Level-5 исполнилось 20 лет, компания представила праздничный арт и прокомментировала возвращение Ushiro
19 Комментарии: 3

Level-5 исполнилось 20 лет, компания представила праздничный арт и прокомментировала возвращение Ushiro

Дата: 29.10.2018 19:34
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Сенсация: Microsoft покупает Bethesda и становится хозяйкой всех ее серий, в том числе The Elder Scrolls и Fallout

    315 21.09.2020 19:32 от Razor
  • The Elder Scrolls VI, Starfield и другие новые игры Bethesda попадут в Xbox Game Pass с первого дня - официально

    71 21.09.2020 19:32 от TheXIIIDemon
  • "Консоли Xbox идеально оптимизированы": Отец Skyrim Тодд Говард обратился к игрокам на фоне слияния Bethesda с Microsoft

    44 21.09.2020 19:31 от hundzin
  • Появились фотографии прототипа Xperia Play 2 - смартфона с возможностями PlayStation

    13 21.09.2020 19:29 от KRA47
  • Теперь можно брать: Sony обновила предложение недели в PS Store на PS4 еще одной выгодной скидочной акцией

    8 21.09.2020 19:22 от Bek
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 21.09.2020 19:31 от Sefik
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 21.09.2020 19:26 от Beren
  • Mafia

    161 21.09.2020 19:16 от Manson
  • Все о сервисе Steam

    31696 21.09.2020 19:13 от Velldanas
  • Yakuza Zero (Ryu ga Gotoku Zero: Chikai no Basho)

    228 21.09.2020 19:13 от NekiiMolla

28 октября японской компании Level-5 исполнилось 20 лет, по случаю чего она представила праздничный арт со своими известными персонажами.

В первые годы после открытия Level-5 разрабатывала игры при поддержке Sony для PlayStation 2. Так появились Dark Cloud и Dark Chronicle, принадлежащие платформодержателю. Работа компании с селшейдинговой графикой очень понравилась создателю серии Dragon Quest Юдзи Хори, в результате чего он поручил ей производство Dragon Quest VIII. Успешный выпуск такого важного и очень популярного проекта открыл перед Level-5 новые горизонты.

Создав для Sony еще две игры, Rogue Galaxy и Jeanne d'Arc, Level-5 попробовала себя в издательском деле и начала работать полностью на себя. Серия Professor Layton, придуманная для Nintendo DS, стала невероятно популярной и побудила Level-5 создавать другие собственные франшизы в разных жанрах (Inazuma Eleven, Ni no Kuni, Little Battlers eXperience, Fantasy Life...), параллельно - и очень успешно - занимаясь анимационными сериалами и мангой. С тех пор компания иногда хоть и отвлекалась на игры для других издателей, вроде Dragon Quest IX и White Knight Chronicles, большую часть релизов она производила собственными силами.

В 2013 году Level-5 представила сериал Yo-kai Watch для 3DS, полностью захвативший Японию и составивший в первые годы в родном регионе компании конкуренцию франшизе Pokemon во всех возможных сферах.

Сегодня Level-5 работает над дополнениями для Ni no Kuni II и несколькими новыми играми, в том числе Yo-kai Watch 4 (Switch), Inazuma Eleven Ares (Switch / PS4), Megaton Musashi (платформы не называются) и большого секретного проекта по случаю своего 20-летия.

Недавно Level-5 также объявила о том, что темная ролевая игра Ushiro, анонсированная в 2008 году для PSP, но так и не выпущенная, теперь планируется только для Nintendo Switch.

Позже в интервью журналу Famitsu глава компании Акихиро Хино рассказал, что в активной разработке Ushiro сейчас не находится. Level-5 сфокусирована на доведении до ума Yo-kai Watch 4 и Inazuma Eleven Ares, после чего планирует представить другие игры. Как минимум в ближайшие 6-8 месяцев об Ushiro мы ничего не услышим.

Читайте также: Любители уродливых женских персонажей! Японские геймеры возмущены новой политикой Sony по цензуре и допуску игр на платформу.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (3)
olesha
olesha 1.99 29.10.2018 20:36 удалён
2
с юбилеем студию!!!!!!!!
rammsteks
rammsteks 0.68 29.10.2018 20:39 удалён
6
ээхх..Rogue Galaxy для меня лучшая игра на PS2.
OkaRin
OkaRin 119.02 30.10.2018 17:47 удалён
1
Круто, что Ushiro возродили всё-таки. Лол, помню всё ждал полноценного анонса... Интересно, кто вызвался? Сам Хино наверное, учитывая его положение на момент анонса, наверняка его идея! А теперь он босс, офигенно! Даешь побольше мрачнявых игр!