.
Потому как смартфоны это всё же в первую очередь смартфоны, а не игровые приставки, ограничение в управлении, да и в технических частях тоже, почему бы им ВоВ не портануть на мобилки? Там же есть куча ММО? Да потому что срань эти мобилки, они предназначены для лёгких игр, а не для хардкора, для таких, в которые можно позалипать 5-15 минут, пока сидишь на толчке, стоишь в очереди или едешь в пути, не ну серьёзно, о каких ХОРОШИХ играх на мобильки можно говорить? =)
Moldy_Head
Moldy_Head 2.01 05.11.2018 13:57 удалён
4
YTKA я не ненавижу, я больше половины работы делаю на смартфоне и синхронизирую с ПК. Игры не особо люблю на смартфонах, разве что Покемон Го, он идеально для телефона подходит. На мой взгляд, что-то большое и серьезное на телефонах делать особо смысла нет, они из-за отсутствия питания не особо красивые получаются, так еще и час игры половину батарейки сожрет. Даже Покемон Го с его постоянным использованием GPS и скачкой пакетов данных прилично аккумулятор съедает, а сколько уж должна есть большая игра. Да и проблему с управлением в мобильных играх никто так не не решил. P.S. Раз уж все равно упомянул, если, кто играет тут в Покемонов, то добавляйтесь в друзья : 2919 7159 3584 . Надеюсь, это тут не нарушение.
MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 05.11.2018 14:02 (изменен) удалён
2
Отличный план, заинтересовать хардкорщиков, ну и по пути пару миллионов азиатов собрать!
Demonyx
Demonyx 44.27 05.11.2018 14:32 (изменен) удалён
0
Странные вы. Вы всё время дома сидите? В поездках не бываете, на работу не ходите, на учебу не ездите? Я, допустим, с радостью буду гонять её в обеденный перерыв, так как обед по времени час, а непосредственно еда занимает минут 15. Тем более, никто не говорил, что это ААА игра. Речь скорее всего была о том, чтобы дать хардкорным игрокам возможность играть в игру по любимой вселенной с любимыми персонажами в любом месте, вообще в любом - в обеденный перерыв, в сортире, в очереди в поликлинику - да мало ли ещё где. Нет, у всех пердало рвет "Близзы нас предали". Да фанаты сами себя предали, понасочиняли себе всякого, а теперь Близзы виноваты. Не понимаю я народ, им дают возможность, по сути, не расставаться с любимой вселенной, а они не довольны. Просто посмотрите на всё это под другим углом и всё на свои места встанет. Весь вайн этот... Это если бы как фанаты KOF поливали дерьмом SNK за выпуск KoF '98 UM Online или KoF Allstar, ведь "ни файтинги жи, мабильная игруха, где мой KOF XV?!"
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 05.11.2018 14:45 удалён
4
Demonyx тут совершенно другой вайб, дело не в наличии как таковой мобильной игры, а говорить что она направлена на хардкорную аудиторию. На платформе которая для такого рода гейминга не предназначена. То что ты описал никак не коррелируется с харкорным ПК геймингом.